Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Шекспир на уроках английского языка

Submitted by Татьяна Васильевна Свечнова on Tue, 14/11/2017 - 14:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Свечнова Татьяна Васильевна
Место работы, должность: 

МАОУ "Гимназия "Гармония" г. Великого Новгорода, учитель английского языка

Регион: 
Город Москва
Характеристики ресурса
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
рекомендации (советы) по обучению и воспитанию
Краткое описание ресурса: 
<p>В своей заметке автор делится своим опытом использования Интернет ресурсов для изучения биографии и творчества Вильяма Шекспира. Учебные фильмы, такие как &quot;Шекспир в классе&quot; могут принести большую пользу для пробуждения у учащихся интереса к творчесту Шекспира.</p>

В любом учебнике английского языка можно найти упоминание о Шекспире. Даётся биография Шекспира, краткие сюжеты его произведений, сонеты и так далее. В процессе изучения английского языка с учащимися 10 класса мы сделали постановку шекспировской пьесы «Укрощение строптивой». Работа была долгой, но вдохновляющей и интересной. Мы посмотрели фильм с Элизабет Тейлор в главной роли вначале на русском языке, затем на английском. Я написала сценарий с таким расчётом, чтобы учащимся было по силам выучить свою роль. Я считаю очень важным, чтобы каждый учащийся в группе получил свою роль. Так как в пьесе меньше героев, чем в моей группе десятого класса, то пришлось добавить одну женскую роль и роль самого Шекспира.

Благодаря этой постановке, мне удалось заинтересовать учащихся творчеством Шекспира. В одиннадцатом классе их уровень  английского языка позволяет им смотреть учебные фильмы ВВС в оригинале. Среди таких фильмов, которые наиболее сильно понравились учащимся и принесли наибольший эффект в изучении английского языка, можно назвать фильм “Shakespeare in the Classroom” (https://www.youtube.com/watch?v=FAfih_YUgMk) . В этом учебном фильме актёры Joseph Fiennes и Gwyneth Paltrow рассказывают о жизни Шекспира, о его произведениях и о своей работе в процессе съёмок фильма «Влюблённый Шекспир», где они сыграли главные роли.

Так как этот фильм снят для учащихся, то актёры говорят понятным языком с хорошей дикцией. Периодически в фильм включаются сцены из «Влюблённого Шекспира». “Shakespeare in the Classroom” – это очень познавательный фильм, который пробуждает устойчивый интерес к творчеству Шекспира.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн