Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обсуждаем блоги участников курса

Ответов - 8
Надежда Владимировна Шпарута
Фото пользователя Надежда Владимировна Шпарута
На сайте с: 20/10/2008
Баллы: 983
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 13 мин. назад.

Уважаемые участники курса обучения !

Вы завершили выполнение заданий лабораторной работы "Сетевые дневники. Работа с блогами".

В этом форуме оставьте сообщение, содержащее ССЫЛКУ и описание СОЗДАННОГО ВАМИ БЛОГА (задание 4 из лабораторной работы).

Описание должно содержать ответы на вопросы:

·     для чего лично Вам этот блог (цель)?
·     какие задачи взаимодействия с учениками, родителями или учителями он решает?
·     какие возможности и сервисы есть в блоге?
·     какие трудности могут возникнуть при сопровождении блога?
 

Далее предполагается работа в парах: дать комментарий к сообщению и блогу коллеги (быбираете самостоятельно из числа участников). Комментарий должен включать в себя отзыв, вопросы автору и рекомендации (идеи) по улучшению работы.

Елена Николаевна Сакрюкина
Фото пользователя Елена Николаевна Сакрюкина
На сайте с: 09/03/2011
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 10 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

 Здравствуйте, уважаемык коллеги.  

Выполняя задание по созданию собственного блога приследую следующую цель: привлечение в работу с классом занятых родителей и ленивых детей, которым проще посмотреть информацию в интернете, чем ходить на собрания. Чтобы родители увидели достижения не только своего лично ребенка, но и всего коллектива. Хотелось бы узнать мнениние родителей об этом.  При работе с блогов в дальнейшем хочется привлечь детей как корреспондентов, а не только читателей, чтобы они тоже приняли участие в наполнении блога. А учителя-колллеги помогли бы с интересными темами для учащихся разных возростов, чтобы блог был не только классным, но и школьным.  Пока блог только в процессе формирования, поэтому про его возможности говорить рано, а трудности будем преодолевать вместе с учениками, коллегами и родителями.  Интернет адрес блога 

http://klasslife.blogspot.com

Желаю всем творческих успехов.

Александр Владимирович Крючков
Фото пользователя Александр Владимирович Крючков
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 8 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

 

Созданный мною блог http://teacher108.blogspot.com/ я планирую использовать для дистанционного обучения, дополнительного развивающего обучения. Блог также может быть полезен для обратной связи с учащимися, их родителями, или коллегами. Использование блога в работе позволяет решить следующие задачи: дистанционное обучение, оказание консультативной помощи по выполнению домашнего задания, или написании проектов, обратная связь.  Для успешной работы блога необходимо будет наполнить полезным и интересным контентом, а также пригласить читателей.  Самая большая трудность при работе с блогом, на мой взгляд, отсутствие свободного времени для ведения блога и актуализации информации на ресурсе.

Светлана Владимировна Телепова
Фото пользователя Светлана Владимировна Телепова
На сайте с: 03/10/2010
Баллы: 73
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 55 мин. назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

 Я планирую использовать Интернет - блог  для организации совместной сетевой деятельности учащихся, их родителей, коллег-учителей, внешних экспертов. В соответствии с поставленной целью, буду реализовывать следующие задачи:

Ø  осуществлять комплексное сетевое сопровождение учащихся, родителей, коллег;

Ø  организовывать сетевое консультирование участников ОП;

Ø  разрабатывать и размещать методические материалы по предметам,

Ø   организовывать и проводить сетевые мероприятия информационного, образовательного, творческого характера;

Дополнительные сложности, с которыми могу столкнуться: Информационная компетентность участников ОП, постоянная обновляемость материала, размещенного в блоге, а так же актуальность, привлекательность, полезность, тактичность разделов блога. Главная трудность, которая может возникнуть у педагога – НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ и как результат низкий уровень посещения блога.

http://mgnoveniya-live.blogspot.com

Наталья Леонидовна Мышкина
Фото пользователя Наталья Леонидовна Мышкина
На сайте с: 10/03/2011
Баллы: 51
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 9 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

Я создала этот блог для привлечения учащихся и их родителей к образовательному процессу, чтобы они проявили интерес. Пока еще в моем блоге нет больших возможностей для взаимодействия с учениками и родителями, но надеюсь, что в скором будущем они у нас появятся. Пока только у нас в блоге несколько сообщений для учащихся и их родителей. Я думаю, что трудности могут возникнуть из-за непосещаемости, т.к. не у всех наших детей есть компьютеры, да и в большем случае родители в данном вопросе безграмотны.  

http://shkola4mih.blogspot.com/

Комментарий был изменен с момента создания (obrazovan, вт, 29/03/2011 - 16:49).
Любовь Васильевна Новосёлова
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 6 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

Наталья Леонидовна! Заходила на ваш блог. Задумка хорошая - успехов Вам!

Татьяна Алексеевна Артюхова
Фото пользователя Татьяна Алексеевна Артюхова
На сайте с: 01/02/2011
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 5 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

Добрый день,уважаемые коллеги!

Создать блог оказывается не очень сложно, намного сложнее, наверное, вести его и как говорится "довести до ума".Сначала я думала, что мой блог будет преследовать цель работы с учениками, родителями, но в процессе обучения на данных курсах я пришла к выводу, что мой блог будет больше работать на педагогов.Первое что я поняла,сколько мы еще не знаем!Я хочу научиться сама и научить своих педагогов, а они уже будут работать и с учениками и родителями.Конечно это направление работы я тоже буду затрагивать на своем блоге, по крайней мере буду стараться.Пока многое не получается,значит есть к чему стремиться.А пока похвастать нечем.Для меня самое трудное-это мало знаний,а учиться -мало времени.Мой блог: http://blog080209.blogspot.com/

Комментарий был изменен с момента создания (Артюхова Татьяна Алексеевна, ср, 30/03/2011 - 13:13).
Артюхова Т.А.
Любовь Васильевна Новосёлова
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 6 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

 http://skolalenino.blogspot.com/

 - это адрес моего блога! В нем сейчас только мое приветствие. Данный блог я создала с целью общения с коллегами, родителями, учащимися. Это новый уровень общения.В блоге планирую публиковать материалы к родительским собраниям, педсоветам - анонсы  предстоящих тем разговора, последние новости по ГИА, приглашение на  выставки творчества, концерты, новости о школьной жизни.Хочется наладить обратную связь: консультации учащихся и родителей, анкетирование.

Трудности - не все имеют компьютеры, выход в Интернет, желание постигать новое.

Комментарий был изменен с момента создания (132132, ср, 30/03/2011 - 17:49).
Елена Викторовна Риттель
На сайте с: 17/12/2010
Баллы: 31
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 10 часов назад.
На: Обсуждаем блоги участников курса

Свой блог посвятила полностью классному руководству первого класса гимназии, т.к. считаю, что именно первый год пребывания ребенка в школе в комфортной для него обстановке во многом предопределяет его будущие успехи как в учебе так и в самостоятельной жизни. В своем блоге   http://rittelhelen.blogspot.com/  преследую следующие цели и ставлю задачи следующего характера:

1. личная цель – профессиональное совершенствование + оперативное и продуктивное взаимодействие с родителями

2. задачи «Дети-Родители»: публикация новостей класса, обсуждение наиболее острых вопросов по воспитанию, рекомендации для детей и родителей, создание ситуации успеха у учащихся через создание странички «Лучший ученик недели», публикация творческих, исследовательских работ учеников; задачи «Коллеги»: обмен опытом и обсуждение проблемных вопросов по классному руководству

3. наличие открытого доступа к блогу, гаджеты (ссылки на интересные сайты для родителей, ссылка на основной сайт гимназии,опросы)  наличие конкурсов для детей (планируется проведение конкурса с интернет-голосованием среди родителей и посетителей сайта на лучшую исследовательскую работу по космонавтике), современные формы взаимодействия (планирую организовать веб-квест по теме "Великая Победа в моей семье" к 9 Мая по изучению семейного архива, историй военных лет)

4. трудности регулярного пополнения блога записями, материалами и т.д. ввиду загруженности учителя, а также технические возможности (скорость Интернета оставляет желать лучшего, по крайней мере на моем домашнем компьютере)

Комментарии по блогу коллеги Александра Крючкова: 1. отзывы: сайт актуальной тематики, интересный (а главный полезный на практике!) по содержанию и разнообразный по формам предоставления информации; 2. вопросы: можно ли создать ссылку в разделе "Безопасность в сети" собственного блога на его ресурс? 3. рекомендации: провести сетевой конкурс или викторину на знание правил безопасности (для старших) или создать электронную книгу по правилам безопасности с детскими иллюстрациями  (для малышей), думаю получится и интересный проект и продвижение блога. Удачи, коллега, у вас замечательный блог!

 

 

Поиск

Loading


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн