Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



методика

Методика преподавания урока обж в средней школе

Курсы повышения квалификации

Сообщество: Методика преподавания урока обж в средней школе

Проблема для обсуждения: Какие инновационные методики необходимо применять для успешного усвоения курса обж 

Предложения: Для успешного усвоения курса обж необходимо разработать эффективную методику преподавания.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.http://nsportal.ru/shkola/osnovy-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti/library/2011/12/04/sovremennye-metody-prepodavaniya

2.http://nsportal.ru/shkola/osnovy-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti/library/2013/06/13/ispolzovanie-informatsionnykh

3.http://balashiha-school11.narod.ru/pedagogictecynology.pdf

4.http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,77572/Itemid,118/

5.http://pedsovet.su/publ/44-1-0-1579

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)

Форум для обсуждения: 


Проектно-методическая компетентность педагога

Курсы ТГПУ от 24.03.14

Сообщество: Проектно-методическая компетенция педагога

Проблема для обсуждения: Каким образом организовать деятельность педагога для успешной реализации образовательного пространства?

Предложения: Для успешной реализации проектно-методической компетенции педагога необходимо обозначить действия учителя на уроке, использовать различные методики, развивать интересы ребенка.

Введение: В условиях перехода образования на ФГОС появляется определенный заказ на продукт, поэтому необходимо научить ребенка так, чтобы он соответствовал требованиям ФГОС.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

proekt.formirovanie_metodicheskoy_kompetentnosti_pedagogov_vorganizacii_proektno-issledovatelskoy_deyatelnosti.docx Статья по теме "Формирование методической компетентности педагогов в организации проектно-исследовательской деятельности"

zolo4evskaja.narod.ru›Tvorcheskajmasterskaj/…Проект Методическое сопровождение повышения профессиональной компетентности педагогов. (инновационный педагогический проект методического совета). 2009год. 

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)

Форум для обсуждения


особенности преподавания обществознания и права

курсы от 24.03.14

Сообщество:  

Проблема для обсуждения: что необходимо сделать для успешного преподавания обществознания и права в современной школе

 

Предложения: Для успешной реализации  программы обществоведческого и правового образования необходимо  применять новые педагогические технологии.

Введение.  ФГОС предполагает формирование гражданско-правовых компетенций  у выпускников  школы, поэтому предложенная тема актуальна и интересна. У выпускника школы должны быть сформированы качества законопослушного гражданина.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1. http://www.bestreferat.ru/referat-399925.html

2.http://www.morb.ru/activity/general/standart/ist/index.php

3.http://dip-shop.ru/mod/shop/referat_obshestvovedenie_prepodavanie_prava_na_urokah_obshestvoznaniia_12_2012_21_218987_793789.html

4.http://periodika.websib.ru/taxonomy/term/15874

5.http://yaneuch.ru/cat_16/prakticheskie-metody-obucheniya-obshhestvoznaniya-v/133316.1850707.page1.html

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страницы для ссылок

Форум для обсуждения


Коррекционная работа по русскому языку в коррекционном классе 8 вида

Курсы от 7 октября

СообществоКоррекционная работа по русскому языку в коррекционном классе 8 вида

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать ,создать,организовать в системе образовательного учреждения для успешной реализации коррекционной работы по русскому языку в коррекционных классах 8 вида?

Предложения:  Для успешной реализации коррекционной работы по русскому языку в коррекционных классах 8 вида необходимо создать хорошую материально-техническую базу с обязательным набором цифровых образовательных ресурсов.

Введение:Дети с ОВЗ требуют особого внимания государства.С этой целью необходимо не только методическое, материально-техническое , но и психологическое обеспечение работы с такими детьми.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.http://pedsovet.su/load/322

2.http://www.uchmet.ru/library/material/148294/

3.http://nsportal.ru/shkola/russkii-yazyk/library/rabochaya-programma-porusskomu-yazyku-v-6-klasse-po-korrektsionnoi-prog

4.http://www.menobr.ru/materials/1223/40911/

5.http://internat-school2010.narod.ru/pred.html

 

Прошу коллег оставить ссылки на допрлнительные материалы.

Страница для ссылок


Методическая копилка

Курсы от 03.06.2013

Как организовать в системе среднего (общего) образования ОУ продуктивное внедрение ФОГС?

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1. http://projects.staviro.ru/attachments/article/138/%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20.pdf

2. http://prosvpress.ru/2012/04/fgos-oo/

3.  http://sc.adm-edu.spb.ru/263/%D0%BF%D1%80%20%D0%9E%D0%A3%202013-18.htm

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок


Теги:

Совершенствование методики преподования технологии

1подгруппа от 18 марта

Сообщество: Совершенствование методики преподавания технологии

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать для успешной реализации ФГОС

Предложения: Для успешной реализации ФГОС необходимо создать материально-техническую базу

Подтверждающие материалы из сети интернет

1. http://www.igpi-ishim.ru/fakultet-technologii-i-predprinimatelstva/kafedra-teorii-i-metodiki-prepodavaniya-fiziki-technologii-i-predprinimatelstva

2. http://rsmu.ru/8620.html

3. http://www.fa.ru/institutes/vshgu/Documents/4.18.15_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80.pdf

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

 


Нетрадиционные методики и здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях

дистанционное обсуждение

Цель: собрать  базу информационных ресурсов  по здоровьесберегающим технологиям и нетрадиционным методикам на логопедических занятиях. 

Идея: применение здоровьесбережения и нетрадиционных методик в коррекционном воспитательно-образовательном процессе

Материалы из сети Интернет

1. http://ipk74.ru/virtualcab/professional/pedagogam-skou/zdorovesberegayushhie-tehnologii-v-rabote-logopeda-doshkolnogo-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya Здоровьесберегающие технологии влияют на формирование гармоничной, творческой  личности и подготовки его к самореализации в жизни с опорой на ценностные ориентиры, такие как здоровье. Именно поэтому данные технологии являются необходимым аспектом (компонентом) комплексной реабилитации детей с речевой патологией.

2. ttp://nsportal.ru/detskii-sad/logopediya/zdorovesberegayushchie-tekhnologii-v-rabote-logopeda эта статья  предполагает коррекцию не только речевых расстройств, но и личности детей в целом. Среди детей с проблемами в речевом развитии высок процент тех, у кого имеются проблемы с развитием общей и мелкой моторики, памяти, внимания, а зачастую и мышления. Соответственно возникает необходимость проведения комплексной оздоровительно-коррекционной работы с данными детьми, которая включает в себя мышечную релаксацию, дыхательную гимнастику, артикуляционную гимнастику, пальчиковую гимнастику, упражнения на развитие высших психических функций (внимания, памяти, мышления), физкультминутки, упражнения для профилактики зрения, логоритмику.

3.http://www.logoped.ru/dobreg02.htm эта статья учит  расслабляться и быстро восстанавливать свою работоспособность. Для этого мы сделаем ряд упражнений, которые приведут в порядок наше физическое и психическое состояние, снимут мышечное напряжение и зарядят положительной энергией.

4. http://www.boltun-spb.ru/for_logoped_shmidt_4.html Сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения - одна из приоритетных задач педагогики. Формирование здорового образа жизни должно начинаться в детском саду. Сохранение и укрепление здоровья, как на занятиях, так и в свободное время особенно важны для детей с нарушениями речи, поскольку они соматически ослаблены, а некоторые имеют хронические заболевания.

5.http://www.uchmet.ru/library/material/145343/  Для достижения положительных результатов в логопедическом направлении коррекционного воздействия используются дополнительные средства, обеспечивающи здоровьесберегающую направленность педагогического процесса. Кроме того, альтернативные методы и приемы помогают организовать занятия интереснее и разнообразнее. Таким образом, терапевтические возможности нетрадиционной медицины содействуют созданию условий для наиболее комфортного речевого высказывания и восприятия.

6. http://www.ivalex.vistcom.ru/konsultac/konsultac2154.html Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья. Особенно остро эта проблема стоит в образовательной области, где всякая практическая работа, направленная на укрепление здоровья детей, должна приносить, ощутимые результаты.

7.http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/logopediya/master-klass-s-primeneniem-zdorovesberegayushchikh-tekhnologii-i-netrad

На сегодняшний день в арсенале всех, кто занят воспита­нием и обучением детей дошкольного и младшего школьного возраста имеется обширный практический материал, применение которого способствует эффективному речевому развитию ребенка. Одним из эффективных факторов воздействия на гармоничную коррекцию и развитие речи является  использование современных корекционных технологий, в том числе и нетрадиционных, а так же здоровьесбережения

Прошу оставить дополнительный интернет -ресурс по выделенной проблеме

Общение

 


LiteraSvg

О методической работе учителей русского языка

Положение о конкурсе сочинений


Семинар-тренинг "Сетевое взаимодействие педагогов как условие развития системы повышения квалификации педагогических кадров"

сообщество для учебных целей

Сетевое педагогическое сообщество

создано для проведения семинара-тренинга   "Сетевое взаимодействие педагогов как условие развития системы повышения квалификации педагогических кадров"

для руководителей методических служб муниципальных образований Псковской области


Уроки химии по методике и учебникам Н.Е.Кузнецовой

обсуждение методики и учебников издательства Вентана-граф

Бурно обсуждаем темы по методикам преподавания химии в рамках вступления ФГОС. Все "+" и "-"  существующих учебников и предложения по их совершенствованию.

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн