Официальный сайт osinform 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



ОБСУЖДАЕМ: "Подготовка дистанционного тренинга Красная книга моего края"

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная
Размещено: Елена Анатольевна Остривная - вт, 17/01/2012 - 13:44

Примеры работ:

1) http://www.youtube.com/watch?v=EzLWhneZw8Y&feature=related - кретавное решение

2) http://www.youtube.com/watch?v=Ir9o9GvHbEA&feature=related - формальный подход

3) http://www.youtube.com/watch?v=E1KJQ9X7T0E&feature=related - профессиональная работа

4) http://www.youtube.com/watch?v=SmRKaz1Yvao&feature=related - анимационная работа

5) http://www.youtube.com/watch?v=UY8ZwQnmPaw&feature=related - сюр и анимация

6) http://www.youtube.com/watch?v=fga6qvwQDcQ - не только Красная книга

7) http://www.youtube.com/watch?v=otIreXzFH2g&feature=related

 

СЛОГАНЫ: http://voxfree.narod.ru/slogan/ecological.html

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ева Евтушенко

На: ОБСУЖДАЕМ: "Подготовка дистанционного тренинга Красная книга


Я лично буду делать обо всей Красной книге




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Пример неравнодушия человека к природе


Есть такая работа...

…журавлей гонять.

Американские журавли самые малочисленные из всех своих собратьев. Ввиду загрязнения и использования под бытовые нужды их естественных мест обитания, размножения практически не происходило: в середине 19 века их количество было около 20 штук. Поэтому были основаны питомники и Международный фонд защиты журавлей. На данный момент их около 400 особей.

— Почему вы тратите время на все это?
— Для нас ответ на ваш вопрос очень простой: Как пилоты, мы любим то, что научило нас искусству полета. Теперь и им нужна наша помощь, как мы можем отказать?


Каждую осень журавли делают перелет из Канады в Техас. Весной возвращаются обратно и откладывают яйца.
За пол года, те птенцы, которые выжили, должны научиться добывать пропитание и летать, чтобы подготовиться к перелету в 4000 километров.
Как и бывает, все птенцы улетают с родителями, но многие либо не успевают улететь вместе, либо останавливаются по дороге на дольше, чем положено.
Поэтому, каждый год, команда из американских и канадских летчиков–орнитологов "переодевается в журавлей", и прокладывает маршрут тем, кто не смог долететь со стаей.

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: ОБСУЖДАЕМ: "Подготовка дистанционного тренинга Красная книга


Мне больше понравился 7 ролик. У него однотонный скучный голос, но у него есть эмоция. Сразу становится жалко животных. А в 3 ролике просто красиво но не вызывает на хороший поступок защитить животное.  

 




На: ОБСУЖДАЕМ: "Подготовка дистанционного тренинга Красная книга


Я ПРО БЕЛОГО ЛЬВА




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Спящие белки


Эти малыши, бельчата пяти недель отроду, были выброшены из своего убежища в результате удара урагана Катя (Кейт) по районам Великобритании. Но их спасли и передали в специализированный центр Морпет на севере Англии. Волонтерам, которые заботятся о них, приходится их кормить их из бутылочки каждые три часа, как младенцев.

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Спящие белки


 

Такие хорошие бельчата! Мне их так жалко.




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Прекрасная испанская рысь


Испанская рысь — один из самых редких видов млекопитающих. По оценке на 2005 г. её популяция составляет всего 100 особей. Для сравнения: в начале XX века их насчитывалось около 100 тыс., к 1960 — уже 3 тыс., к 2000 — 400, к 2005 году-100шт.

 




На: Прекрасная испанская рысь


 

Знакомьтесь, царь зверей – белый лев, часть живой легенды. Но этот удивительный мир мог лишиться этих животных. Согласно древним африканским преданиям, белые львы – это священные посланники. Но в современном мире они стали ценным товаром. Их выловили, стали разводить как охотничий трофей и выставлять в зоопарках и сафари-парках.

 

По преданию африканских племен, много лет тому назад, весь род человеческий поразили жестокие болезни, напасти, лишения… Люди самостоятельно не могли справиться с гневом самой Природы, поэтому им ничего не оставалось, как денно и нощно молиться своим богам. Высшие силы смилостивились и прислали на землю Белого Льва. Величественный зверь спустился с небес и помог несчастным людям преодолеть все невзгоды. Исцелив род человеческий, священный посланник ушел, но обещал вернуться, когда над людьми снова нависнет опасность. Легенды Африки по сей день хранят эту красивую историю

 

А ведь, действительно, многие сотни лет считалось, что белый лев – это только плод фантазии африканских племен. Только в конце ХХ века было найдено подтверждение существования этих удивительных животных.

 

В настоящее время насчитывается всего 300 особей белых львов во всем мире. Обитают они вгигантском Заповеднике Санбона - на западе ЮАР. Здесь им можно не бояться браконьеров, голода и болезней. Здесь многие редкие представители животного мира живут и размножаются, чтобы в будущем иметь свое место под солнцем.

 

Триста белых львов в мире – это совсем немного, но еще 30-40 лет назад их было всего три. Дело в том, что в прошлом веке появлялись истории о встрече со зверем из африканских преданий, но никаких подтверждений этому не было. А в 70- годах двое исследователей животного мира Африки задались целью найти подтверждение легенде. На успех своего мероприятия они не особо рассчитывали, понимали, насколько мала вероятность этой встречи. И… о чудо!!! Трое детенышей белого льва были найдены на просторах саванны. Публикация об этом событии появилась в печати в 1975 году. Этих львят и поместили в Заповедник.




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Прекрасная испанская рысь


Лера, ты отобрала интересную информацию, нужно подготовить фото и сценарий (возьми форму у Евы), снять синхроны и смонтировать ролик. Желаю удачи и надеюсь, что работа получится вовремя и качественной.

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Судьба хромиста


 Во время такой экспедиции на остров Тюлений, к востоку от Сахалина, фотограф Анатолий Страхов, сопровождавший звероловов, обнаружил в развалинах старого загона двух детенышей котика, один из которых отличался странной окраской. Морские котики рождаются почти черными, а после первой линьки (где-то на четвертом месяце жизни) приобретают серую окраску. Этот же малыш был светло-рыжим, да еще и с розовыми ластами.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7612/



Поиск

Loading
МультимедиаСтудияЕленыОстривной

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн