Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



РАБОТАЮЩИМ С ЗАМЕЩАЮЩЕЙ СЕМЬЕЙ

Выберите действие:

На базе ГОУ РМЭ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения» действует консультативно-методический центр для замещающих семей «Родной очаг» (еженедельно по понедельникам с 10.00), в рамках которого социально-правовой отдел оказывает услуги замещающим семьям по следующим направлениям:

- социально-правовая защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- консультирование по вопросам развития эмоционально-волевой и познавательной сфер;

- помощь в решении проблем обучения и воспитания детей;

- помощь в формировании и восстановлении детско-родительских отношений.

Также еженедельно по средам с 10.00 проходит школа повышения компетентности и профессионального уровня приемных, патронатных и опекунских семей «Мамина школа», с целью повышения психологической компетентности замещающих родителей, направленной на создание благоприятного психоэмоционального климата в замещающей семье и оказания систематической помощи в решении проблем.

Занятия проходят по следующим темам: «Детско-родительская терапия. Нормализация отношений в семье», «Пути преодоления детского воровства и «собирательства», «Проблемы подросткового возраста» и т.д.

 

По всем возникающим вопросам в Центр могут обращаться специалисты органов опеки и попечительства и социальной защиты, специалисты школ-интернатов и общеобразовательных учреждений, общественные инспектора школ, приемные родители и опекуны.  Помощь оказывают квалифицированные психологи, социальные педагоги, дефектологи, логопеды.

Приглашаем к сотрудничеству.

Тел.: (8362)72-00-17

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн