Официальный сайт aktuell 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио Сафархановой Елены Николаевны

1.Общие сведения

Сафарханова Елена Николаевна МОУ "Лицей №11 им.Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы", учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 -го класса. В 1992 году закончила МГПИ им.Н.К.Крупской по специальности "учитель русского языка и литературы". Начала свою педагогическую деятельность в МОУ "Средняя школа №30" города Йошкар-Олы и одновременно 3 года работала ассистентом на кафедре литературы МГПИ им.Н.К.Крупской. Педагогический стаж 16 лет. Имею высшую квалификационную категорию.

2. Самообразование учителя

Темы: "Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы", "Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы", "Развивающее обучение на уроках русского языка и литературы".

3. Распространение опыта, участие в семинарах.

Республиканский семинар " Использование современных образовательных технологий в преподавании русского языка и литературы" (9 декабря 2008 года) Представлен урок литературы в 5-ом классе "Тема природы в лирике А.А.Фета"www.openclass.ru/lessons/31507

Республиканский семинар "Инновационные технологии на уроках русского языка и литературы, способствующие достижению современного уровня качества образования" (25 февраля 2009 года) Открытый урок русского языка "Роль имён прилагательных в речи"

www.openclass.ru/lessons/28396

Республиканский семинар  "Методы и приёмы развивающего обучения на уроках русского языка и литературы" (26 ноября 2009 года). Представлен урок внеклассного чтения в 10-ом классе "Жанр загадок и интриг". Развитие жанра детектива и его особенности.www.openclass.ru/lessons/82180

Выступление с докладом "Нестандартные подходы к литературному образованию школьников как основа развития интереса к предмету" на VIII Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы изучения и преподавания литературы в школе и вузе" (9-10 ноября 2009 г.)

В сетевом педагогическом сообществе размещены следующие методические разработки: Литературная гостиная по поэзии серебряного века "Мы дети страшных лет России" (11 класс)www.openclass.ru/lessons/29996

Литературная игра для 5-го класса "Что? Где? Когда?"www.openclass.ru/lessons/30459

Сценарий театрализованного утренника для 5-го класса "Масленица"www.openclass.ru/lessons/84927

Материалы для подготовки к ЕГЭ по русскому языкуwww.openclass.ru/wiki-pages/47156

4.Повышение квалификации.

ГОУ ДПО (ПК)С"Марийский институт образования" по теме "Современные образовательные технологии в области преподавания русского языка и литературы" в объёме 72 часов с 19 января по 30 января 2009года ( удостоверение о краткосрочном повышении квалификации №2702), ГОУВПО "Марийский государственный университет" по программе "Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития" в объёме 72 часов с 1 апреля по 12 мая года ( удостоверение о краткосрочном повышении квалификации№5591).

 

 

 


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн