Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: IT-БЛОГ

Ева Евтушенко
Фото пользователя Ева Евтушенко
На сайте с: 19/11/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 34 weeks назад.
На: IT-БЛОГ

Компьютерные вирусы станут биологическим оружием....

 

 

Синтетическая биология представляет собой программирование жизни, в котором клетки играют роль живых компьютеров, а ДНК является языком программирования

В прошлом году исследователи из Института Крейга Вентера (США) сообщили о том, что им впервые в мире удалось синтезировать искусственный геном и пересадить его в бактерию.

По словам ученых, в итоге у них получилась полноценная синтетическая клетка, полученная из синтетической хромосомы, сделанной из четырех пробирок химикатов, а длина генома составила свыше одного миллиона пар нуклеотидов.

Тогда ученые предположили, что их открытие позволит в будущем «конструировать» бактерии под вполне конкретные задачи в области медицины, энергетики, экологии и т. д.

Проведенная работа навела экспертов в области синтетической биологии на мысль о том, что вполне возможно, что в будущем различные вредоносные программы для персональных компьютеров могут стать не чем иным, как настоящим биологическим оружием.

По словам профессора Оксфордского университета Джулиана Савулеску, Крейгу Вентеру удалось распечатать самые заветные врата в истории человечества, а его открытие вполне может быть использовано для создания мощнейшего биологического оружия за всю историю.

Также Эндрю Хессель, специалист исследовательской группы NASA в Университете сингулярности, заявил на технологической конференции ТХМ, что генная инженерия является одной из самых мощных технологий в современном мире, а синтетическая биология представляет собой программирование жизни, в котором клетки играют роль живых компьютеров, а ДНК является языком программирования.

Все это, по мнению Хесселя, может привести к тому, что биокибернетика будет использоваться в военных целях, а вирусы и бактерии будут программироваться таким образом, что, попав в организм, например, под видом вакцины, они станут «хозяевами» человека и смогут управлять его разумом и контролировать его поведение.

Специалист по информационной защите Марк Гудман также полагает, что синтетическая биология в итоге приведет к новым формам биотерроризма. Он отмечает, что в 1980-х годах многие считали, что компьютерная преступность не является очень серьезной проблемой, однако всем известно, во что это вылилось в итоге - на сегодняшний день это одна из самых больших угроз. Подобная судьба, по мнению Гудмана, ждет и синтетическую биологию, и вполне возможно, что в будущем хакерские атаки будут приводить к летальному исходу.

Разумеется, в работе Вентера есть и положительные моменты. В частности, подобное программирование жизни вполне сможет помочь человечеству решить различные глобальные проблемы и обрести гармонию в пределах биосферы.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн