Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школьный сайт - сайт 2.0?

Ответов - 6
Елена Юрьевна Козырева
Фото пользователя Елена Юрьевна Козырева
На сайте с: 17/10/2008
Баллы: 509
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 недель 3 дней назад.

Одна из полос 19 номера (1 - 15 октября 2009 г.) газеты "Вести образования" полностью посвящена новому тренду в области интернет-ресурсов - появление всевозможных школьных социальных сетей - тут и Класснет.Ру, и "Планета школ", и Скрибблер.Ру - и многое другое. Ссылки на эти школьные социальные сети опубликованы в нашем сообществе в разделе ссылки. Причем эти сети отличаются от привычных и известных нам Одноклассников - в новых ресурсах организована возможность вести сови блоги, фотогалереи, дискуссии, социальные акции и многое-многое другое.

 

Изучая мнения участников форума можно подвести некоторый итог - хороший сайт делать дорого или некому, а плохой никому не нужен. И вот я подумала - а что если использовать для тех задач, на которые потенциально направлен школьный сайт, ресурсы социальных сетей? "Движок" уже создан, заводи страницу школы и чем это не сайт? Как Вы думаете - возможно ли это? Безопасно ли это? Оправдано ли это? Если да - то для каких целей, а если нет - то чем не устраивает? Мне это показалось ну ОЧЕНЬ любопытнм разворотом!

 

Обсудим?

Анна Кошкина
Фото пользователя Анна Кошкина
На сайте с: 28/04/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 3 дней назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

Во-первых, огромное спасибо за ссылки. Мне было очень интересно с ними ознакомиться, и я обязательно постараюсь познакомить наших педагогов с этими социальными сетями. Считаю, что это возможно и вполне реально. Насчет безопасно, что под этим подразумевать? Информационную безопасность? Возможно, но риски есть всегда. Насчет оправданности можно будет сказать, когда кто-нибудь попробует.

Анастасия Александровна Машинец
На сайте с: 26/10/2009
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 6 дней назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

Хороши социальные сети, не спорю. Надеюсь дети их также оценят. Но вот по поводу школьного сайта, все же нет. Действительно западает интерактивность школьных сайтов, они в большей степени информативные. Трудно от школ требовать высокого качества(спроса) сайт, ведь даже специалиста нет!

Светлана Ковалева
Фото пользователя Светлана Ковалева
На сайте с: 06/10/2009
Баллы: 186
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 4 часов назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

Дети обожают социальные сайты, проводят там много времени, некоторые даже делают страничку для своей школы, общаются там, но делают все это потому, что там их никто не контролирует, никто не заставляет в них работать... а чтобы у школы был свой хороший сайт - нужен специалист, а не учитель информатики, на которого все "повесят" и он тянет....

Света Ковалева
Екатерина Егорова
На сайте с: 08/10/2009
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 18 недель 3 дней назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

Конечно если нет ну уж совсем никакой возможности сделать свой хороший сайт то на край можно и социальными сетями воспользоваться. Хотя для этих целей больше на мой взгляд подходит Юкоз.ру - многие школы там держат свои сайты. Пусть дизайн и блоки шаблонные. В социальных сетях, я считаю, много лишнего и все как-то бесконтрольно происходит. Я бы заводила страницу школы в социальной сети в дополнение к уже существующему сайту, как элемент раскрутки а не как альтернативу сайту.

А по поводу - нужен школе сайт или нет должна сама школа решить, а то у нас как всегда свыше заставят и делают учителя информатики или математики, которые профессионалами в этом совсем не являются. Одно время все говорили про конструктор школьных сайтов - тоже чем не выход из ситуации. А вообще если уж управление образования требует чтобы школа сайт имела - так пусть и предоставят специалиста тогда, который бы помог в этом разобраться учителям.

Анна Кошкина
Фото пользователя Анна Кошкина
На сайте с: 28/04/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 3 дней назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

Я бы заводила страницу школы в социальной сети в дополнение к уже существующему сайту, как элемент раскрутки а не как альтернативу сайту - очень интересная мысль.

Екатерина Егорова
На сайте с: 08/10/2009
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 18 недель 3 дней назад.
На: Школьный сайт - сайт 2.0?

А что? сейчас большой сегмент раскрутки сайтов переместился в социальные сети, пусть они не индексируются но люди то там сидят и щелкают по ссылкам. У нас работу по продвижению школы вконтакте ведут выпускники - следят за общением в группе, пополняют фотографиями и видео. Мы когда у нас происходит что-то в школе анонсируем одновременно на сайте и в группе в контакте.

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн