Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработок учителей литературы (к 65-летию Победы)

Выберите действие:

Приглашаем стать экспертами сетевого конкурса методических разработок учителей литературы

(к 65-летию Великой Победы)!

Примечание: чтобы Вы смогли править страницу, присоединитесь к сообществу (см. кнопку в правой части страницы "Присоединиться"!)

Уважаемые коллеги! Запись экспертов завершена! Идёт экспертиза материалов!

Срок работы экспертов: с 11 по 20 мая 2010 года.

№ п/п
Ф.И.О. эксперта
Территория Образовательное учреждение Должность Распределение работ Ссылка на экспертный лист
1. Нурлыгаянова Наталья Николаевна  г. Саратов  МОУ "Лицей №4"  учитель русского языка и литературы  1-10 Экспертный лист Нурлыгаяновой Н.Н.
2. Гугнюк Светлана Ивановна  г.Балашов  МОУСОШ№3    11-20  
3. Клопкова Юлия Николаевна  г.Петровск Саратовская область  МОУ-СОШ №4  учитель русского языка и литературы  21-30 Экспертный лист Клопковой Ю.Н
4. Захарова Ольга Геннадьевна   г.Петровск Саратовская область  МОУ-СОШ №6  учитель русского языка и литературы  31-40

Экспертный листЗахаровой О.Г.

5. Киселёва Ирина Владимировна

 г.Петровск Саратовская область

 МОУ СОШ №7 учитель русского языка и литературы  41-47 Экспертный лист Киселёвой И.В.
6. Воронина Лариса Вячеславовна  Владимирская область Судогодский район МОУ "Андреевская СОШ"  учитель русского языка и литературы  1-10 Экспертный лист Ворониной Л.В.
7. Сулейманова Наиля Мансуровна  Республика Татарстан, Апастовский район  МОУ "Большекокузская СОШ"  учитель руссского языка и литературы  11-20 Экспертный лист Сулеймановой Н.М.
8. Штуль Елена Викторовна  г.Владимир  Владимирский институт повышения квалификации работников образования  методист кабинета русского языка и литературы ВИПКРО  21-30 Экспертный лист Штуль Е.В.
9. Крюкова Лариса Александровна  Мурманская область  МОУ Мурмашинская школа №3  учитель русского  языка и литературы  31-40  
10  Котынова Елена Юрьевна Псковская область  МОУ "Педагогический лицей" г.Великие Луки  учитель русского языка и литературы   41-47 Экспертный лист Котыновой Е.Ю.
11.  Кузнецова Екатерина Андреевна  Мурманская область  МОУ Мурмашинская СОШ №1  учительрусского языка и литературы  1-10 Экспертный лист Кузнецовой Е.А.
12.  Жоголева Елена Евгеньевна   Саратовская область   МОУ - СОШ с. Кожевино Петровского района   учитель русского языка и литературы   11-20 Экспертный лист Жоголевой Е.Е.
13.  Какшина Ирина Евгеньевна  г.Владимир  МОУ лицей № 17  учитель русского языка и литературы  21-30 Экспертный лист Какшиной И.Е.
14. Безрукова Светлана Борисовна  г.Гусь-Хрустальный  МОУ "СОШ №2" заместитель директора  31-40 Экспертный лист Безруковой С.Б.
15.  Залевская Валентина Николаевна г.Гусь-Хрустальный   МОУ "СОШ №2"  учитель русского языка и литературы  41-47 Экспертный лист Залевской В.Н.
16. Курышева Людмила Петровна г.Вологда МОУ "СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №8" учитель русского языка и литературы 31-40  

 

Вернуться на ВИКИ-страницу "Конкурс методических материалов учителей литературы (к 65-летию Великой Победы)"

 

Вернуться на страницу конкурсных материалов

 

Вернуться на страницу "Приглашаем стать экспертом конкурса методических разработок учителей литературы!"


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Уважаемые коллеги! Есть такое предложение: каждому эксперту внимательно просмотреть и оценить 10 работ (номера по порядку регистрации написаны в столбце "Распределение работ"). Критерии написаны на странице объявления "Приглашаем стать экспертом конкурса методических разработок учителей литературы!"

Работу по оцениванию конкурсных материалов можно уже начинать! Срок размещения заполненных экспертных листов - до 20 мая включительно! Свой экспертный лист с баллами прикрепляйте, пожалуйста, к этой странице и в последнем столбце таблицы делайте ссылку на него!

Если будут вопросы, пишите их в комментариях к этой странице. И если какой-то материал участника конкурса не будет открываться/читаться, то, пожалуйста, тоже пишите в комментариях к этой страничке! Попробуем разобраться с такими проблемами! Заранее огромное спасибо! С уважением, Л.В.

Комментарий был изменен с момента создания (VoroninaLV, вт, 11/05/2010 - 00:01).



Фото пользователя Екатерина Андреевна Кузнецова

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Лариса Вячеславовна, добрый вечер! Будьте добры, подскажите, какой максимальный балл выставялется по каждому критерию? Спасибо.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Уважаемая Екатерина Андреевна! Все критерии и количество баллов прописаны вот здесь! Максимальный балл - 3! Успешной Вам работы! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Ирина Владимировна Киселева

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


 Добрый вечер, Лариса Вячеславовна! Посмотрите, пожалуйста, все ли так выполнила. Ссылку проверила, вроде бы открывается. 

Киселева Ирина Владимировна, учитель МОУ СОШ №7 г.Петровска



На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Здравствуйте!В Положении о конкурсе требовалось представить конспекты уроков, посвящённые анализу произведений. А если анализа нет? Только знакомство с произведением (пересказ 1 эпизода). Как это отразить в экспертном листе?Снизить балл в критерии научная обоснованность?Ссылки на использованную литературу (их отсутствие)можно считать в оформлении. Но наличие списка литературы и отсутствие ссылок в конспекте урока...Может быть, у меня завышенные требования? С уважением. Наталья Николаевна



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


 Уважаемая Наталья Николаевна! Да, в Положении о конкурсе было требование о представлении конспекта урока, но ведь урок может быть в разной форме: урок мужества, урок-путешествие, урок-презентация, урок-литературная игра, урок-литературная композиция и проч. Думаю, что это и здОрово, что коллеги предложили нашему вниманию разные типы уроков. 

И анализ произведений тоже может быть разным: кто-то посмотрит на идею произведения, кто-то уделит внимание отдельному эпизоду, кто-то проанализирует синтаксис и проч. Всё зависит от конкретного произведения, возраста обучающихся. Так что решайте сами!

А баллы за научную обоснованность обычно выставляются именно за наличие тех самых ссылок на использованную литературу (или наличие списка использованной литературы и ресурсов Интернет). Но к оформлению это не имееет, на мой взгляд, никакого отношения.

К критерию "Оформление конкурсных работ" можно отнести именно визуальное представление конкурсного материала (титульный лист, вставка графических об"ектов, рамок, заголовков). Иногда  просто аккуратно оформленная работа без всяких оформительских излишеств бывает лучше, чем насыщенная какими-то вычурностями! Всё хорошо в меру, но наличие титульного листа должно быть обязательно! 

А вот критерий "Соответствие теме конкурса" как раз и должен отражать, всё ли в конкурсном материале по теме, нет ли отступлений. И разница в баллах от 0 до 3 по каждому критерию позволит Вам оценить каждую работу  об"ективно! Спасибо за вопросы и заинтересованность, которую Вы проявляете! Успешной Вам работы! С уважением, Л.В.




Фото пользователя Елена Викторовна Штуль

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Солидарна с Вами, Наталья Николаевна! Вы правильно делаете, что опираетесь  на Положение.К сожалению, не все конкурсанты обратили внимание на него.Где урок  с его задачами (у некоторых,) если представлен сценарий внеклассного мероприятия? Где анализ, если просто собран вопросник? А как с ним работать?  Методика? Да и в конкурсе у нас заявлено :" методических разработок".Главное в методике, не что, а зачем, ради чего."Сухой остаток", так сказать.Практическое знание, практическая значимость.Для какого вида деятельности это нужно?А  в некоторых работах и тексты вторичны, к сожалению.

C уважением, Е.В. Штуль



На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Уважаемая Лариса Вячеславовна! У меня не скачивается/ не открывается материал Спихиной Ирины Николаевны, а также не размещена ссылка на материал Игнатьевой Елены Константиновны. С последним материалом понятно: вероятно, работа на конкурс не представлена. Верно я поняла? А что делать с работой Спихиной И.Н.? Подскажите, пожалуйста.
С уважением Елена Евгеньевна.



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Уважаемая Елена Евгеньевна! Попробуйте нажать на ссылку на материал Спихиной И.Н. правой кнопкой мыши и выбрать меню "Сохранить по ссылке как". Далее в окне сохранения документа выберите, куда его нужно сохранить. Должно получиться! У меня её материал загружается, весит он всего 111 Кб. Удачи! Если проблема не решится, напишите, пожалуйста, ещё раз. Будем связываться с автором! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Елена Юрьевна Миронова

На: Страница самозаписи экспертов конкурса методических разработ


Уважаемая Елена Евгеньевна! Я все исправила, файл Спихиной загружается.  Его можно забрать также внизу таблицы из Прикрепленных файлов. Он так и называется: "Урок мужества"  С уважением, Е.Ю.



Будем говорить по-русски!
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн