Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Первые уроки

Ответов - 9
Светлана Евгеньевна Шутова
Фото пользователя Светлана Евгеньевна Шутова
На сайте с: 03/02/2009
Баллы: 247
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 23 weeks назад.

Рассмотрим приемы проведения первых уроков.

Наступает новый учебный год. Очень важно с первых дней вовлечь ребят в работу,  провести такие уроки, чтобы "зажечь" ребят желанием решать задачи, Поэтому предлагаю рассмотреть проблемы первых уроков по математике, поделиться идеями, приемами проведения таких уроков.

Шутова Светлана
Наталья Дмитриевна Спиридонова
На сайте с: 15/01/2009
Баллы: 64
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 20 недель назад.
На: Первые уроки

Очень интересная и полезная идея! Поддерживаю!

Светлана Евгеньевна Шутова
Фото пользователя Светлана Евгеньевна Шутова
На сайте с: 03/02/2009
Баллы: 247
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 23 weeks назад.
На: Первые уроки

     Первые уроки начинаю со знакомства с учебником, рассказываю о том новом и интересном, что будет в этом учебном году. Стараюсь при этом заинтриговать, удивить детей, показать важность и значимость предмета именно для них.
     Например, на первых уроках в 5 классе показываю математические фокусы, рассказываю об истории математики, предлагаю написать в качестве домашнего задания сочинение на тему «Математика в профессии моих родителей», провожу диагностический тест проверки подготовленности по курсу начальной школы (оценку за него ставлю по желанию).
 

Шутова Светлана
Алевтина Вячеславовна Дылева
На сайте с: 27/05/2009
Баллы: 62
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 1 неделя назад.
На: Первые уроки

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с началом учебного года! Согласна, что с самых первых уроков надо зажечь ребятишек на весь год, особенно первоклашек. Я стараюсь увлечь их играми, путешествиями по стране знаний. Детей это заинтересовывает. Желаю всем успеха!

Елена Евгеньевна Петрова
Фото пользователя Елена Евгеньевна Петрова
На сайте с: 24/02/2009
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 18 недель назад.
На: Первые уроки

Здравствуйте. Присоединяюсь к поздравлениям с новым учебным годом. Желаю всем удачного и интесесного года!

Первые уроки я тоже начинаю со знакомства с учебником, рассказывая о его авторах, способе изложения материала и т. д. А ещё провожу устную работу по материалу, пройденному ранее. Задания, специально, составляю лёгкие, чтобы показать детям, что они многое помнят. И на волне всеобщего приподнятого настроения начинаем узучать новое. 

Елена Николаевна Шкурина
Фото пользователя Елена Николаевна Шкурина
На сайте с: 04/09/2009
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 лет 42 weeks назад.
На: Первые уроки

Здравствуйте! Разрешите поздравить всех вас с новым учебым годом. Желаю всем удачи и интересного года, хороших и умных учеников и взаимопонимающих родителей. Первые уроки я начинаю со знакомства с учебником, рассказываю о его авторах, способе изложения атериала, о ссылках в учебнике, условных обозначениях. На первых уроках провожу устную работу по материалу , пройденному заранее, в ввиде урока путешествия. Задания использую легкие, чтобы детям можно было решить, показать им, что они многое помнят с прошлого года. Для активной и интересной работы использую наглядный , красочный материал, поощрения в виде игрушек из различных сказок. Желаю всем успехов в такой не легкой работе!

Валентина Егоровна Злыднева
На сайте с: 27/11/2011
Баллы: 39
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 26 недель назад.
На: Первые уроки

Я Вас поддерживаю в том, что первый урок должен заинтересовать детей математикой. Раньше поступала так же как и Вы. В этом учебном году прошла дистанционные курсы по использованию ЭОР в преподавании математики, какой богатейший материал в коллекциях ФЦИОР и единой коллекции для организации уроков. Интерес детей обеспечен.

Наталья Николаевна Кузнецова
На сайте с: 13/06/2012
Баллы: 73
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 6 days назад.
Re: Первые уроки

Отличное начало урока – залог успеха! Можно начать  урок  активно (даже — с небольшого сюрприза!), используя нестандартные формы работы. Чтобы проводить интересные уроки, нужно постоянно искать необычные и удивительные факты по каждой теме, которых нет в учебнике. Удивлять чем-то своих учеников и  удивляться вместе с ними!   Игры сделают урок интересным в любом классе. Игра рождает на уроке непринужденную и раскованную атмосферу.  Дети – такие же люди и  очень ценят уместный и доступный юмор на уроке, диалог на равных. Чтобы первый урок был интересным, используйте всё, что придумаете, но только в рамках разумного.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн