Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Исследования на уроках биологии

Выберите действие:

Предлагаю собрать здесь ссылки на статьи, посвященные исследовательской и проектной деятельности на уроках биологии и разработки уроков и проектов.

Реализация принципа исследования на уроках биологии. Автор - Рауш Людмила Оттовна (Фестиваль педагогических идей "Открытый урок").

О возможности использования на уроках биологии метода учебных проектов.

"В настоящее время изменяется роль учителя в учебно-воспитательном процессе. Из носителя знаний и информации учитель превращается в организатора деятельности, консультанта и коллегу по решению поставленной задачи. Учитель становится консультантом, и его главная задача создать «ощущение» у учащихся, что они самостоятельно выполнили проект и получили собственные результаты работы. Это очень важный психологический момент, обеспечивающий позитивный настрой на проектную деятельность в будущем и рождающий чувство уверенности в своих силах".

Большое  количество ссылок по биологии (Открытый класс)

Лучшие проекты по биологии слушатей курсов "Intel" "Обучение для будущего" (Тамбовский  областной  институт повышения квалификации работников образования)

Формирование коммуникативных умений и навыков у школьников на уроках биологии в процессе исследовательской деятельности

"Основным результатом образования в массовой школе считается совокупность предметных знаний, усвоенных учащимися, причем как правило эти знания ученик не использует в практических ситуациях. Логика компетентностного подхода, наоборот, предполагает формирование таких умений и развитие на их основе таких способностей, которые позволяют человеку максимально развивать себя и быть нужным обществу Разнообразие объектов и процессов, изучаемых на уроках биологии, обеспечивает огромные возможности для исследовательской деятельности, в процессе которой обучающиеся учатся излагать свои мысли, работать индивидуально, в группе и в коллективе, конструировать прямую и обратную связь."

Биология. Примеры уроков

Сайт дистанционной поддержки программы "Интернет поддержка профессионального развития педагогов"

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Исследования на уроках биологии


Отличная идея, подключайтесь, коллеги!

С уважением Антонина Александровна



Фото пользователя Татьяна Михайловна Максимова

На: Исследования на уроках биологии


По этим ссылкам можно гулять бесконечно. Особенно привлекают сайты учителей. Здесь все просто, наглядно и доступно. Можно брать материал и идти на урок. Спасибо. 

Максимова Т.М.


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн