Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Тысяча полезных советов

Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная
Submitted by Елена Анатольевна Остривная on Tue, 29/11/2011 - 13:10

Короткие советы по поиску в Интернете


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Система мгновенного поиска иллюстраций


http://jointhejoy.ru/content/sistema-mgnovennogo-poiska-illyustratsij

Иногда бывает проблематично найти к заметке или посту иллюстрацию. Как, например, к этому...) Но некий сервис объявил об устранении проблемы. Теперь можно написать в адересную строчку такую вот ссылку хочукартинку.jpg.to и получить тут же эту картинку:

Картинки и фотографии грузятся с Google Image Search. Система чувствительна к кириллице в ссылке.

Мое мнение - система пока еще очень сырая. Как я успел заметить, если два раза подряд ввести, скажем, apple.jpg.to (как предлагают нам на главной этого сервиса), то яблоки на выходе останутся теми же. Возможно, какая-то частота обновления и есть, но... что делать, если мне не понравилась рандомно выбранная из Гугла картинка? Правильно - лезть в этот самый Гугл и искать свои ненаглядные яблочки вручную.
Проблема номер два - именно рандом. Картинки могут быть кривыми, не к месту, не того разрешения и так далее.
Также сам сайт проекта выглядит не очень привлекательно. Минимализм - прекрасная вещь, но чтобы настолько...

В общем, я надеюсь на развитие и развитие интеллектуальности этой системы - задумка, в общем-то, интересная и неплохая. Пожелаем авторам идеи успехов в реализации!

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Тысяча полезных советов


 

Что делает обычный пользователь, заходя в интернет… В 99 случаях из 100 заходит на сайт какого-либо поисковика. Ведь он наверняка стоит домашней страницей. :)

А часто ли мы мучаем допустим google такими запросами как: скачать музыку бесплатно, синий экран что делать, ключи для Касперского, как быстро похудеть, фильмы онлайн или старательно вбиваем название своего мобильного телефона… А потом начинаем тыкать на сайты из первой десятки. Узнали себя? :) Не переживайте, хоть нам и далековато до участия в чемпионате мира по поиску информации, но этот метод зачастую очень эффективен. А что если нет, вот вам несколько советов на этот случай:

1. Не забывайте про каталоги. Хоть это и старый, но наверно самый лучший способ поиска информации для новичков

2. Активно добавляйте сайты в закладки. Разбейте избранное на папочки, это удобно. Не секрет, что изо дня в день мы посещаем одни и те же страницы. Часто бывает, что скачав например нужную нам книгу по технической термодинамике с какого-либо ресурса технической литературы и благоразумно добавив его в закладки, в будущем при необходимости мы быстро найдём там книги по физике, химической технологии и даже инженерному строительству, не прибегая к услугам поисковиков.

3. Для скачивания фильмов, музыки программ самым лучшим вариантом будет постоянное использование одного торрент трекера. Здесь есть всё, в одном месте. Не нужно лишний раз утруждать себя поиском.

4. Не забывайте про возможность расширенного поиска. Сейчас они стали очень удобными, не надо самим вводить приславутые плюсы, минусы и всякие скобки.

5. Сортировка по популярности – не всегда лучший результат. Например, если вы ищете самую свежую информацию.

6. Советую пользоваться как минимум тремя поисковиками. Пусть один будет вашим постоянным. А два других добавят разнообразия. Ведь механизмы поиска у каждого поисковика свои, а результаты на один и тот же запрос достаточно разняться.

7. Многие книги, научные статьи, некоторые программы не возможно бесплатно найти на англоязычных и русскоязычных сайтах. Но это не означает, что их совсем невозможно найти бесплатно. Арабские сайты. У них в этом плане разрешено то, что запрещено на Западе. И совсем не обязательно знать арабский, искомые файлы на английском, а запрос на арабском можно составить при помощи любого переводчика. Заодно посмотрите,  не забавные кракозябры :)

8. Добавьте себе поисковое мини-приложение на боковую панель, если у вас vista или win7.

9. Да здравствует ВИКИПЕДИЯ! :)

10. Не всегда поисковик предупреждает об опасности сайта. Хороший антивирус нужен в любом случае.




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Тысяча полезных советов


Да , советы нужные, я не всеми раньше пользовалась, а теперь буду всеми.А посоветуйте , какую лучше электронную книгу купить???

 




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Тысяча полезных советов


Смотря какой жанр ты предпочитаешь! 




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Социальная инженерия


 

Социальная инженерия-звучит громко и того заслуживает, СИ даёт большие возможности тому, кто её использует, потому что опирается она фактически на главное, что есть у всех людей-на чувства и эмоции. Наверняка, большинство из вас слышали об этом явлении, но кто-то, может, и не слышал.

Просто говоря, социальная инженерия-это комплекс методов управления людьми без использования технических средств, основанный на действии "человеческого фактора". Все ведь слышали про этот пресловутый фактор? На него можно что угодно свалить, потому что он может сработать у любого из нас и привести к неожиданным результатам, но это чаще касается чрезвычайных ситуаций, а вот в повседневной жизни, чтобы избежать неприятностей, надо уметь вовремя тормозить, потому что приёмы социальной инженерии обожают использовать мошенники во главе с небезызвестным Кевином Митником, который на данный момент выглядит как светлый.

Существует бесчисленное множество техник социальной инженерии и вот самые распространённые из них:

 

1) Претекстинг

Работа по заранее запланированной схеме, часто требует дополнительного сбора информации о каждой жертве в отдельности.

 

2) Фишинг

«Рыбалка» - метод похищения информации посредством подделки веб-страниц, содержащих формы для ввода персональных данных, будь то пароль от ВКонтакте или номер банковской карты.

 

3) Троянский конь

В отличие от первых двух методик, опирается не на доверие жертвы, а на её любопытство. Распространяются ссылки/файлы с интригующим описанием, жертва «клюёт» на удочку и получает программу-шпиона в свою систему, вуаля.

 

4) "Дорожное яблоко"

Распространение инфекции через внешние носители : злоумышленники подсовывают заражённые носители информации, снабжая их интригующим описанием.

 

5) Кви про кво ( одно вместо другого, путаница).

Злоумышленник через самого пользователя получает доступ к компьютеру и устанавливает вредоносное ПО на него. В связи с развитием этого вида атак, у многих людей стало вызывать сомнение функционирование пунктов бесплатной он-лайновой компьютерной помощи, так как мастер/хэлпер теоретически может заразить систему вредоносным ПО, а это, я считаю, вообще безобразие и дискриминация.

 

6) Другие способы.

Получить информацию можно миллионами различных способов хотя бы потому, что мошенники не стеснены техническими возможностями своих утилит, а возможности фантазии безграничны.

http://jointhejoy.ru/content/sotsialnaya-inzheneriya-tormozit-ne-vredno




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Социальная инженерия


Очень полезная и актуальная информация.

Вообще мошенники в интернете не дают расслабиться никому.

Остаются спокойными только самые не продвинутые пользователи, которые являются лёгкими жертвами кибер-преступников, часто даже не понимая что происходит с их компьютером и информацией .......... Храни их боже

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Социальная инженерия


 

Жалко то, что часто попадают в лапы мошенникам пожилые люди и дети, которые не могут, справится, самостоятельно не допускать таких ситуаций. Например, иметь надёжней пароль.

Комментарий был изменен с момента создания (krist.b2012, Sat, 04/02/2012 - 21:21).



Фото пользователя Кристина Бахметьева

Интернет-зависимость


 

Интернет-зависимость — одна из самых страшных модификаций компьютерных зависимостей. В большинстве запущенных случаев эта страшная болезнь неизлечима. Основные симптомы при тяжёлых формах интернет-зависимости: болезненная тяга к компьютеру и интернету, смех перед компьютером,  буйное реагирование на попытки оторвать от интернета, зависание перед компьютером более 18 часов, полный или частичный отказ от еды, отказ от правил личной гигиены, отказ от работы на дядю. При тяжёлых формах интернет-зависимости в голове появляются белые червячки, ухудшается память, мозг перестаёт самостоятельно функционировать без поисковой системы Google.

Ещё одной из форм интернет-зависимости является постоянное скачивание ненужной информации и программ, которые в дальнейшем пациент никогда не использует.

Комментарий был изменен с момента создания (krist.b2012, Sat, 24/03/2012 - 10:25).



Фото пользователя Кристина Бахметьева

Лично я разделяю интернет-зависимость на 2 вида


 

Лично я разделяю интернет-зависимость на  2 вида — полезная и бесполезная.

К бесполезному виду относятся самые разные азартные игры, онлайн игры, чаты, сайты знакомств, зависание в социальных сетях, нехорошие сайты сексуального характера, бессмысленные новости о знаменитостях и т.д. С бесполезным видом интернет-зависимости надо срочно бороться (в конце напишу как), перевести в полезный вид, или вообще отключить интернет и бросить всё это.

К полезному виду интернет-деятельности относятся: обучение при помощи интернета, совершенствование профессиональных навыков, саморазвитие, создание полезных сайтов, написание полезных статей, заработок  денег, а так же любая другая деятельность, приносящая пользу вам, или другим людям. Например, можете написать полезную статью-совет для сайта 1000000sovetov.ru, вам могут даже заплатить за это.

Полезным видом интернет-зависимости в той или иной степени страдали такие известные люди, как Сергей Брин, Лари Пейдж,  Билл Гейтс, Марк Цукенберг и др. При полезном виде интернет-зависимости в большинстве случаев не надо бороться, но очень желательно делать перерывы на 10 минут после каждых 40 минут интернет-деятельности. Также желательно ограничить время, проводимое перед компьютером  8 часами в течении дня. Пациента желательно время от времени подкармливать свежими фруктами, соками, иногда кофе и чаем. Можно неназойливо попробовать предложить отвлечься еду, но не рекомендуем делать это чаще чем раз в 43 минуты.

Очень важно понять страдает ли пациент вредным видом интернет-зависимости, в большинстве случаев полезного вида бороться не стоит. Бабушка Сергея Брина тоже сильно переживала по поводу будущего мальчика, который постоянно сидит перед компьютером, а он, как известно, сейчас является одним из основателей и совладельцев поисковой системы Google и одним самых богатых людей планеты. Так что, возможно, в вашей семье тоже растёт будущий Брин.




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Зло социальных сетей


 

Из-за приложений для отправки текстовых сообщений в социальных сетях сотовые операторы недополучили в прошлом году $13,9 млрд дохода от СМС. Такой вывод был сделан по результатам исследования, проведенного аналитической фирмой Ovum, сообщает BBC News. В ходе работы изучалось всемирное использование таких популярных сервисов, как Whatsapp, Blackberry Messenger и чат Facebook.  

Эксперты Ovum говорят, что мобильные операторы должны «работать вместе, чтобы справиться с проблемой, которую представляют основные интернет-игроки». В частности, сотовые компании могут компенсировать любые затраты посредством эффективного планирования затрат в мобильных сетях. Операторы также должны быть открыты к партнерству с разработчиками приложений, делясь с ними данными о конечных пользователях и позволяя интеграцию с социальными связями пользователей. Немаловажно и сотрудничество с производителями трубок: они контролируют некоторые популярнейшие приложения для обмена текстовыми сообщениями в социальных сетях и могут также предоставлять предустановленные приложения.

Другое исследование, проведенное в апреле 2011 года фирмой Comscore, подтвердило, что пользователи 4% британских смартфонов в том месяце отправляли сообщения посредством Whatsapp. А другая работа, осуществленная в июне 2011 года компанией YouGov, продемонстрировала, что огромное большинство пользователей смартфонов (81%) все еще рассматривают СМС как основной способ отправки текстовых сообщений на мобильный телефон.

Напомним, что средний 22-летний британец имеет более 1000 «френдов» в социальной сети Facebook, в то время как у 50-летних жителей Великобритании их в среднем менее 20. Молодежь общается в онлайне с 50 раз большим количеством людей, нежели 50-летние, несмотря на популярность таких социальных сетей, как Facebook, среди людей среднего и старшего возраста.

Обнаружена также четкая связь между возрастом и количеством онлайн-друзей: у подростков 13-16 лет в среднем по 450 «френдов» в соцсетях, при чем у девочек немного больше, чем у мальчиков; у 30-40-летних — от 100 до 200 онлайн-друзей; у 40-летних — всего 50-100 человек, а у 50-летних и старше — менее 20 друзей.

http://www.vokrugsveta.ru/news/14307/

 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн