Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Обновление школьного сайта

Ответов - 18
Михаил Сергеевич Тиличеев
Фото пользователя Михаил Сергеевич Тиличеев
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 96
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.

Хочу задать ещё несколько вопросов для обсуждения:

1. Должна ли оплачиваться работа по обновлению школьного сайта?

2. Я заметил что большинство сайтов не покупают хостинг, а просто "висят" на чьём нибудь домене... соответственно вопрос: Должна ли школа выкупать хостинг под свой сайт? Или это лишняя и неоправданная трата денег?

Марина Викторовна Кирьянова
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 6 дней назад.
На: Обновление школьного сайта

Конечо, администрирование сайта - это оплачиваемая работа. Другое дело, как оплачиваемая? У нас учитель информатики получает надбавку, но и требовать от неё частого обновления сайта за те деньги, я не могу. Поэтому сайт обновляется, в среднем, 2 раза в месяц.

 

Ольга Викторовна Казакевич
На сайте с: 26/10/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 2 дней назад.
На: Обновление школьного сайта

У нас обновлением сайта занимаются учителя информатики, получая за это надбавку как за элективный курс! ;))) Вряд ли можно надеяться на то, что будут введены специальные надбавки за заполнение сайта.

Анастасия Александровна Машинец
На сайте с: 26/10/2009
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 1 день назад.
На: Обновление школьного сайта

По-поводу оплаты думаю и так понятно, нет в штате Администратора сайтов, значит платит каждый как может (и это какие-нибудь проценты)

По второму вопросу: не думаю, что каждый руководитель понимает, что такое хостинг и для чего он нужен. Им и вникнуть-то некогда, пока сверху не дадут команду. И шагу не сделают, пока не будет приказ! Так, что думаю никто и не покупает хостинг, ни одна школа, "ВИСИМ" на бесплатном! А может я ошибаюсь, откликнитесь, если это так!

Светлана Ковалева
Фото пользователя Светлана Ковалева
На сайте с: 06/10/2009
Баллы: 186
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 6 часов назад.
На: Обновление школьного сайта

Согласна со всеми, всякая работа должна оплачиваться!!! тем более такая работа!!! у нас в школе учитель информатики за эту работу денег не получает и соответственно ее и не ведет, тут уж администрации решать: жалеть деньги или нет. Но в современных условиях - школа без сайта - это как учитель без электронного ящика.....

Света Ковалева
Анна Кошкина
Фото пользователя Анна Кошкина
На сайте с: 28/04/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 часов 27 мин. назад.
На: Обновление школьного сайта

Добрый день, Анастасия Александровна.

Есть школы, которые "висят" не на бесплатном хостинге, но таких школ несколько. Все зависит, заинтересована ли школа в этом и второй не маловажный аспект - оплата (здесь эти школы стараются всеми силами найти, как оплатить хостинг).

 

Михаил Сергеевич Тиличеев
Фото пользователя Михаил Сергеевич Тиличеев
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 96
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.
На: Обновление школьного сайта

Ну оплатить хостинг не такая и большая проблема, примерно по 100 рублей за 1 гиг в месяц. Я считаю что такие расходы может потянуть любая школа.

По поводу оплаты администратору сайта... насколко я знаю у нас обновлением сайта занимается специальный человек... но вот только обновления я на сайте не сильно замечаю... возможно ту надбавку к зарплае, что ему предложии, хватает только на обновление сайта раз в 2 месяца... хотя если уж взялся за работу то нужно её выполнять или отказываться...

Если кому интересно можете глянуть на наш сайт www.school10.org

Наталья Николаевна Старикова
На сайте с: 26/02/2009
Баллы: 113
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 13 мин. назад.
На: Обновление школьного сайта

Платить за сайт просто необходимо. Любой, кто занимается щкольным сайтом знают, что это такое. И чаще всего, учитель, занимающийся сайтом,  тратит много личного времени. А порой и школьный интернет висит, тогда занимаешься данным вопросом дома. Это неправильно, но выхода нет.

Школы, в основном государственные, доходов ,как правил,о нет. Если заводят платный сайт, то в основном и чаще всего на деньги учителей школы.  И таких случаев немало. Мы тоже висим на ucoz.ru/. Как долго это может быть-трудно сказать. Да и обучать этому надо людей.

Комментарий был изменен с момента создания (56star101, пн, 02/11/2009 - 19:36).
Екатерина Николаевна Хихлатых
Фото пользователя Екатерина Николаевна Хихлатых
На сайте с: 12/05/2009
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 12 часов назад.
На: Обновление школьного сайта

Полностью согласна с коллегами, любая работа должна оплачиваться. Я считаю, что это очень трудоемкая работа ,требующая много времени. Вопрос в другом: Каким образом оплачивать и за счет чего? 

Лариса Борисовна Михно
Фото пользователя Лариса Борисовна Михно
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 59
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 5 дней назад.
На: Обновление школьного сайта

Наша интернет-газета сделана в технологии ASP.net,  на момент ее появления (в 2002 г.) было очень мало систем,поддерживающих эту технологию. Мы размещены на платном хостинге parking.ru Платим ежемесячно около тысячи рублей (я оплачиваю со своей карты,а мне директор закрывает проценты). Но,к сожалению, пришлось удалить очень много фотографий и почти весь старый архив,т.к. чем больше информации мы размещаем,тем выше тариф.  Сейчас вот хотим "прикрутить" форум, естественно, и тариф повысится. А школьный сайт размещен на бесплатном хостинге,как и многие другие школьные сайты. Просто,если сайт постоянно обновляется, то и его "объем", скажем так, увеличивается,и возникает проблема с оплатой. А если обновление несколько раз в год,то и бесплатного хватает.

Михаил Сергеевич Тиличеев
Фото пользователя Михаил Сергеевич Тиличеев
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 96
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.
На: Обновление школьного сайта

Если сайит постоянно обновляется тем самым поднимается объём хранящейся на нём информации, целесообразно создавать архив, а на сайтке указывать только ччылку на него. Архив может быть сделан на каком нибудь бесплатном хостинге, просто для хранения мало используемых файлов.

А тысячу рублей вы платите за какой объём?

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн