Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Коллекция ЦОР для начальных классов

Выберите действие:

Уважаемые коллеги!

Давайте на данной странице соберем коллекцию ссылок на ЦОРы, которые можно использовать на уроках в начальной школе с использованием CMPC, учитывая технические характеристики ClassMate PC, а именно размеры экрана.

Название ресурса Ссылка Примечание
1 "Поет зима-аукает..." ссылка Аудиозапись текста, сорпровождаемая иллюстративным рядом
 2 "Все темней и кудрявей..."  ссылка  Аудиозапись текста, сорпровождаемая иллюстративным рядом
 3  Записка ссылка  Аудиозапись текста, сорпровождаемая иллюстративным рядом  
 4      
 5  Внетабличное сложение и вычитание (до 100)  ссылка  Тренажёр на выполнение внетабличного сложения и вычитания чисел до 100
 6  Внетабличное умножение и деление    ссылка  Игра с шариком: на экране два столбика примеров, под ними цифры от 0 до 9 и движущийся по отрезку шарик. Пока катится шарик надо успеть вставить ответы в примеры на внетабличные случаи умножения и деления.
 7  Выбор точного слова ссылка   Анимационный сюжет "Учимся выбирать точное слово"
 8 Выражение с переменной  ссылка  Тренажер "Выражения с переменной"
 9 Вычитание 1000-14   ссылка  Анимационный сюжет "Вычитание 1000-14". Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.
 10  Вычитание 37-14  ссылка  Анимационный сюжет "Вычитание 37 - 14". Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.
 11  Грибница  ссылка  Демонстрация процесса прорастания споры гриба
 12  Вычитание  ссылка  Интерактивный мультфильм. Демонстрация выполнения действия вычитания для введеных пользователем натуральных чисел или десятичных дробей.
 13 Движение  ссылка  Используется для изучения движения двух объектов в следующих случаях: движение в одном направлении; движение навстречу друг другу; движение в противоположных направлениях. Пользователь самостоятельно вводит данные: расстояние между машинами, скорость и время движения обеих машин. Демонстрируется процесс их движения и предлагается задача поиска конечного расстояния.  
 14 Деление 93:4  ссылка  Анимационный сюжет "Деление 92:4". Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню. 
 15  Длина ломаной линии

ссылка 

ссылка

ссылка

 Задание на измерение длины ломаной линии меркой
 16 Дыхание корней растения   ссылка  Анимационный сюжет по питанию (дыханию) корней растения. Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.
 17 Запись многозначных чисел в таблице   ссылка  Тренажёр при изучении нумерации многозначных чисел. Запись чисел в таблице разрядов и классов (тренировочный и контролирующий режимы)
 18 Игра "Освобаждение колобка"

 ссылка

 Игра развивает навык рисования с помощью мыши. Игровое поле представляет собой вид сверху на лабиринт, затопленный водой. Чтобы Колобок смог перебраться с одного берега на другой, нужно двигаться лишь по узенькой тропе из досок и камней, выступающих из воды. Задача учащегося - найти возможный путь и нарисовать его Колобку с помощью мыши.
19 Игра "Освобаждение колобка 2" ссылка Игра направлена на развитие навыков управления перемещением графического объекта с помощью клавиш со стрелками. Лабиринт с тропинкой в болоте. Главный герой - Колобок - управляется клавишами со стрелками.
20 Игра "Музыкальные кирпичи" ссылка При постановке задачи для ученика проигрывается мелодия. При наведении курсора мыши на один из кирпичей проигрывается короткий музыкальный фрагмент. Перетаскивая нужные кирпичи на полочки необходимо составить мелодию граммофона.
21 Игра "Пазл" ссылка С помощью мыши ученик собирает картинки из кусочков мозаики. При этом используется операция перетаскивания. В игре предусмотрены три пазла различной степени сложности.
22 Игра "Поиск фразы в тексте" ссылка Учащимся предоставлен многостраничный текст и механизм для поиска в тексте определенной фразы. Задача состоит в том, чтобы определить количество повторений того или иного слова в представленном тексте.
23 Игра "Раздели поровну" ссылка Игра предназначена для практического использования операций по перемещению и копированию графических объектов (деталей домов) несколькими способами: с использованием главного меню программы; с использованием комбинаций клавиш (Ctrl+X, Ctrl+C, Ctrl+V); с использованием перетаскивания второй кнопкой мыши.
24 Игра "Раскраска с помощью контекстного меню" ссылка Игра демонстрирует один из вариантов использования контекстного меню. На экране изображен контурный рисунок. Нажатие правой кнопки мыши приводит к появлению контекстного меню с палитрой красок. Задача - залить все контура одним из предлагаемых цветов.
25 Игра "Раскраска" ссылка Игра обосновывает использование основной кнопки мыши как инструмента для переноса свойств (цвета) с образца (краски) на экземпляр (контур). Пользователь выбирает из представленной палитры необходимые цвета и с помощью мышки раскрашивает картинку.
26 Игра "Спасение мяча" ссылка Игра позволяет использовать курсор мыши для управления сложным динамическим графическим объектом. На игровом поле изображено озеро. Над озером завис радиоуправляемый вертолет. На берегу стоят мальчик и девочка. Где-то в середине озера плавает мяч. Цель игры - задуть вертолетом мячик к берегу, где стоят дети.
27 Игра "Уборка комнаты" ссылка Игра демонстрирует один из практических примеров использования контекстного меню. На экране изображен интерьер детской комнаты, в которой разбросаны разные вещи и предметы. Для того, чтобы убрать один из предметов на свое место, нужно подвести к нему курсор мыши, нажать вторую кнопку мыши. На экране появятся картинки, показывающие куда может быть убран данный предмет.
28 Игра "Эволюция" ссылка В нижней части экрана представлен ряд картинок, олицетворяющих определенные эволюционные стадии. Необходимо: мышкой разместить эти картинки в слоты в нужном порядке, соблюдая последовательность превращений; определить картинки, не имеющие отношения к выстроенной последовательности.
29 Изменение глаголов по времени ссылка Интерактивный тренажёр "Изучение изменения глаголов по временам".
 30 Измерение длины косыми саженями  ссылка  Анимация, показывающая способ измерения длины косыми саженями 
 31 Измерение длины футами  ссылка  Анимация, показывающая способ измерения длины футами (ступнями) 
 32  Интерактиваная игра "Помоги муравью добраться до дома"с числами до 100   ссылка  Интерактиваная игра "Помоги муравью добраться до дома". Ученик должен выполнять задания на трех уровнях
 33  Интерактиваная игра "Помоги муравью добраться до дома"с числами до 1000  ссылка  Игра с "муравьем". Нужно пройти от старта до финиша (муравей передвигается по дорожке с препятствиями), выполняя задания в трех уровнях.
 34  Каллиграфия  ссылка  Объект интерактивного взаимодействия на правописание прописных и строчных букв,
 35  Касса букв ссылка   Интерактивная касса букв.
 36  Касса геометрических фигур  ссылка  Интерактивная касса геометрических фигур.
 37  Касса цифр ссылка  Объект интерактивного взаимодействия "Касса цифр"  
 38  Классификатор по русскому языку ссылка  Объект интерактивного взаимодействия, классификатор по русскому языку для второго класса.  
 39  Классификатор по русскому языку  ссылка  Объект интерактивного взаимодействия, классификатор по русскому языку для третьего класса.
 40  Классификатор по русскому языку  ссылка  Объект интерактивного взаимодействия, классификатор по русскому языку для четвертого класса.
 41  Калибри ссылка   Видеофрагмент "Колибри"
 42  Лента ста ссылка  Ученик видит на экране запись числа словами и должен отсчитать его сначала десятками, потом единицами (лента поэтапно передвигается нужным делением к красной звездочке). В одну игру включается 5 чисел без ограничения времени выполнения.  
 43  Лента "Козлик" ссылка   Демонстрация хода изготовления игрушки из пластилина "Козлик"
 44  Лента "Кот" ссылка   Демонстрация хода изготовления игрушки из пластилина "Кот"
 45  Алфавит загадок ссылка   Презентацию (158 загадок) можно использовать для фронтальной работы со всем классом (несколькими классами) на уроке или внеклассном мероприятии. Выбор загадок произвольный. Возможно деление на команды.
 46  С Барби за покупками  ссылка  Тренажер таблицы умножения
 47  Угадай мелодию ссылка  Интерактивная игра для начальных классов 
 48  Интерактивный хоккей ссылка  Тренажер таблицы умножения 
 50  Словарные слова (в 2-х частях)

ссылка

ссылка 

 Для каждого словарного слова представлена иллюстрация, лексическое значение и употребление данного слова в литературе – пословицы, поговорки, загадки, отрывки из стихотворений.
 51      
       
       
       
       

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Мобильные технологии в школе

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн