Официальный сайт seoturbina 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



По какому УМК нового поколения вы работаете?

Ответов - 15
Мария Николаевна Петрушина
Фото пользователя Мария Николаевна Петрушина
На сайте с: 05/02/2010
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 25 недель назад.

Уважаемые коллеги!  Поделитесь, пожалуйста, по каким УМК по русскому языку вы работаете. Я работаю по УМК под редакцией ЛЬвовой: очень довольна. Расскажите о преимуществах вашего УМК. Какой учебник лучше готовт к ЕГЭ ( уже с 5 класса)?

Валентина Васильевна Саблина
Фото пользователя Валентина Васильевна Саблина
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 2591
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 47 недель 2 дней назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Здравствуйте, Мария Николаевна! Меня зовут Валентина Васильевна Саблина. Я работаю учителем русского языка и литературы МОУ "СОШ № 49" города Астрахани. Очень полезное дело Вы затеяли, пригласив коллег поделиться,   по какому УМК по русскому языку кто из нас работает. К примеру, я в этом учебном году осваиваю учебник М.В. Панова и его соратников. Вы, наверное, знаете, что он "пробивает себе дорогу" с 1985 года. Энтузиасты работают по нему с того самого времени, остальные воспринимают неоднозначно. А это и есть учебник нового поколения. Не по оформлению, наличию картинок и прочему антуражу. Отнюдь нет. УМК М.В. Панова не похож на прежние  (хорошие, несомненно)  комплексы своим научным подходом. В 5 классе изучаются, например, фонема и критерий Винокура. Коллеги, скажут, зачем это ученикам? А мне кажется,  "затвержение"и понимание основного (фонемного) правила русской орфографии, а также членения слова на морфемы может помочь поднять уровень грамотности  учеников. Достоинство учебника состоит в том, что такие трудные темы излагаются  очень понятным  языком, на доступном для детей этого возраста уровне, в игоровой форме и с помощью героев-пятиклассников. С уважением Валентина Саблина.

Мария Николаевна Петрушина
Фото пользователя Мария Николаевна Петрушина
На сайте с: 05/02/2010
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 25 недель назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Здравствуйте, Валентина Васильевна. Большое спасибо, что нашли время и написали мне. Я очень признательна. Дело втом, что у нас, в Тамбовской области, очень распространены учебники под редакцией Баранова и Разумовской. Я считаю, что учитель должен идти в ногу со временем и спользовать в соей работе новые УМК. Я понимаю, что те учебники, по которым учились мы, ушли в прошлое. Хотя они и были , наверное, самыми лучшими. Но не стоит забывать о том, что и время сейчас другое. Соответственно и требования меняютс, поэтому очень хорошо, что Вы используете в своей работе учебник М.В.Панова. Я слышала об этом учебнике, но не рискнула работать по нему из-за отсутствия методической литературы. 9По крайней мере я ничего не нашла). Желаю творческих успехов в нашей нелёгкой работе.

Марина Владимировна Кудимова
На сайте с: 22/11/2009
Баллы: 70
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 5 дней назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

 Здравствуйте, коллеги! За всё время работы в школе преподавала русский язык  и по Бабайцевой, и по Ладыженской... Теперь осваиваю, уже второй год, учебник Львова. Считаю, что он больше других учебников приближает ученика к ЕГЭ. Лучше всего в нём проработан раздел "Текстоведение", речеведческую направленность имеют многие упражнения, постоянно проводится анализ  грамматических и речевых ошибок. Многие упражнения  словно списаны с вариантов ЕГЭ. Учащиеся 5-6 классов свободно рассуждают о роли эпитетов, метафор, гипербол и других многочисленных средств художественной выразительности (=В8)...Регулярно проводится орфоэпическая "тренировка" (=А1). Дети получают  навык работы со словарями... Учебник красочный, современный, интересный! Но есть и минусы: недостаточно внимания уделяется  орфографическим навыкам (на мой взгляд), и, так как нет методичек, использую дидактические материалы других авторов. Раздел "Фонетика", изучаемый в 5 классе в сентябре без традиционного "Повторения" и напоминающий вузовскую программу, буквально обрушивается на детей,повергая их в страх и недоумение... В целом же, учебник умный и создан, я думаю, для УМНЫХ учеников.   

Татьяна Николаевна Мостовая
Фото пользователя Татьяна Николаевна Мостовая
На сайте с: 06/06/2010
Баллы: 2175
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 недель 3 дней назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Здравствуйте, Мария Николаевна! Я работаю по УМК под редакцией Разумовской. Мне очень нравится. Дети приходят в 5 класс уже с определённым багажом знаний, а этот учебник не дублирует уже им известное, а дополняет. Есть много заданий на составление сообщений, мини-сочинений на лингвистическую тему уже в 5 класссе. Я считаю, это хорошая подготовка к ГИА. Учебником я довольна, да и детям интересно. Если надо, могу поделиться тематическим планированием.

Удачи в работе! Мостовая Т.Н.

Татьяна Анатольевна Антимонова
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Антимонова
На сайте с: 02/10/2009
Баллы: 7
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 19 недель назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Уважаемая Мария Николаевна! В этом году у меня 5-й класс, взяла УМК С.И. Львовой . Мне учебник интересен и оформлением, и, главное, неординарным подходом к подаче традиционного материала. Дети работают неплохо. Уроки по фонетике прошли успешно. Дети много и с удовольствием рисовали слова,
 " спрятанные "  в транскрипции, выполняли иллюстрации к упражнениям ( лучшие работы разместили на стенде в классе). А тетрадь " Учимся читать, слушать, говорить,писать" помогает параллельно вести работу как по орфографии, так и по развитию речи. Надеюсь, что данный УМК не разочарует и в дальнейшем.

Светлана Евгеньевна Петрова
Фото пользователя Светлана Евгеньевна Петрова
На сайте с: 26/09/2009
Баллы: 425
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 6 дней назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Уважаемые коллеги! Последние 7 лет работала по УМК Разумовской - восторга не испытывала. постоянно прибегала к дополнительным ресурсам при подготовке к урокам. Постоянно хотелось "чего-то" ещё. Но с 2009 года осваиваю учебник Львовой. С 5 класса применяю приложение к учебнику "Готовимся к ЕГЭ". Результаты стали лучше. Учебник считаю современным и наиболее оптимальным для формирования  предметных компетенций. советую всем!

Наталья Николаевна Скворцова
Фото пользователя Наталья Николаевна Скворцова
На сайте с: 03/04/2010
Баллы: 62
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 38 недель назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Уважаемые коллеги! Уже второй год работаю по УМК под редакцией Львовой. Мне нравится. А самое главное, видны результаты: детям очень интересно заниматься по этим учебникам, так как они очень красочные, а это повышает учебную мотивацию. Постоянно идет повторение пройденных тем, много заданий с интеграцией в другие предметы. Плохо одно - дидактических и методических материало практически нет. Но, думаю, любой учитель - творчески работающий человек.

Скворцова Н.Н.

Любовь Александровна Алхимова
Фото пользователя Любовь Александровна Алхимова
На сайте с: 18/10/2011
Баллы: 231
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 4 дней назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Мы работаем по УМК под редакцией Баранова

Наталья Владимировна Конькова
На сайте с: 08/06/2009
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 47 недель назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Уважаемая Мария Николаевна! Я учитель русского языка из Хабаровского края. Уже много лет работаю по УМК под редакцией Бабайцевой В.В. Мои выпускиники успешно проходят итоговую аттестацию в основной и средней школе. В данном комплексе представлено много упражнений для отработки практических навыков по орфографии и синтаксису. А учебник "Русская речь" содержит упражнения по развитию речи.  А упражнения повторительного характера можно использовать для подготовки к ЕГЭ.

Конькова Н.В.

Наталья Григорьевна Смоленская
На сайте с: 28/05/2012
Баллы: 40
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 27 недель назад.
На: По какому УМК нового поколения вы работаете?

Уважаемые педагоги!Вот уже четыре года я работаю по УМК , созданному в рамках Образовательной системы "Школа 2100" (авторы Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, Л.Ю.Комиссарова, И.В.Текучёва, Е.С.Барова). Очень нравится! Интересные учебники, тетради на печатной основе "Самостоятельные и контрольные работы по русскому языку" (уже с пятого класса детям предлагаются тестовые задания для подготовки к ЕГЭ: из части А и В), серия пособий "Дидактический материал" (подобраны очень интересные упражнения, которые развивают мышление, вызывают стремление узнать больше), "Методические рекомендации для учителя". Готовиться к урокам интересно: основная технология - технология проблемно-диалогического обучения. Если возникают вопросы, можно ответы найти на официальном сайте "Образовательная система "Школа 2100". 

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн