Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Ответов - 28
Елена Витальевна Грищенко
Фото пользователя Елена Витальевна Грищенко
На сайте с: 22/04/2009
Баллы: 167
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 22 часов 27 сек. назад.

Вчера начался новый сериал, который так сказать яаляется "отличным" подарком к году учителя. Как вам это произведение искусства? Сегодня всем коллективом обсуждали. Все учителя в ужасе. Мало того, что Малахов в своей передаче постоянно обливает грязью учителей, так теперь еще и это "кино"! Да еще и в самое кассовое время! Прощайте, честь и достоинство, которые еще остались у нас, у бедных учителей!

Татьяна Александровна Соловьева
Фото пользователя Татьяна Александровна Соловьева
На сайте с: 30/11/2008
Баллы: 159
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 17 часов назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Наш рабочий день тоже начался с обсуждения этого сериала. Подарок к началу третьей четверти... Думаю, нужно акцию протеста против такого фильма проводить, подписи собирать. Этот фильм - плевок в российское учительство. 

С уважением, Татьяна
Оксана Валерьевна Данейкина
Фото пользователя Оксана Валерьевна Данейкина
На сайте с: 05/04/2009
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Здравствуйте, участники форума! Согласна полностью с мнением Е.В. Грищенко по поводу нового сериала " Школа"! После первых пяти минут просмотра у меня возникло чувство отвращения к этому " произведению искусства"! Действительно, больно и страшно думать о будущем образовании, если на центральном телевидении пускают в производство  неправдоподобную, лживую, гнусную школьную жизнь! Учителей превратили в глупых, жестоких невежественных тиранов педагогики! Нас уронили так низко, что уже ниже упасть невозможно!

Комментарий был изменен с момента создания (Данейкина Оксана, вт, 12/01/2010 - 09:58).
Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 2288
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 5 мин. назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Полностью согласна с высказанными мнениями. Тридцать лет работаю в школе, но подобной чернухи не было никогда. Конечно, в современной школе есть недостатки, но подходить к их обсуждению нужно конструктивно, а не деструктивно.

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 2288
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 5 мин. назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Кстати, мои сыновья (10 и 7 класс) сказали, что фильм  - "фуфло" (извините за сленг), что смотреть его они не хотят.

Светлана Радиевна Шидловская
Фото пользователя Светлана Радиевна Шидловская
На сайте с: 05/05/2009
Баллы: 92
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 часов 42 мин. назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

После простмотра первой серии складывается впечатление , что это мнение МОСКОВСКИХ РЕЖИССЕРОВ о МОСКОВСКИХ ШКОЛАХ!!!

Провинциальной школе до таких заморочек - расти и расти! Видно ТВ, а тем более каналу ОРТ -удивлять больше нечем.

Это, наверное, ТВ-проект НОВАЯ ШКОЛА!

А где же позитив, товарищи!

Да, жаль наших детей. Последнее доброе место - и то смешали с грязью.Видно у режиссера было трудное детство!

 

 

Катерина Николаевна Мансурова
Фото пользователя Катерина Николаевна Мансурова
На сайте с: 07/09/2009
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 дней назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

 Здравствуйте! Я специально посмотрела первую серию этого сериала и, если честно, я была в ужасе. Дети и так видят оень много агрессии и вульгарности как по ТВ, так и в окружающей их действительности, так зачем же вносить в их жизнь еще больше гадостей. И вообще взаимоотношения между детьми, между детьми и учителями показани слишком преувеличенно в сторону негатива.

Анастасия Сергеевна Шайхова
Фото пользователя Анастасия Сергеевна Шайхова
На сайте с: 05/11/2009
Баллы: 43
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 19 часов назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Может я покажусь белой вороной в этой череде высказываний, но мне интересно было посмотреть сериал.. Знаете, в постперестроечное время популярно было так называемое авторское кино - пишу так называемое, потому что к авторскому его можно было очень условно отнести - смысл показов - эпатаж. шокировать публику. все низменные чувства и желания - на показ. вот мол, мы не такие, не набриолиненные, непричесанные, круче и проще, естественнее. В этом смысле сериал "Школа" - огромный противовес глянцевым "Ранеткам" - очередная попытка показать людям "правду матку" так сказать.... Есть дебилоидно-отвращающее видео на ТНТ "ДОМ" - РЕАЛИТИ - шоу.. реалити - чтобы показать, проорать - это как в жизни, это реально. Ну и поэтому я с удовольствием посмотрю этот фильм "Школа", прикину так сказать на себя, подумаю.. реально? Может быть.. Проблемно? да.. И ничего страшного я в этом фильме не вижу. Если его обсуждают - значит это уже не провал. а раз кричат и корчат лица, фи - говорят и отворачиваются - значит тем паче не провал... В общем. я для себя решила - вторую серию сегодня смотреть буду.....

Я не люблю чернуху, но посмотреть КАк видят наши телебратия школу сегодня - очень интересно. Я сама пришла в школу недавно, из СМИ, где о школе думают.. ну не так как оно есть, более плоско, более примитивно, по старым лекалам и шаблонам... так что в ТВ - та же песня, в кино в этом смысле.. не берите близко к сердцу!

Комментарий был изменен с момента создания (schahina, вт, 12/01/2010 - 14:18).
Что не убивает меня, то делает меня сильнее
Ануза Азгаровна Курмашева
На сайте с: 04/12/2009
Баллы: 110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Я тоже буду смотреть этот сериал.Мне интересно, что ещё гадкого придумают  авторы этого фильма про учителей, про учеников. Я живу в глубинке, наши дети спокойные , покладистые. дисциплинированные. Но после того, как они выходят из стен нашей школы, то многие  не выдерживают. и становятся такими, как герои этого фильма. Мне становится страшно, неужели это нормально для российской школы, что об этом надо кричать с экранов телевидения. а потом еще премии получать за такую правду? Я против.

Комментарий был изменен с момента создания (anuza08, вт, 12/01/2010 - 19:19).
Елена Витальевна Грищенко
Фото пользователя Елена Витальевна Грищенко
На сайте с: 22/04/2009
Баллы: 167
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 22 часов 27 сек. назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

Как же не брать близко к сердцу? Обидно за нас.

Татьяна Александровна Соловьева
Фото пользователя Татьяна Александровна Соловьева
На сайте с: 30/11/2008
Баллы: 159
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 17 часов назад.
На: Сериал "Школа". Ну и как вам это???

  А мне вспоминается "Доживем до понедельника"... Проблемы те же. Но как показано!!! Думаю, что после "Школы", число желающих стать педагогами резко сократится (не захочется быть отстоем).

Да и подача материала в сериале, с точки зрения пед.технологий, оставляет желать лучшего. Несколько уроков, которые показаны в сериале, вызывают вопрос: "А какая квалификационная категория у педагога"? Явно, сценарист не в теме. Обидно.

С уважением, Татьяна

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн