Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ сетевого сообщества

Фото пользователя Татьяна Александровна Кауфман
Submitted by Татьяна Александровна Кауфман on чт, 12/11/2009 - 11:47

Сетевое образовательное сообщество RusEdu" .

Сайт "Сетевого образовательного сообщества RusEdu" входит в группу образовательных сайтов RusEdu, которая включает в себя множество сайтов образовательной и педагогической тематики.  Создан для педагогических работников, методистов, тех кто работает над созданием собственных сайтов. Это виртуальный методический комплекс, где пользователи могут обменяться опытом, показать себя и узнать других.

Сообщество довольно активно. Я это поняла по наполняемости сайта материалами, кроме того, я просмотрела материалы  сообщества, они выставляются довольно активно.  В  сообществе идет активное обсуждение различных тем. Последние публикации были добавлены сегодня - а это говорит о том, что есть люди, интересующиеся сообществом, что оно не искусственно поддерживается. Самый активный сайт «ИКТ на уроках русского языка» (13505 посещений)

Основные вопросы – создание собственных сайтов и их оформление, применение средств ИКТ, элективные курсы, рефераты, воспитательная работа. Есть как методические материалы, так и описание новых, технологий, проектных методов работы. Кроме того, на форумах учителя обсуждают  актуальные для них темы, делятся опытом работы.

 Главная страница периодически обновляется. Там выставляются ссылки на новые публикации, интересные материалы. В разделе "Новости образования" публикуется  самое интересное и важное о том, чем "живет и дышит" современное образование, каким оно станет в будущем. А в разделе "Школьные новости" можно  размещать анонсы новостей со своих образовательных сайтов (сайтов школ, ВУЗов, личных страниц педагогов и т.п.).

Что взять для своего сообщества, пока решить сложно. Сначала необходимо продумать какое сообщество я буду создавать,  как,  какой целью.

Есть возможность для самообразования.  Часть материалов выставляется централизованно, администратором. Причем это материалы  новые, изучая которые педагог получает рекомендации, может узнать много для себя полезного. Так же можно воспользоваться опытом коллег по интересующим вопросам.

Мало информации о самом сайте и пользователях. Рекомендовала бы вставлять фотографии пользователей, администраторов. Хочется пожелать создателям этого сообщества продолжить исследование для выявления потребностей педагогов в веб-инструментах для повышения эффективности учебного процесса и трудовой деятельности.

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн