Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Деятельность сетевых методистов НСО

Выберите действие:

Целью деятельности сетевых методистов является  организация и  координация работ по созданию и развитию социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных  на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования.

 В ходе работы предполагается  решение следующих основных задач:

  1. Создание и развитие в Новосибирской области социально-педагогических сообществ по вопросам внедрения учебных материалов нового поколения и обмена инновационным педагогическим опытом.
  2. Создание механизмов и сервисов для взаимодействия различных субъектов образования (работники образования, родители, учащиеся, просто заинтересованные в образовании).

 

Для организации работ в сети социально-педагогических сообществ сформирована команда сетевых методистов из числа наиболее квалифицированных работников образования НСО в количестве 18 слушателей, из них 16 - по работе с предметными сетевыми сообществами, 2 - консультанты по работе с родителями.

Должностные обязанности сетевых методистов:

  • Участие в развитии региональной составляющей системы методического сопровождения и консультирования работников образования по работе в сетевых социально-педагогических сообществах, внедрению современных образовательных технологий и применению учебных материалов нового поколения (в т.ч.в дистанционной форме), включая:

а.Подготовку и размещение в сети Интернет методических и информационных материалов.

б.Поддержку форм профессионального обсуждения вопросов работы сообщества, использования современных образовательных технологий и учебных материалов нового поколения.

в.Реализацию в дистанционном режиме форм он-лайн консультирования работников образования.

  • Информационное наполнение баз данных современных образовательных технологий, учебных материалов нового поколения, представленных участниками сетевых социально-педагогических сообществ.
  • Апробация,  согласно представленным НФПК программам, базовых сервисов, основных пользовательских интерфейсов программного обеспечения информационно-коммуникационного пространства, проектов регламентов, определяющих функционирование социально-педагогических сообществ, баз данных современных образовательных технологий.
  • Повышение квалификации работников образования и педагогов НСО по представленным НФПК программам по работе в сетевых социально-педагогических сообществах.
  • Информационно-технологическая поддержка инфраструктуры сетевых социально-педагогических сообществ в сети Интернет, включая базы данных современных образовательных технологий, учебных материалов нового поколения, представленных участниками сетевых социально-педагогических сообществ, и Интернет-системы общественной оценки и рецензирования современных образовательных технологий, новых педагогических практик.
  • Развитие подсистем социально-педагогических сообществ по вопросам внедрения учебных материалов нового поколения и обмена инновационным педагогическим опытом.
  • Участие в региональных научно-практических семинарах, конференциях, видеоконференцях, мастер-классах в сети Интернет по обсуждению опыта работы сетевых социально-педагогических сообществ, внедрения современных образовательных технологий и учебных материалов нового  поколения.
  • Вовлечение представителей образовательной общественности НСО в проводимые в рамках проекта научные и научно-практические семинары, конференции, видеоконференции, мастер-классы в сети Интернет по обсуждению опыта работы сетевых социально-педагогических сообществ, внедрения современных образовательных технологий и учебных материалов нового  поколения.
  • Разработка методических материалов по организации работы сетевых методистов и консультантов в сетевых социально-педагогических сообществах, включая вопросы мотивации и привлечения новых членов из числа педагогов и методистов, а также практик и рекомендаций по использованию цифровых/электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе.

 

Работы по созданию и развитию региональной составляющей социально-педагогических сообществ в сети Интернет проводятся в соответствии с календарным планом работ.

Промежуточные итоги работы сетевых методистов можно посмотреть на странице итоги работы сетевых методистов НСО

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Алина Никитична Илларионова

На: Деятельность сетевых методистов НСО


Большое спасибо, коллеги, за интересную информацию. Как много интересного вы успели проделать!

Алина Илларионова


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн