Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о Конкурсе

Выберите действие:

Объявление о конкурсе

 

Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), издательский дом «Питер», научно-методический центр (НМЦ) «Гуманист», научно-просветительский центр (НПЦ) «Холокост», фонд «Интеркультура» приглашают принять участие во Всероссийском сетевом конкурсе методических разработок «Искусство для науки»

Положение о Конкурсе

 

1. Название Конкурса

 

Всероссийский сетевой конкурс методических разработок «Искусство для науки» (далее – Конкурс).

 

2. Общие положения

 

1. Настоящее положение разработано в соответствии с подготовкой к реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса.

3. Площадкой проведения Конкурса является сайт сетевых образовательных сообществ «Открытый класс» http://www.openclass.ru/ . Для участия в Конкурсе участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и присоединиться  к конкурсному  сообществу  http://www.openclass.ru/community/217623.

4. В ходе проведения Конкурса участникам оказывается методическая и техническая помощь.

 3. Цели конкурса

Основными целями Конкурса являются:

 

1. Повышение уровня владения методическими компетенциями педагогами на основе метапредметного подхода к обучению школьников.

Под метапредметным подходом понимается такой подход к обучению школьников, который обеспечивает переход от разделения знаний на отдельные предметы к целостному, и при этом  - образному восприятию мира.

2. Поддержка и стимулирование педагогов по созданию, использованию и  продвижению собственных методических разработок, призванных способствовать достижению метапредметных результатов образовательной деятельности.

3. Создание банка качественных современных методических материалов для использования в образовательном процессе.

 

4. Организаторы и рабочие органы Конкурса

 

Конкурс проводится некоммерческой организацией «НФПК - Национальный фонд подготовки кадров» (далее - НФПК) совместно с издательским домом «Питер»,   научно-методическим центром (НМЦ) «Гуманист», научно-просветительский центром (НПЦ) «Холокост», фондом «Интеркультура».Ответственным за проведение конкурса является Оргкомитет. Оргкомитет обеспечивает соблюдение Положения о Конкурсе всеми его субъектами, организует работу экспертной комиссии, консультантов, информирует участников Конкурса о ходе и результатах Конкурса.

Экспертная комиссия, создаваемая из активных пользователей «Открытого класса», методистов, работников повышения квалификации с учетом специализации участников Конкурса, оценивает представленные конкурсные материалы в соответствии с критериями оценивания  с использованием автоматизированной формы - сервиса «Открытого класса».

Адрес сайта Конкурса в сети Интернет (URL) http://www.openclass.ru/community/217623.

 

5. Предмет Конкурса

 

Главная идея Конкурса – это объединение возможностей науки и искусства, а именно: формирование банка методических разработок по различным школьным предметам,  использующих  объекты искусства (произведения живописи, архитектуры,  кинематографа, музыки, литературы и проч.) с дидактической целью объяснения научных фактов и явлений.

 

Конкурс проводится по трем  номинациям:

 

1. Урок по предметам естественно-математического цикла (физика, математика, биология, химия, география).

 

2. Урок по предметам гуманитарного цикла

 

Лот 2.1 Урок по истории, обществознанию, праву.

 

Лот 2.2 Урок "Искусство о  Холокосте".

 

3. Внеклассное занятие по теме «Межкультурный диалог».

 

6. Участники конкурса

В Конкурсе в качестве заявителей могут принимать участие дееспособные физические лица, граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации, а именно: педагогические и административные работники системы общего образования

Под системой общего образования понимается совокупность учреждений дошкольного воспитания, общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, учреждений по воспитательной работе с детьми, а также все учреждения высшей школы и среднего профессионального образования(в том числе, временные творческие коллективы из представителей указанных групп).

 

7. Выдвижение работ на Конкурс и предъявляемые требования

 

Подать заявку на участие в Конкурсе могут физические лица, предварительно зарегистрированные на сайте www.openclass.ru . Процедура подачи заявки описана на указанном сайте в разделе Конкурса, согласно требованиям, определяемым настоящим Положением (Приложение). Заявка на конкурс возможна индивидуальная (один автор) и коллективная (два и более авторов). Повторная регистрация одной и той же по содержанию заявки не допускается.

Прием и регистрация заявок осуществляется в строго определенные сроки (см. п. 11 Сроки проведения конкурса). Поданная с нарушением сроков заявка не рассматривается и удаляется с сайта без дополнительных комментариев.

Один индивидуальный зарегистрированный участник может подать заявку на участие в конкурсе только по одной из заявленных номинаций.

Конкурсная комиссии принимает решение о допуске заявки к конкурсу, в случае если все требования к оформлению заявки, указанные в Приложении, выполнены. Конкурсная комиссия вправе запросить дополнительную информацию от заявителя с целью эффективного оценивания конкурсной работы.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отклонить конкурсные работы, оформленные с нарушением требований данного Положения без объяснения причин отказа.

Список участников, допущенных к Конкурсу, размещается на сайте в разделе Конкурса.

 

На конкурс выставляются только авторские разработки (т.е., любой материал, подаваемый на Конкурс в качестве заявки, должен иметь авторство подающего заявку на участие в Конкурсе участника Конкурса.

 

8. Экспертиза и выявление победителей

 

8.1. Победители по номинации 3 определяются экспертами из числа сотрудников фонда «Интеркультура».

8.2. Работы, представленные в остальных номинациях, проходят экспертизу после само- и взаимооценки.

8.3. Самооценка работ в номинациях 1 и 2 выполняется участниками в течение 3х дней после окончания срока приема разработок на Конкурс.

8.4.Взаимоценивание работ участников Конкурса проводится по графику, предложенному Оргкомитетом в течение недели после окончания срока приема работ на Конкурс.

8.5. Эксперты оценивают работы с использованием модуля Оценка материала.

8.6. Лучшие работы (за исключением номинации 3) определяются автоматическим суммированием баллов, выставленных  членами экспертной комиссии, само- и взаимооценки.

С инструкцией по экспертизе, само- и взаимоценке конкурсных работ можно ознакомиться по ссылке на http://www.openclass.ru/stories/218271.

 

9. Авторские права

 

Подавая работу на Конкурс, участник гарантирует соблюдение Закона «Об авторских и смежных правах». Авторские права принадлежат их правообладателям!

Подав заявку на участие в Конкурсе, авторы автоматически (фактом передачи/размещения на сайте Конкурса заявки) дают право организатору Конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в Интернет, публикацию в печатных изданиях, использование на выставочных стендах и прочие виды презентации и публикации) с ссылкой на авторство.

           

            10. Награды

 

В каждой номинации определяются по три победителя.

Победители номинации 1 получат призы (книги), представленные издательским домом «Питер» (г. Санкт-Петербург)

Победители номинации 2 по лоту 2.1 получат призы (тематические библиотечки, дипломы) от НМЦ «Гуманист» (г. Москва), лучшие работы будут опубликованы в газете «Первое сентября».

Победители номинации 2 по лоту 2.2 получат призы  (тематические библиотечки) от НПЦ «Холокост» (г.Москва). При условии дальнейшего участия конкурсанта со своей работой в ежегодном международном конкурсе «Память о Холокосте- путь к толерантности» они получат право повышения квалификации по данной теме на семинарах в своих регионах и летней сессии международной школы в г.Москве, а при активной работе по распространению темы Холокост и в зарубежных стажировках.

Победители по номинации 3 получат призы и дипломы от фонда «Интеркультура» (Москва)

Также победители поощряются Дипломами от НФПК.

Участники конкурса, вошедшие в первую десятку по результатам  экспертного отбора поощряются Сертификатом участника конкурса[1]

В случае победы в конкурсе коллективной заявки количество (размер) наград не меняется. Награда передается руководителю авторского коллектива.

 

11. Сроки проведения конкурса

 

Конкурс проводится в три этапа:

  • Прием, регистрация конкурсных заявок: с 10.00 часов по московскому времени 25 апреля 2011 года до 24.00 по московскому времени 20 мая  2011 года.
  • Рассмотрение заявок Конкурсной комиссией на предмет допуска к участию в конкурсе – с 21 мая  2011 года по 23 мая  2011 года.
  • Само- и взаимооценка работ  – с 24 мая  2011 года по 31 мая  2011 года.
  • Экспертиза работ с 1 по  по 7 июня 2011 года.
  • Объявление итогов конкурса  10 июня 2011 года на сайте www.openclass.ru.

 

12. Критерии оценивания конкурсных работ

 

Критерии оценивания конкурсных работ соответствуют критериям плана-конспекта урока/ занятия в Открытом классе.



[1] Сертификат участника Конкурса получает тот участник, работа которого приняла участие в конкурсном отборе и вошла в десятку лучших работ в той или иной номинации. Указанный сертификат будет опубликован в электронном виде с возможностью загрузки по окончании конкурса на сайте проведения конкурса в соответствующем разделе. Организатор Конкурса не распечатывает в бумажном виде, не рассылает по почте и не дает никаких обязательств в отношении действия данного сертификата.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн