Официальный сайт radikalno 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация

Ведущие мастер-класса

 

 

Ковалевская Елена Владимировна

 

 

Беренфельд Борис Семенович

 

Дополнительная информация


Бумажкам.Нет!


Ведущие мастер-класса

Выберите действие:

 

 

Ковалевская Елена Владимировна


Кандидат философских наук, старший научный сотрудник Московского института открытого образования,


Исполнительный директор проекта "Глобальная школьная лаборатория" в России.

 

 

Беренфельд Борис Семенович

 
Научный руководитель проекта ГлобалЛаб.

с 1990 года  ведущий научный сотрудник TERCа и MIT ( Кембридж, штат Массачусетс США), а с 1997 года Директор Международного Центра по Новым Информационным  Технологиям Образовательного консорциума "Конкорд" <www.concord.org>).


На «заре» современного Интернета, в 1991-1993 г.г,  Б.С. Беренфельд разработал оригинальную концепцию Глобальной Школьной Лаборатории (ГлобалЛаб), которая была успешно апробирована  более чем в 200 школах 30 стран мира. В 1998 г. Курс «Global Lab – an Intergated Science Program»  был издан в США в качестве интегрированного курса для 9-11 классов (Kendall/Hunt Publishing Company).


В 2006-2008 г.г.  в рамках проекта "Информатизация системы образования", реализованного Национальным фондом подготовки кадров (НФПК), руководимая Б.С. Беренфельдом совместная группа российских и американских  педагогов и ученых-экологов создала и апробировала в школах России  принципиально новый интегрированный курс «Естествознание - Глобальная Школьная Лаборатория»,  который основан на базовой концепции ГлобалЛаб, но рассчитан на школьников 5-6 классов.


До отъезда на работу в США, Б.С. Беренфельд преподавал радиационную биологию в МГУ им. Ломоносова и сочетал научную работу с разработками в области новых информационных технологий в образовании, которые велись под руководством академика Е.П. Велихова в Отделения Информатики АН СССР (Проект «Школа-1»).


Б.С. Беренфельд автор большего числа статей и двух многократно переиздававших в России и за рубежом учебников:  "Курс Радиационной биофизики" и "Teaching and Learning in the Information Age: a Guide to Educational Telecommunications." Эти два книжных титула адекватно иллюстрируют научные интересы Б.С. Беренфельда.

 



 Вернуться на Главную страницу мастер-класса

 


»  Размещено в сообществах:   
Глобальная школьная лаборатория в 2009 - 2010 учебном году. Работа с новым сайтом.
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн