Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



чертеж

Многообразие схем

Submitted by Елена Петровна Гуреева on пн, 25/08/2014 - 23:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гуреева Елена Петровна
Место работы, должность: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа№6" г. Муром Владимирской обл.; учитель информатики

Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Формирование представления о понятии модели  и ее свойствах через рассмотрение схемы как информационной модели

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: Босова Л.Л. Информатика: Учебник для 7 класса / Л.Л. Босова. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011;

Рабочая тетрадь: Босова Л.Л. Рабочая тетрадь, Информатика–7: – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011.

Краткое описание: 
<p>Урок позволяет решить следующие задачи:</p> <ol> <li>Расширить знания учащихся о различных видах информационных моделей.</li> <li>Сформировать представление о схеме, как информационной модели.</li> <li>Показать многообразие схем.</li> <li>Сформировать умение представлять информацию в виде схемы.</li> </ol>

Ход урока

1. Организационный момент, проверка присутствующих по списку


Знакомство с программой КОМПАС-3D

Submitted by Ирина Петровна Абдулова on пн, 17/02/2014 - 17:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Абдулова Ирина Петровна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ№7"
Регион: 
Иркутская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Краткое описание: 
Тема урока: Знакомство с программой КОМПАС-3D. Цель и задачи урока: познакомить учащихся и показать им возможности современных программных средств для построения чертежей; Основные понятия: чертеж, фрагмент, деталь, сборка, спецификация. Теоретическая часть урока направлена на изучение таких понятий как: чертеж, фрагмент, деталь, сборка, спецификация. В результате освоения практической части урока учащиеся научатся:создавать векторные изображения используя графические примитивы линия,прямоугольник, круг;выполнять операции над объектами - удаление, копирование;редактирование и др.

Конструирование фартука с нагрудником в масштабе 1:4

Submitted by Ольга Анатольевна Ефлеева on пн, 29/10/2012 - 22:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ефлеева Ольга Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ № 19 г. Вольск Саратовская область".
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Формировать и развивать умение по построению и оформлению чертежей швейных изделий.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Технология 5 класс", ИКТ.

Используемое оборудование: 

Тетрадь, масштабная линейка, угольник,  карандаш, ластик,  учебник,  миллиметровая бумага,  мультимедийник.

 

 

Используемые ЦОР: 

Презентация.

Краткое описание: 
Материал содержит разработку урока и презентацию.

УРОК  ТЕХНОЛОГИИ  (ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ  ТРУД) В 5 КЛАССЕ


Документ как информационный объект

Submitted by Людмила Николаевна Олевская on Tue, 27/03/2012 - 15:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Олевская Людмила Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ №10 с УИФ и ТД" г. Ноябрьск, учитель информатики
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Сформировать представление о документе как об информационном обекте. Расширить представление учащихся о видах документов, используемых в жизни человека. Сформировать представление об "электронном документе. 

Развивить речь учащихся, умение работать в группе и самостоятельно.

Воспитывать интерес к предмету, чувство дружбы, взаимопомощи.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н. В. Матвеева, Е. Н. Челак Информатика и ИКТ

Используемая методическая литература: 

Н. В. Матвеева, Е. Н. Челак Информатика и ИКТ

Используемое оборудование: 

учебник, рабочая тетрадь, компьютер, проектор, презентация к уроку, реальные документы или их копии

Краткое описание: 
Урок информатики в 3 классе.

Организационный момент.


Целое и части предметной ситуации

Submitted by Альбина Борисовна Носкова on пн, 18/10/2010 - 19:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Носкова Альбина Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ Собинского района СОШ №1 г. Собинки
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
- подвести на примере предметной ситуации к пониманию того, что целое как величина состоит из частей и всегда больше частей; - учить определять числовое значение величин, находящихся в отношении целого и частей.
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

Используемое оборудование: 

Самооценочные листы, методический материал, сосуды с водой, 2 клубка веревок разного цвета

Краткое описание: 
1. Активизация мыслительной деятельности 2. Постановка задачи 3. Решение учебной задачи 4. Моделирование 5. Вывод 6. Физ. минутка 7. Закрепление 8. Самооценка 9. Физ. минутка 10. Рефлексия 11. Итог

Готовая выкройка: особенности названия деталей, контурных срезов.

Фото пользователя Людмила Юрьевна Донская
Submitted by Людмила Юрьевна Донская on Fri, 04/06/2010 - 17:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Донская Людмила Юрьевна
Место работы, должность: 
интернат № 3. учитель технологии
Регион: 
Агинский Бурятский автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 
Познакомить учащихся с выкройками в журналах в масштабе и в натуральную величину. Дать понятие миллиметровая бумага. Изготовление выкройки в натуральную величину.
Используемые учебники и учебные пособия: 

Г.Г. Мозговая Г.Б. Картушина Швейное дело 7 - 8.

 

Используемая методическая литература: 

Журналы мод,

Энциклопедия Азбука кройки и шитья.

Используемое оборудование: 

Рабочие коробочки, миллиметровая бумага, большие линейки , обои.                        

Краткое описание: 
Тема урока расчитана на 2 часа. Учащиеся изучают тему урока, рассматривают журналы мод, строят чертёж в натуральную величину.

 


"снятие мерок для построения чертежа выкройки"

Фото пользователя Любовь Аркадьевна Владыкина
Submitted by Любовь Аркадьевна Владыкина on Wed, 17/02/2010 - 00:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Владыкина Любовь Аркадьевна
Место работы, должность: 
школа №13, учитель технологии
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 
Сформировать у учащихся знания, а также умения снимать мерки для построения чертежа фартука.Развивать самостоятельность, наблюдательность в работе. Воспитывать культуру труда и чувство ответственности.
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Технология: учебник для учащихся 5 классов. Общеобразовательных учреждений. под редакцией В.Д. Симоненко. М. издательство центр "Венера - Граф" 2009г.

 

 

Используемая методическая литература: 

1. Технология "Методические разработки " 5класс ( варианты для девочек) . Под редакцией В.Д. Симоненко. М. издательство центр "Венера- Граф" 2005г.

2. Школа и производство №6 2006год.

3. Интернет - сайты.

Используемое оборудование: 

Комьпютер, экран, проектор, учебники, см. ленты,модели фартуков, манекен, презентация.

Краткое описание: 
1. Организационный момент 2. изучение нового материала 3. практическая работа 4. подведение итогов 5. Анализ урока.

 


Теорема Пифагора

Фото пользователя Наталья Николаевна Дик
Submitted by Наталья Николаевна Дик on Wed, 09/12/2009 - 11:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дик Наталья Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №18 п. Солони, учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
• Изучение теоремы Пифагора, ее роль в геометрии, использование теоремы в решении задач. • Развитие логическое мышление, познавательного интереса, творческого поиска, самостоятельности. • Воспитание у учащихся ответственного отношения к учению, культуры математической речи.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005, 8 класс

Используемое оборудование: 

компьютерный класс, видеопроектор, программное обеспечение: MS Office PowerPoint, комплект цифровых образовательных ресурсов (1 и 2 четверти) к учебнику Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005 8 класс, раздаточный материал.

Используемые ЦОР: 

комплект цифровых образовательных ресурсов (1 и 2 четверти) к учебнику Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005 8 класс

Краткое описание: 
Урок по геометрии 8 класс "теорема Пифагора" с использованием ЦОР.

"1С:Математический конструктор 2.0" Знакомство.

Фото пользователя Виктория Олеговна Блощинская
Submitted by Виктория Олеговна Блощинская on чт, 20/11/2008 - 13:24

Это виртуальная геометрическая среда.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн