Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Не сПи НИКИТа

Елена Анатольевна Остривная
Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная
На сайте с: 30/04/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 23 weeks назад.
Не сПи НИКИТа

 

ИСТОЧНИК: http://jointhejoy.ru/content/osnovnye-novinki-v-windows-8

Основные новинки в Windows 8.

В рубрике
3votes

Сейчас пробежался по подпискам в твиттере и нашел ссылку от микроблога buildWindows (это официальная лента, куда пишет microsoft о windows Cool.
Заинтересовал вот такой пост:
Top Ten Features of Windows 8 [Infographics]: http://techsansar.com/windows/features-of-windows-8-infographics-3892/ worth a look but there are more than 10 Smile

Мол говорят о 10 главных "фишках" windows 8, но команда разработчиков утверждает, что нововведений больше.
Думаю, кому-то будет интересно узнать самое главное в Windows 7. Тем кому хочется полной версии - ссылка доступна выше. Я же постараюсь высказывать свое мнение по поводу этих нововведений.

  1. Windows To Go Windows сможет загружаться с USB-флешки, что было в Linux ранее. Там будут сохраняться программы, файлы и настройки пользователя.
    Ну что ж... Наконец-то дождались. То, что делали в Linux, что делали при помощи специальных программ BartPE теперь официально.
  2. Windows Store - некоторое подобие Apple App Store, где пользователи смогут покупать программы.
    Идея слизана, но вдруг пойдет действительно? Посмотрим. Ведь когда в России только запускали Steam никто не верил в то, что это реально пойдет в массы, что игры покупать будут, а ведь стали. Россия в лидерах по продажам среди европы оказалась.

  3. Metro Style UI - Новый графический интерфейс. Мне кажется что он создается больше для планшетов (ведь Microsoft планирует использовать одну операционную систему на любых устройствах), по опыту пользования без tuch-интерфейса использовать крайне неудобно. Одно радует - легко отключается через реестр в Developer-версии. В целом свежо, но пока не удобно.
  4. Улучшенная безопасность - претензий нет. С каждой версией улучшают. Результат видно и это радует. Некоторые говорят, что вот Windows дырявый, а другие платформы нет. Мысль такова, что Windows лучше изучен, а дырок у всех в лучшем случае примерно поровну.
  5. Internet Explorer 10 Критиковал IE, критикую и буду критиковать. В Windows 8 обещают лучшую поддержку новых стандартов (HTML5, CSS3 и прочие).
    Мне как разработчику (пусть и начинающему) не нравится подход microsoft к стандартизации. Если есть прекрасный стандарт принятый массами, microsoft всё равно делает новый - свой собственный, под который приходится подстраиваться. Не думаю, что всё изменится. Дырки в браузере закроют - это хорошо.
  6. "Protogon file system" Наконец-то хотят внедрять новую файловую систему для операционной системы. Даже не зная деталей радуюсь, так как NTFS придумали уже очень давно, а с развитием техники нужно обновлять и программные (даже такие основательные как NTFS) системы.
    За счет использования новой файловой системы обещают, что компьютеры будут грузиться быстрее. Проверять это утверждение нужно ближе к релизу, пока что у меня в руках даже не бета.
  7. Apps always ON или приложения всегда запущены. Эта история началась еще при запуске Vista, продолжилась в версии 7 и вот будет улучшена в 8. Суть сводится к тому, что приложения теперь не закрываются совсем, а как бы частично сохраняют свое состояние в оперативной памяти, следовательно быстрее запускаются. Это дает результат только на относительно мощных компьютерах, где запас ОЗУ достаточен для работы этого средства. Это улучшение меня радует - некоторая да оптимизация.

  8. Minimal RAM Интересно. Windows Vista требовала минимально 512 mb, далее Windows 7 уже 1024 mb, а Windows 8 всего 300. Если это действительно так, то это очень хорошие новости. Windows 8 можно будет ставить на старенькие компьютеры. Думаю я, что это примерно так и есть, так как на конференции Build показывали Windows 8 запущенную на одном из первых нетбуках - работала вроде Smile

  9. Единая платформа Как я говорил выше, Windows 8 предназначена как для планшетов так и для настольных компьютеров. Что получится из этой унификации мне не ясно, так как metro не удобен на компьютерах.
  10. Встроенные социальные сети и облака Раз операционка для всего то для удобства можно было и добавить. Мне кажется удобно. Но насколько это важно - вопрос открытй

Какой-то у меня пост получился критический. Наверное я злой, а может быть мы все просто привыкли ругать microsoft? Я лично жду бета-версию.

С уважением, Елена Остривная

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн