Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЕГЭ

Сетевое сообщество учителей информатики Егорлыкского района

Сетевое сообщество учителей информатики Егорлыкского района

Уважаемые  коллеги!

Рады Вас приветствовать в Сетевом сообществе учителей информатиики Егорлыкского района! Приглашаем Вас  принять участие в работе Сетевого сообщества!

В настоящее время информационные технологии настолько прочно вошли во все сферы деятельности человека, в том числе и в образование, что уже не требуется никого убеждать в необходимости, а тем более в преимуществах их применения!


система подготовки к ЕГЭ по литературе

курсы 27

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать, создать в  системе образовательного учреждения для успешной  подготовки к ЕГЭ по литературе?

Предложения: Необходимо ввести в расписание дополнительные часы литературы, обеспечить доступ к материалам для подготовки к экзамену.

Введение: Возрастает роль занятий гуманитарной направленности в условиях ФГОС.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1. http://egemetr.ru/?utm_campaign=Khayrullin_EgeMetr&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_cpc&utm_term=podgotovka_k_egje_po_literature

2. http://4ege.ru/literatura/

3.

4.

5.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)

Форум для обсуждения


Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку

курсы от 27

Проблема для обсуждения:Что необходимо сделать, создать в классно-урочной и внеурочной системе для успешной подготовки к ЕГЭ по русскому языку?

Предложения: Для успешной организации занятий по подготовке к ЕГЭ необходимо учесть в расписании время и согласовать его с коллегами, применять современные тестовые материалы.

Введение: Система подготовки к ЕГЭ - требование нашего времени.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1. http://nsportal.ru/shkola/russkiy-yazyk/library/2012/04/10/iz-opyta-raboty-sistema-podgotovki-k-ege

2. http://www.ctege.info/knigi-po-russkomu-yazyiku-dlya-podgotovki-k-ege/sistema-podgotovki-k-ege-po-russkomu-yazyiku.html

3.http://russkiiyazik12.ucoz.ru/publ/podgotovka_k_egeh/podgotovka_k_egeh/sistema_raboty_po_russkomu_jazyku_pri_podgotovke_k_egeh/3-1-0-5

4. http://irgali.narod.ru/files/ege/metodika_ege_rus2.pdf

5. http://egemetr.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=podgotovka_k_ege&utm_campaign=land

 

 

 

Прошу коллег оставитьоставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок ( отзывов)

Форум для обсуждения


С литературой по жизни

Для учителей литературы Новгородской области

Предполагается оказание методической помощи для организации урочной и внеурочной деятельности учителям литературы Новгородской области


подготовка к егэ по русскому языку

курсы ТГПУ от 9.06.14

можно ли сдать егэ на 100 баллов?

Для успешной реализации необходимо  подготовиться  по требующимся  темам.Обратить особое внимание на задание С. .Научить обучаемых

правильно выбирать аргументы.

прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

страница для ссылок

форум для обсуждения


подготовка к ЕГЭ и ГИА по физике

курсы ТГПУ от 12,05,14

Проблема для обсуждения: Сложности в подготовке к выпускным экзаменам. Что необходимо сделать для успешной сдачи экзамена? Психологическая нагрузка и как ее преодолеть?

Предложения: для успешной сдачи экзаменов необходима систематическая подготовка и благоприятная обстановка на экзамене.

Введение: Каждый год выпускники проходят процедуру экзаменов в форме ЕГЭ и ГИА. Не все могут справиться с экзаменами. Часто прицинами являются нервозность созданная вокруг самой процедуры экзамена. Проблемой для ученика является непредсказуемость сложных заданий части С.

Подтверждающие материалы из Интернет:

  1. http://fgoscom.ru/page/f98bc223-a626-443e-8239-bb5c1abcda67    Ястребов Леонид Иосифович   кандидат физико-математических наук,  профессиональный репетитор, в прошлом научный сотрудник и преподаватель. Автор двух монографий по квантовой физике, одна из которых переведена на английский язык, соавтор более 10 книг по ИКТ для работников образованияКаждый год, когда проводится Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ), возникают споры – не отменить ли его вообще. Полезен ЕГЭ или вреден? Как надо готовиться к ЕГЭ, чтобы он нанес минимальный вред юному интеллекту? Какие есть «ЗА» и «ПРОТИВ» ЕГЭ?
  2. http://egeigia.ru/poleznye-stati/stati-ege/izmeneniya-v-ege-2014     Перечень основных изменений ЕГЭ 2014 года: нормативная база, категории льготников, курсы, и ужесточение процедуры сдачи и т.д.Результаты действительны 4 года. Новые категории льготников. Введены льготные курсы за гос. счет. Ужесточение процедуры сдачи ЕГЭ. Разделение вариантов по часовым поясам, а не по зонам.
  3. http://imteacher.ru/stati/predmeti/-yekzamen-kak-povod-poigrat-psihologiche.html    Государственная итоговая аттестация, Единый государственный экзамен – это новая реальность в нашем образовательном пространстве. И она радикально отличается от привычной формы экзамена.Вопросы подготовки школьников и педагогов к итоговым и выпускным экзаменам рассматриваются на методических семинарах, совещаниях различного уровня. В большинстве случаях считается, что специальной подготовки  к итоговым и выпускным экзаменам не требуется, учащимся достаточно пробного экзамена и четкой инструкции по правилам проведения.  На самом деле, этого мало, поскольку новая форма сдачи экзамена принципиально отличается от привычной формы традиционных выпускных экзаменов.На официальном сайте Министерства образования, посвященном итоговым и выпускным экзаменам представлено огромное количество  различных материалов для различных категорий читателей. Все эти документы носят общий  инструктивный характер. На уроках в общеобразовательном учреждении идет подготовка к экзаменам – отработка учебного материала.  Вместе с тем остается практически неосвещенной психологическая составляющая экзамена, связанные с ним проблемы психологического  характера и возможности психологической поддержки учеников.
  4. Авторы блога Карпова Татьяна Григорьевна Кевроликина Елена Владимировна Меньшикова Лилия Васильевна Пучков Сергей Викторович Трофимова Ольга Евгеньевна Рекомендации психолога родителям и учащимся 9 и 11 классов по сдаче ЕГЭ и ГИА Кевроликина Елена Владимировна04.04.2013 РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА УЧАЩИМСЯ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ и ГИА Уважаемые выпускники 9-х, 11-х классов и родители! Приближается пора сдачи экзаменов! Психологически период завершения обучения в школе представляет особую трудность для наших выпускников потому, что это время первого взрослого испытания: оно показывает, насколько ребята готовы к взрослой жизни, насколько их уровень притязаний адекватен их возможностям. Поэтому результаты выпускных экзаменов имеют для детей особую значимость.

    © Ссылка на источник: http://schn1316sv.mskobr.ru/blog/kevrolikina_elena_vladimirovna/rekomendacii_psihologa_roditelyam_i_uchawimsya_9_i_11_klassov_po_sdache_eg_i_gia/
    Авторы блога Карпова Татьяна Григорьевна Кевроликина Елена Владимировна Меньшикова Лилия Васильевна Пучков Сергей Викторович Трофимова Ольга Евгеньевна Рекомендации психолога родителям и учащимся 9 и 11 классов по сдаче ЕГЭ и ГИА Кевроликина Елена Владимировна04.04.2013 РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА УЧАЩИМСЯ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ и ГИА Уважаемые выпускники 9-х, 11-х классов и родители! Приближается пора сдачи экзаменов! Психологически период завершения обучения в школе представляет особую трудность для наших выпускников потому, что это время первого взрослого испытания: оно показывает, насколько ребята готовы к взрослой жизни, насколько их уровень притязаний адекватен их возможностям. Поэтому результаты выпускных экзаменов имеют для детей особую значимость.

    © Ссылка на источник: http://schn1316sv.mskobr.ru/blog/kevrolikina_elena_vladimirovna/rekomendacii_psihologa_roditelyam_i_uchawimsya_9_i_11_klassov_po_sdache_eg_i_gia/
    http://psiholog.zo1272.edusite.ru/p136aa1.html  Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию? Предлагаем некоторые рекомендации, которые позволяют успешно справиться с задачей, стоящей перед Вами.
  5. http://mathus.ru/art/egephys2.php  Каковы основные сложности подготовки к ЕГЭ по физике?  Первая сложность: чрезвычайно широкий охват материала.  Для успешной сдачи ЕГЭ нужно эффективно владеть всем школьным курсом физики, который изучается на протяжении пяти лет (с 7 по 11 классы). А это — механика, молекулярная физика и термодинамика, электричество и магнетизм, оптика, квантовая и ядерная физика, начала теории относительности. Соответственно, требуется довольно много времени на подготовку — не меньше учебного года.
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА УЧАЩИМСЯ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ и ГИА Уважаемые выпускники 9-х, 11-х классов и родители! Приближается пора сдачи экзаменов! Психологически период завершения обучения в школе представляет особую трудность для наших выпускников потому, что это время первого взрослого испытания: оно показывает, насколько ребята готовы к взрослой жизни, насколько их уровень притязаний адекватен их возможностям. Поэтому результаты выпускных экзаменов имеют для детей особую значимость.

    © Ссылка на источник: http://schn1316sv.mskobr.ru/blog/kevrolikina_elena_vladimirovna/rekomendacii_psihologa_roditelyam_i_uchawimsya_9_i_11_klassov_po_sdache_eg_i_gia/

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)  

Форум для обсуждения

дополнитльный файл


Проблемы в подготовке к ЕГЭ по химии

Курсы ТГПУ от 14.04.14

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать для хорошей подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии?

Предложения: для успешной подготовки к  ЕГЭ по химии, нужны дополнительные часы из школьного компонента на факультативные занятия. Хорошая ресурсная база материалов для подготовки к ЕГЭ. 

Введение: Нехватает времени для качественной подготовки к экзамену. Изменения в КИМах появляются непосредственно перед экзаменами.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.

2.

3.

4.

5.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов) 

Форум для обсуждений


подготовка к ЕГЭ

курсы от 14.04.14

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать, создать, организовать в системе образовательного учреждения, чтобы успешно сдать ЕГЭ?

Предложение: Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ нужно: 1. Необходимо создать хорошую материально-техническую базу;

2. Учитель имеет право переработать рабочую программу не более, чем на 20% и добавить на более сложные темы часы, и выделить несколько часов на повторение к ЕГЭ;

3. Проводить зачёты по пройденным темам, т.к. ученик должен хорошо знать не только формулы, но и теорию

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.http://www.ctege.info/

2.http://ege.yandex.ru/

3.http://4ege.ru/

4.http://gotovkege.ru/

5.http://mirege.ru/

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)

 


Проектная задача как форма подготовки к ГИА,ЕГЭ

курсы от 24.03.2014

Проблема для осуждения: Является ли проектная деятельность учащихся качественной формой подготовки к ГИА,ЕГЭ?

Предложения: Для более качественной подготовки к ГИА и ЕГЭ необходимо использовать метод проектной задачи.

Введение:  Анализ требований, которые  предъявляются ФГОС нового поколения к обучающимся, говорит о том, что образование должно стать личностно-ориентированным, направленным на организацию разноуровневой познавательной деятельности учащихся. Эксперты и аналитики, занимающиеся вопросами образования, в последние годы не устают повторять: если мы хотим, чтобы выпускники школ были успешными, знающими, чего они хотят в жизни, людьми, то особое внимание надо уделять развитию проектно - исследовательского поведения в образовании детей. Новые принципы личностно ориентированного образования, индивидуального подхода, субъективности в обучении требуют и новых методов обучения. И в базисном учебном плане выделено основное направление такого вида деятельности: проектно - исследовательское.  Наука является основным фактором обеспечения конкурентоспособности продукции и престижа страны на мировом рынке. Поэтому ведущие страны мира уделяют значительное внимание научно-исследовательской, проектной деятельности в образовании, затрачивая на это значительные средства.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1. http://nsportal.ru/vuz/fiziko-matematicheskie-nauki/library/proektnaya-rabota

2. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-mo/statya-dlya-uchiteley-nachalnykh-klassov-proektno-issledovatelskaya

3. http://festival.1september.ru/articles/586609/

4. http://planeta.tspu.ru/?ur=810&ur1=948&ur2=957

5. http://school25.admsurgut.ru/schedule/raspis/

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок(отзывов)

Форум для обсуждения

 


ЕГЭ по физике

курсы ТГПУ от 03.12.2013г

Проблема для обсуждения: как научить учащихся  решению задач уровня С?

Предложения: для успешной работы необходимо создать алгоритмы  решений  данных задач.

Введение: трудность в обучении, не берутся решать задачи этого уровня.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для отзывов


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн