Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Размышляем о математическом образовании...

Надежда Николаевна Баранова
Фото пользователя Надежда Николаевна Баранова
На сайте с: 26/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 6 недель назад.
На: Размышляем о математическом образовании...

Изучив статью, я по некоторым позициям могу согласиться с её автором, Игорем Шарыгиным. Нам всем со школьной скамьи известны слова Ломоносова о том, что математика ум в порядок приводит. Автор статьи ещё более аргументированно подтверждает сей факт. Статья написана в 2001 году. Но она актуальна и сейчас.

Проработав более 30 лет в школе, я могу отметить, что были и положительные изменения в математическом образовании. Ведь, например,  в 70-е годы в школе изучались комплексные числа, в 80-е все знали слово "конгруентность", а кто из тех учеников использует это сейчас в жизни?. В тоже время раньше выпускники школы не знали интегралов и производных. А всем ли выпускникам надо это сегодня?

В статье есть мысли и про ЕГЭ. По поводу ЕГЭ хотелось бы сказать, что мне больше всего не нравится то, что чаще всего в прессе его критикуют те, кто никаким образом его не касается. Ведь не только тестовые задания там есть, есть возможность и очень знающему ученику себя показать. А тестовые задания помогают слабому ученику показать, что хоть что-то, но он знает.

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн