Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Правильное произношение

Работа с дифформированным предложением

Submitted by Татьяна Борисовна Макаренко on чт, 28/11/2013 - 15:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Макаренко Татьяна Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ Буранная НОШ , учитель начальных классов
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предметные цели:

- осмысленно, правильно читать целыми словами;

 -составлять правильное предложение из деформированного;

-отличать текст от набора предложений, записанных как текст;

-писать большую букву в начале предложения;

- списывать с печатного текста  предложение, используя правильные начертания букв, соединения;

-называть звуки, из которых состоит слово ( гласные – ударный, безударные; согласные – звонкие, глухие, парные и непарные, твёрдые, мягкие, парные и непарные); не смешивать понятия «звук» и «буква»; делить  слово на слоги, ставить ударение;

 Планируемые УУД:

Личностные:

- осознавать роль языка и речи в жизни людей;

- высказывать своё отношение к героям прочитанных произведений, к их поступкам.

 

Метапредметные:

Познавательные:

- ориентироваться в учебнике;

- преобразовывать информацию из одной формы в другую;

- находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях;

- делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;

Коммуникативные:

- оформлять свои мысли в устной и письменной форме;

- слушать и понимать речь других;

- выразительно читать текст;

- учиться работать в паре;

Регулятивные:

-определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя;

- проговаривать последовательность действий на уроке;

- учиться высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника;

- учиться работать по предложенному учителем плану.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

«Школа 2100»,  «Букварь» Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, О.В.Пронина, М:«Баласс»,2011г.

Краткое описание: 
Урок соответствует ФГОС

Занятие «Труд в огороде и в саду»

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on вс, 24/02/2013 - 22:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
г.Лангепас, Комплексный центр социального обслуживания населения "Виктория", логопед.
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

 

продолжать обучать детей составлять рассказ по сюжетной картине, развивать монологическую речь, уметь слушать, анализиро­вать, договариваться между собой (кто начинает рассказ, кто продол­жает, кто заканчивает);

активизировать в речи детей глаголы настоящего и прошедшего вре­мени единственного и множественного числа;

учить правильно употреб­лять существительные множественного числа родительного падежа;

учить образовывать прилагательные от существительных;

учить рит­мично сочетать движения и речь.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами детских садов, научить детей составлять рассказ по сюжетной картине, развивать монологическую речь, уметь слушать, анализировать, договариваться между собой.

 

Организационный момент.

-Дети, посмотрите на картинки, что лежат на столе.


Занятие «Звери зимой»

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on вс, 24/02/2013 - 22:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
г.Лангепас, Комплексный центр социального обслуживания населения "Виктория", логопед.
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

учить дифференцировать свистящие и шипящие звуки;

учить детей пересказывать близко к тексту услышанный рас­сказ, побуждать детей к составлению творческого рассказа, развивать монологическую речь;

учить подбирать как можно больше определений к существительным. Учить образовывать однокоренные слова, подбирать глаголы к существительному.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемое оборудование: 

предметные картинки, разрезные картинки, игрушка – белка.

Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами детских садов,для обучения детей пересказывать близко к тексту услышанный рассказ, побуждать детей к составлению творческого рассказа, развивать монологическую речь.

 

Организационный момент.

Педагог собирает детей за «круглым столом».


Занятие «Давайте поговорим»

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on вс, 24/02/2013 - 22:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
г.Лангепас, Комплексный центр социального обслуживания населения "Виктория", логопед.
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 
  • учить детей составлять сюжетный рассказ, включать в него описание внешнего вида персонажей. Учить детей подбирать фразы для различных ситуаций;
  • обогащать словарный запас детей посредством диалога;
  • продолжать развивать артикуляционный аппарат. Учить говорить громко и выразительно.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами детских садов, научить детей составлять сюжетный рассказ, включать в него описание внешнего вида персонажей; подбирать фразы для различных ситуаций.

 

Организационный момент.

Педагог собирает детей около себя и загадывает загадку:

Отгадайте, о чем моя загадка?


Занятие «Послушай и перескажи»

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on вс, 24/02/2013 - 22:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
г.Лангепас, Комплексный центр социального обслуживания населения "Виктория", логопед.
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Автоматизировать правильное произношение звуков «С» и «Ш» в словах и фразах;

учить детей дифференцировать звуки, произносить выразительно фразы, менять интонацию и темп речи;

учить детей пересказывать услышанный рассказ близко к тек­сту;

учить детей употреблять в речи сложные формы предложений;

развивать внимание и ло­гическое мышление.

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами детских садов, для закрепления и дифференциации звуков Ш и С в словах и фразах речи детей подготовительной группы.

 

Организационный момент.

Раз - подняться, подтянуться

Два – согнуться, разогнуться,

Три – в ладошки три хлопка,


Звуки Ш-С

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on пн, 08/08/2011 - 15:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
Тюменская обл., г.Лангепас, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Бельчонок", Логопед
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

1. Закрепление правильного произношения и различия звуков С-Ш в устной и письменной речи на базе слов и предложений.

2. Совершенствование навыков звуко-буквенного анализа и синтеза.

3. Закрепление словообразования существительных, обозначающих лица по их занятиям.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами, для садов, для закрепления и дифференциации звуков Ш и С в речи детей подготовительной группы.

Оборудование: предметные картинки на звуки С-Ш, карточки для чтения , схемы слов, конверты с текстом на звуки С-Ш, карточки со словами для сос


Звук и буква Ш

Submitted by Людмила Семеновна Атнагузина on вс, 07/08/2011 - 15:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атнагузина Людмила Семеновна
Место работы, должность: 
Тюменская обл., г.Лангепас, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Бельчонок", Логопед
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

1. Закрепление правильного произношения звука Ш. Знакомство с буквой Ш.

2. Словообразование существительных, обозначающих детёнышей животных.

3. Закрепление употребеления уменьшительно-ласкательных суффиксов -ушк-, -юшк-, -ышк-.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
Занятие может быть использовано воспитателями и логопедами, для садов, для закрепления звука Ш в речи детей подготовительной группы.

Оборудование: предметные картинки с изображением животных, разрезная азбука.

 

Оргмомент.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн