Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рождество

Выберите действие:

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";} Город наш заметает порошею,
Рождество к нам приходит опять...

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}

Рождество Христово — великий христианский праздник. Православная церковь отмечает Рождество Христово по юлианскому календарю 7 января в отличие от западных церквей, Празднующих его 25 декабря по григорианскому календарю. Обычаев и суеверий, связанных с  Рождеством, было великое множество. А какие вы знаете  народные приметы на Рождество?

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Марина Васильевна Сазонова

На: Рождество


Всех поздравляю со свтлым праздником Роджества Христова! Желаю здоровья, достатка!

И о приметах, которые я нашла на разных сайтах интернета. О некоторых из них даже и не знала. Коллеги, читайте, расширяйте свой кругозор!

Снег 7 января - к хорошему году.

Весь день 7 января принято ходить в гости и принимать гостей.

В Рождество нельзя шить, вязать, иначе в семье кто-нибудь ослепнет.

В этот день запрещалось девушкам гадать.

Если на Рождество первой в дом войдет женщина, то женщины в доме весь год будут болеть.

Во время обеда нельзя пить, иначе сильно захочется пить тогда, когда воды взять будет негде.

Обязательно встречай Рождество в новой одежде. И не садись за рождественский стол в черном. Наши предки верили, что в новом году таких людей ждет неудача в делах.

В Рождество нельзя заниматься уборкой и всякими хозяйскими делами. Этот день создан для покоя и радости. Еще лучше, если ты не будете убираться вплоть до 14 Января (следующий день старого Нового Года). Весь мусор, собранный 14 Января, следует вынести на улицу и развеять по ветру, либо сжечь. Согласно приметам, после этого никакие злые духи не будут беспокоить тебя в течение целого года.

Если у тебя есть домашние питомцы – обязательно накорми их досыта. Тогда весь год обязательно будет удачным в финансовом плане.

Главное праздничное действо – рождественский ужин следует начинать не раньше появления первой звезды на небе.
Не встречай Рождество в одиночку! Рождество – праздник семейный, и если даже семьи у тебя пока еще нет, пригласи гостей, или сама сходи в гости, но одной в этот день быть очень не рекомендуется. Если же ты хочешь пригласить гостей, то следи за тем, чтобы это были те люди, которые смогут принести тебе удачу в новом году. Избегай общения с неприятными тебе людьми, не порти себе праздничное настроение.
Очень хорошо на Рождество что- нибудь  купить. Для себя ли ты это купишь, или подаришь близкому человеку – в любом случае эта вещь будет служить верой и правдой.
Старайся зажечь у себя в доме как можно большее количество свечей и огней. Не забудь зажечь свечу и в честь усопших родственников. В этом случае они тебе обязательно помогут, привлекая в твой дом удачу и достаток.

Если у тебя с дома есть камин – не гаси его до рассвета следующего дня. Это привлечет в твой дом тепло и богатство.
 

 



Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн