Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



застывшая музыка

Застывшая музыка. Музыка и архитектура

Submitted by Мария Евгеньевна Белозёрова on Sat, 31/01/2015 - 18:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Силинская Светлана Андреевна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №17 г.Геленджика, учитель музыки

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

Раскрытие взаимообогащающих связей между различными сферами искусства на примере синтеза музыки и архитектуры

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

учебники «Музыка» 5 класс для учащихся (авт. Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская);
компьютер и мультимедийный проектор, экран, звуковые колонки;
тематическая презентация к уроку;
портреты И.С.Баха, П.И. Чайковского, С.В.Рахманинова;
раздаточный материал для 2-х групп (бумага-основа для коллажа, набор фотографий католических и православных храмов, клей, маркер цветной);
ноты и текст «Пасхальной песенки»;
ребус «архитектура»;
веточки вербы по 3 штуки на ученика.

Краткое описание: 
<p>- определить элементы выразительности музыки и архитектуры, найти черты их сходства и различия;<br />- рассмотреть способы воплощения “музыкальности” в архитектуре и “архитектурности” в музыке; <br />- подвести к пониманию синтеза искусств, как к одному из важнейших процессов, призванному развивать и обогащать сложившиеся традиции.<br /></p>

Ход урока.
1. Организационный этап. Мотивация.


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн