Официальный сайт radikalno 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учебное ПО и Школьный Линукс

Выберите действие:

Описание мастер-класса
Предмет(ы): 
Все предметы
Класс(ы): 
Все классы
Тема: 
Учебное ПО и Школьный Линукс
Регион: 
Ярославская область
Дата: 
Вт, 03/11/2009 - Вт, 10/11/2009
Статус: 
Идет

Современный образовательный процесс уже не мыслим без использования технических средств обучения. Самым распространенным средством сегодня является компьютер вместе с учебными программами. Широкое распространение получили различные "Уроки ...", "Репетитор по ...", "Сдаем ЕГЭ ..." и т.д., и даже простой запрос: http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0&cvredirect=1&hid=91135  (искали физику в разделе "Мультимедийные и обучающие пакеты") дает сразу 117 результатов. Различное программное обеспечение уже используется в школе: это и диски, поступившие в рамках централизованных поставок, и купленные педагогами, и даже принесенные учащимися. Но сегодня в школы приходит пакет свободного программного обеспечения и практически сразу встает вопрос: будет ли работать имеющееся программное обеспечение учебного назначения? Мы все вместе попытаемся ответить на этот вопрос.

Для кого мастер-класс
Мастер-класс рассчитан на "местного специалиста", именно того человека в школе, который помогает учителям использовать программное обеспечение для учебного процесса (в школах Ярославской области это, как правило, учителя информатики, но есть и учителя иностранных языков, физики, ОБЖ, русского языка ...). 

 

План

  1. 03.11.09 - размещаем материалы первого этапа "Как мы запускали ПО", публикация таблицы для второго этапа.
  2. 03-07.11.09 - отвечаем на вопросы от участников мастер-класса по 1-му этапу.
  3. 06.11.09 - все участники мастер-класса должны выполнить простое задание: попробовать запустить 1-2 имеющихся CD-диска с учебными программами.
  4. 10.11.09 - проводим третий этап по итогам выполнения самостоятельного занятия: совместно формируем вики-страницу: "Как нам обустроить ПСПО".
  5. 13.11.09 - подводим итоги мастер-класса.


В заключение одно замечание:

Мы (авторы) не гарантируем, что учебные программы, которые есть у вас, удастся запустить под ПСПО, иногда и под Windows не всё работает .

 

1 этап

2 этап

3 этап

Итоги мастер-класса 

 

Авторы мастер-класса:
Лисин Н.Ю.
Потехин Н.В.
Шабалина А.И. 

 

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн