Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проектирование учебного занятия в ИОС.

Парные звонкие и глухие согласные

Submitted by Ольга Константиновна Боровкова on чт, 04/10/2012 - 21:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Боровкова Ольга Константиновна
Место работы, должность: 
Н-Песковский филиал МБОУ Уметской СОШ, учитель начальных классов
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Цели урока:

  • Образовательные:
  • уточнить знания учащихся об особенностях проверочных слов и способах проверки;
  • повторить правописание  парных согласных на конце слова; систематизировать изученный материал;
  • научить применять полученные знания на практике на основе выработки алгоритма действий при обозначении согласных звуков буквами.
  • Развивающие:
    • развивать умение анализировать, обобщать, формулировать вывод;
    • развивать интерес к русскому языку через игровую форму обучения;
    • обогащать словарный запас учащихся и работать над развитием речи;
  • Воспитательные: воспитывать чувство коллективизма, дружбы и сопереживания.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник А.В. Поляковой "Русский язык" для 3-го класса

Используемая методическая литература: 

 "Разбор по членам предложения. 3-4 классы" (Ушакова О.Д.) "Семейный наставник.Русский язык.

Используемое оборудование: 

Учебник, доска меловая, интерактивная доска, проектор и компьютер.

Используемые ЦОР: 

ЦОРы на уроке: презентация для урока, тесты, задания для ИД.

Краткое описание: 
Данный урок посвящен теме:"Парные звонкие и глухие согласные". Данная тема обращает внимание на произношение и написание слов со звонкими и глухими согласными, для закрепления используются тесты, закрепляющие изучение.

 

Тема: Парные звонкие и глухие согласные.

Цели:


»  Размещено в сообществах:   

Мир глазами историка

Submitted by Ольга Николаевна Комарова on вс, 30/09/2012 - 22:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Комарова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
Оржевский филиал МБОУ Уметской СОШ, учитель начальных классов
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

 

  • образовательная: сформировать у учащихся представление об истории, как науке изучающей длинный путь развития человечества и о формировании знаний об исторических источниках, их видах;
  • развивающая: познакомить детей с летосчислением;
  • воспитательная: воспитывать уважительное отношение к прошлому человечества, к памятникам истории и культуры.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.. А.А.Плешаков, Е.А. Крючкова «Мир вокруг нас» часть 1, 4 класс. М. 2007г.

2. А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С.Свенцицкая «История Древнего мира» 5 класс, М.2007 г.

3. Рабочая тетрадь к учебнику Г.И. Годера «История Древнего мира» 5 класс.

Используемое оборудование: 

 

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация.

Краткое описание: 
Данный урок посвящен изучению и закреплению исторических сведений и предназначен для учеников 4 класса. Знание истории необходимо для дальнейшего развития человечества.

 

 

Тема «Мир глазами историка».

Цель урока:


»  Размещено в сообществах:   

Делимость чисел.

Фото пользователя Юлия Владимировна Варлашкина
Submitted by Юлия Владимировна Варлашкина on Sat, 29/09/2012 - 23:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Варлашкина Юлия Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ Уметская СОШ, учитель математики и информатики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 Образовательная: выработка умения обобщать изу­ченный материал, анализировать, сопоставлять и делать выводы;

Воспитательная: формирование навыков самоконтроля; воспита­ние чувства ответственности;

Развивающая: развитие памяти, во­ображения, мышления, внимания, сообразительности.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Математика 6 класс", автор Виленкин Н.Я.;

пособие "Открытые уроки математики", автор Барсукова Н.Л.;

пособие "Математика. Поурочные разработки 6 класс", авторы: Тапилина Л.А., Афанасьева Т.Л.

Используемое оборудование: 

Проектор, интерактивная доска, доска меловая, компьютер.

Используемые ЦОР: 

В качестве ЦОР выступают: презентация по теме, тесты в формате "Горячий картофель", MyTest, задания для ИД.

Краткое описание: 
Данный урок предназначен для обобщения и систематизации знаний по теме : "Делимость чисел". Учащиеся должны знать следующие темы: «Делители и кратные», «Признаки делимости на 10, на 5 и на 2», «Признаки делимости на 9 и на 3», «Простые и составные числа», «Разложение на простые множители», «Наибольший общий делитель. Взаимно простые числа», «Наименьшее общее кратное», владеть навыками работы с числами.

Тема: "Делимость чисел".

Цели урока:


»  Размещено в сообществах:   

Дикие и домашние животные

Submitted by Раиса Ивановна Кузнецова on Tue, 25/09/2012 - 21:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Раиса Ивановна
Место работы, должность: 
Глуховский филиал МБОУ Умётской сош
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

формировать понятия «дикие животные», «домашние животные», раскрыть значение домашних животных для человека, воспитывать эмоционально-положительное отношение к животным; развивать фантазию и творческие способности детей.
 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
4
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Окружающий мир" под редакцией А.А.Плешакова;

рабочая тетрадь;

большая иллюстрированная энциклопедия животных.

Используемая методическая литература: 

А.А. Плешаков, М.Ю. Новицкая
Окружающий мир. Учебник. 1 класс. В 2 ч.

А.А.Плешаков,М.Ю.Новицкая

"Уроки по окружающему миру"

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, магнитофон, компьютер, экран, игрушечные животные.

Краткое описание: 
На данном уроке дети могут усвоить, в чем состоит различие между дикими и домашними животными, научиться классифицировать животных по признаку «дикое — домашнее», приводить примеры животных каждой группы.

Ход урока

1. Рефлексия. Организационный момент.

Урок начинается со звучания музыки.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн