Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекционно-логопедической работы»

Ответов - 13
Павел Евгеньевич Гриневич
На сайте с: 12/11/2008
Баллы: 5
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 2 дней назад.

Уважаемые коллеги!

На семинаре преподаватели Псковского областного института повышения квалификации работников образования познакомили вас с современными методиками и технологиями коррекционно-логопедической работы и ИКТ в работе учителя-логопеда.

На этой странице форума вам предлагается ответить на следующие вопросы:

1.               Чему Вы научились на семинаре?

2.               Какие темы Вы хотели бы увидеть включенными в последующие учебно-курсовые мероприятия?

3.               Ваше отношение к дистанционному обучению. В чем на Ваш взгляд проблемы и преимущества ДО?

4.               Готовы ли Вы принимать участие в очно-дистанционных учебных мероприятиях?

Светлана Николаевна Комарова
Фото пользователя Светлана Николаевна Комарова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 273
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 22 часов назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Спасибо за вопросы, Павел Евгеньевич! Мне бы хотелось добавить еще один:

5.      Как можно улучшить работу нашего сообщества? Ваши предложения, коллеги. Может быть назначить время встречи или сделать их регулярными?

Анна Александровна Далинина
Фото пользователя Анна Александровна Далинина
На сайте с: 28/09/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Участники  проблемных курсов"Современные методики и технологии коррекционно-логопедической работы" благодарят Администрацию сообщества "ЛОГОПЕДиЯ" за их организацию и проведение.

Мы считаем, что дистанционное обучение актуально в нашей работе. Мы готовы делиться информацией,  общаться и обмениваться опытом.

Хотелось бы в дальнейшем иметь возможность участвовать в подобных семинарах. Спасибо!

Учителя-логопеды аудитории В. До встречи в сообществе!!!

 

анна
Елизавета Викторовна Иванова
Фото пользователя Елизавета Викторовна Иванова
На сайте с: 28/09/2009
Баллы: 31
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 11 часов назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Здравствуйте, Павел Евгеньевич! Попрубую ответить на ваши вопросы:

 

1. Самое главное - это, безусловно, работа в онлайн-сообществе. Это очень интересно и познавательно. Это как раз то, чего так не хватает в рабочее время на рабочем месте - обмен опытом. Я собираюсь остаться здесь надолго.

Запомнилась лекция Степановой И.Н. о методиках ранней логопедической помощи детям с ОВЗ, спасибо за ценную информацию по литературе и методическим пособиям.

Спасибо Светлане Николаевне за наглядный показ проектного метода в логопедической работе, за помощь и терпение.

2. Мне интересна тема заикания и использование компьютерных технологий в его коррекции.

3. Дистанционное обучение - это будущее нашего образования. Благодаря ДО в нашей стране смогут получить образовании (или повысить свой уровень) даже люди не имеющие возможности выехать в другой город.

4. Я с удовольствием приму участие в очно-дистанционных учебных мероприятиях.

5. Что касается улучшения работы нашего сообщества, необходимо приглашать сюда всех знакомых, которым это интересно. Со временем сообщество разрастётся, и я надеюсь принять в этом непосредственное участие.

Комментарий был изменен с момента создания (Le_xxy, ср, 30/09/2009 - 13:19).
Надежда Филипповна Громилина
На сайте с: 30/09/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Встречи должны быть регулярными. Хорошо бы познакомиться с работой учреждений, в которых работают учителя-логопеды, и конкретно с каждым. В результате встреч обменяться методическими материалами. Можно провести фестиваль идей и находок учителей-логопедов

Надежда Филипповна Громилина
На сайте с: 30/09/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Встречи должны быть регулярными. Хорошо бы познакомиться с работой учреждений, в которых работают учителя-логопеды, и конкретно с каждым. В результате встреч обменяться методическими материалами. Можно провести фестиваль идей и находок учителей-логопедов.

Ольга Васильевна Новикова
На сайте с: 28/09/2009
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Присоединяюсь к мнению коллег! Снаступающим Днём Учителя! Будьте здоровы и счастливы!   

Людмила Михайловна Серова
На сайте с: 28/09/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 1 день назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

Здравствуйте, Павел Евгеньевич. Я только начинающий учитель - логопед и на курсах первый раз. Мне очень понравились курсы. Тема семинара очень актуальна в наше время. Я думаю,что в нашем современном мире, компьютером и интернетом уметь пользоваться должен каждый человек, хотя бы знать основные его азы.  СПАСИБО.  

Юлия Алексеевна Варенина
На сайте с: 29/09/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

1. Работать в "Открытом классе". Получила представление о проектном методе обучения. Кое что из лекции Вальбе Н.А. Записала рабочий материал из лекции Степановой И.Н. Осталась довольна всеми лекциями. 

4. Да.

Юлия Алексеевна Варенина
На сайте с: 29/09/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

1. Работать в "Открытом классе". Получила представление о проектном методе обучения. Кое что из лекции Вальбе Н.А. Записала рабочий материал из лекции Степановой И.Н. Осталась довольна всеми лекциями. 

4. Да.

Юлия Алексеевна Варенина
На сайте с: 29/09/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 2 дней назад.
На: Итоги семинара «Современные методики и технологии коррекцион

1. Работать в "Открытом классе". Получила представление о проектном методе обучения. Кое что из лекции Вальбе Н.А. Записала рабочий материал из лекции Степановой И.Н. Осталась довольна всеми лекциями. 

4. Да.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн