Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Учительница из Хакасии стала победителем всероссийского конкурса

Фото пользователя Василий Кнауб
Размещено: Василий Кнауб - ср, 25/02/2009 - 18:37


Учитель начальных классов школы № 26 Абакана Елена Долян признана победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". 

Высокую оценку солидного экспертного сообщества получил ее урок внеклассного чтения для первоклашек "Свет вечной мудрости народной". Из 825 конкурсантов из всех российских регионов в финал вышли 165 педагогов. Причем на заключительном этапе, который проходил в Москве, к оценочному исследованию достижений лучших педагогов страны подключились и сами участники финальных состязаний по принципу "народного жюри".

Урок-диалог Заслуженного учителя Республики Хакасия Елены Долян об устном народном творчестве, по мнению профессионального ж
юри и взыскательных коллег, в полной мере отвечает главным конкурсным критериям. Талантливая учительница из сибирской глубинки достойно презентовала свой уникальный инновационный опыт и собственный электронный дидактический материал. Впрочем, во время уроков в школе она задействует не только мультимедийный комплекс и интерактивные технологии. На уроке внеклассного чтения школьный кабинет превращается в русскую горницу: на столах старинные прялка, самовар и сундук. В красном углу на полу пестрые домотканые коврики. Во время урока первоклассники успевают кроссворды решить, загадки отгадать, небылицы от закличек отличить, с героями народных сказок встретиться, а самое главное, найти обстоятельный ответ на вопрос педагога.

В арсенале успешного учителя начальных классов это не единственный урок, формирующий устойчивый интерес детей к современным информационно-коммуникационным премудростям. На предстоящей республиканской научно-практической конференции Елена Долян планирует презентовать коллегам пять таких уроков. При этом, учитель с большим педагогическим стажем продолжает работать над собой. Елена Ивановна в настоящее время получает в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова второе высшее образование по специальности "информатика".

http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=59867


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн