Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



моя семья

Моя семья. Любимые занятия и обязанности

Submitted by Лала Владимировна Хрулёва on Fri, 24/11/2017 - 21:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хрулёва Лала Владимировна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 16 Белоглинского района, учитель

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Воспитание личности учащихся путем приобщения их к культуре страны изучаемого языка, воспитание толерантности и уважения к другим культурам с использованием иностранного языка.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский язык» 4класс // изд. «Титул»2013

2. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.  Рабочая тетрадь к учебнику «Английского язык» 4кл.  // изд. «Титул»2013

Используемая методическая литература: 

1.Книга для учителя к учебнику Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский язык» 4класс // изд. «Титул»2013

Используемое оборудование: 

доска,  рабочие листы, компьютер, мультимедийная доска.

Используемые ЦОР: 

2 CD-диска к рабочей тетради и учебнику Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский язык» 4класс // изд. «Титул»2013

Краткое описание: 
<p><strong>Тема: </strong>&laquo;Моя семья. Любимые занятия и обязанности&raquo;</p> <p>Цель урока:&nbsp;Воспитание личности учащихся путем приобщения их к культуре страны изучаемого языка, воспитание толерантности и уважения к другим культурам с использованием иностранного языка.</p> <p>&nbsp;Задачи:</p> <ol> <li>Общеобразовательные:</li> </ol> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; активизация навыков устной речи.</p> <ul> <li>совершенствование навыков чтения.</li> <li>актуализация &nbsp;лексических навыков по теме &laquo; Семья&raquo;.</li> <li>активизация грамматического материала ( Past Simple)</li> <li>активизация навыков &nbsp;аудирования.</li> </ul> <ol> <li>Развивающие:</li> </ol> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; развивать речевые способности,</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; развивать фонематический слух.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3.Воспитательные:</p> <p>воспитывать интерес к изучению английского языка через развитие эмоциональной сферы учащихся в процессе использования различных методических приемов.</p>

Автор: Хрулева Лала Владимировна

Место работы, должность:  МБОУ СОШ №16,Белоглинский район. учитель английского языка.

 

Класс-4


Технологическая карта внеклассного занятия по английскому языку

Submitted by Наталья Гаврилова on Wed, 04/01/2017 - 13:18

Классе:  4

 Тема: «My  family»

Тип занятия: комбинированное занятие.


НОД в средней группе по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Тема: «Моя семья» воспитатель ДОУ №41 Гилева Е.В.

НОД в средней группе по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

Тема: «Моя семья»


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Составление рассказа по фотографии "Моя семья"

Фото пользователя Елена Анатольевна Клопова
Submitted by Елена Анатольевна Клопова on вс, 12/04/2015 - 17:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клопова Елена Анатольевна
Место работы, должность: 

МБДОУ№88,Томск, воспитатель

Регион: 
Томская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Задачи приоритетной образовательной области:

Речевое развитие:  развитие любознательности, интересов детей, формирование первичных представлений о родственных связях (внук, внучка, дочь, сын, племянник, племянница и т.д.), активизация словаря.

Задачи ОО в интеграции:

  • Социально-коммуникативное развитие: развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками.
  • Художественно-эстетическое развитие: реализация самостоятельной творческой деятельности.

Предпосылки учебной деятельности: формирование умения слушать и слышать, выполнять инструкции взрослого, следовать правилам.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

Оборудование для педагога: карточки с изображением членов семьи, изображение дерева.

Оборудование для детей: семейные фотографии, лист с изображением дерева, конверт с портретами членов семьи.

Краткое описание: 
<p>Дошкольники составляют рассказы по своим семейным фотографиям, а затем составляют семейное дерево из фотокарточек</p>

Время проведения


Развёрнутый план урока английского языка в 5классе общеобразовательной школы по теме: «My family» применением компьютерных технологий.

Submitted by Вера Евгеньевна Мацола on чт, 09/10/2014 - 15:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мацола Вера Евгеньевна
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Развёрнутый план урока английского языка в 5классе общеобразовательной школы  по теме: «My family» применением компьютерных технологий.

 

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
<p><strong><em>Учебно-методические задачи.</em></strong></p> <p><strong><em>Практические:</em></strong></p> <p>-активизация навыков и умений по совершенствованию в говорении (диалогической, монологической речи), аудировании, совершенствование навыков письменной речи.</p> <p>- закрепление грамматических навыков в употреблении Present Simple, Past Simple,&nbsp; Future Simple.</p> <p><strong><em>- Общеобразовательные:</em></strong></p> <p>- привлечение учащихся к активной творческой деятельности;</p> <p>- формирование коммуникативного поведения;</p> <p><strong><em>Развивающие:</em></strong></p> <p><strong>-</strong> развитие памяти, внимания, логического мышления, цельности высказывания.</p> <p><strong><em>Воспитательные</em></strong></p> <p>- обучение навыкам взаимопонимания;</p> <p>- формировать чувство ответственности при работе в паре;</p> <p>-воспитывать интерес к английскому языку как средству общения; к многообразию средств английского языка.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p> <p><strong><em>Здоровьесберегающие:</em></strong></p> <p>- создание комфортных условий для организации и обеспечения образовательного процесса.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong><em>Оборудование:</em></strong></p> <p>-мультимедийный проектор, мультимедийная презентация &laquo;Времена года&raquo;, компьютер, магнитофон, аудиокассета с песнями на английском языке,</p> <p>постер &laquo;Времена года&raquo;, рисунки детей по заданной теме.<em>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</em></p> <p><strong>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</strong></p>

                         Содержательная часть урока.


Моя семья

Submitted by Ольга Ивановна Перова on пн, 04/11/2013 - 19:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Перова Ольга Ивановна
Место работы, должность: 
КОУ ВО «Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», учитель начальных классов
Регион: 
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
Классный час во 2-3 классах

»  Tags for document:

Моя семья

Данные об авторе
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
21
Краткое описание: 
<p> Урок введения нового речевого образца(открытия новых знаний)</p>

моя семья

Фото пользователя Наталья Павловна Бурлака
Submitted by Наталья Павловна Бурлака on Sat, 08/12/2012 - 14:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бурлака Наталья Павловна
Место работы, должность: 
МКОУ «кирпично-заводская СОШ», воспитатель
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Предмет(ы): 
Педагогика
Краткое описание: 
в даном конспекте я разказала детям что значит семья

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

моя семья

Данные об авторе
Автор(ы): 
бурлака наталья павловна
Место работы, должность: 

МКОУ «кирпично-заводская СОШ»

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

 

Задачи:

1.Формировать правильное представление о семье, роли матери, отца, дедушки, бабушки, сестры, брата.

2. Закрепить представление о трудовых обязанностях ч ленов семьи.

3. Упражнять детей в подборе прилагательных и глаголов.

4.Воспитывать положительные взаимоотношения в семье, любовь ко всем членам семьи.

Предварительная работа:

1.Заучивание фамилии, имени, отчества и профессии родителей.

2.Рассматривание семейных фотографий на даче, в квартире, на море, в лесу.

3.Наблюдение и заполнение, какие обязанности, какую работу  

Материал:

Семейные фотографии, медальоны для награждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используемые учебники и учебные пособия: 

 

                                     Ход занятия

1.Собрались все дети в круг.

           Я - твой друг, и ты – мой друг.

           Крепко за руки возьмемся

           И друг другу улыбнемся.

Посмотрю на ваши лица, все хотят здесь подружиться?

Я Наталья Павловна, а ты кто? Ответьте мне, как тебя ласково зовут(…)

Вот наши гости и узнали ваши имена

Милые дети, вы всех прекрасней на свете. Вот таких хороших, пригожих, я пришла пообщаться.

- Скажите, ребята, куда вы торопитесь вечером после детского сада?(ответы)

 семья!

Как хорошо, что у вас у всех есть семья! Вы  счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг, друга, весело и дружно живут все вместе. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу. Семья может быть маленькой-например, мама и ребенок, но если они любят друг друга-это настоящая семья.

- Ребята, сегодня у нас проводится конкурс вопросов и ответов о самой хорошей и дружной семье. Чтобы победить в нем, нужно постараться отвечать на вопросы о своей семье.(вопросы к детям)

- Никита, как ты думаешь, что семья?(это папа, мама, сестра, брат, бабушка, дедушка,)

- Леша, расскажи, как зовут твоих родителей по имени, отчеству?

- Саша кем они работают?

- Есть ли у вас брат, сестра, бабушка, дедушка.

- Как можно назвать папу, маму, сестру, брата, бабушку, дедушку, одним словом.(семья)

- Кто может быть членом одной семьи.

Чужие люди или только родственники?(только родственники)

- Как должны члены жить одной семьи вместе или отдельно?(вместе)

2. Игра с мячом «Кто как трудится?»(договаривать: папа, мама, бабушка, дедушка, сестра, брат, я).

ходит на работу                                          шьет

зарабатывает деньги                                проверяет уроки

ходит в магазин за покупками               учит уроки

готовит пищу                                              ухаживает за цветами

вытирает пыль                                            моет посуду

убирает в доме                                           гладит

играет                                                            стирает

читает                                                             мастерит

3. Стихи о маме, папе, дедушке.

         Мы с мамой делали котлеты

        А за окошком дождик шёл

        Мы с мамой думали при этом

        Как вместе быть нам хорошо.

        Не терпит папа мой безделья скуки     

        У папы умелые сильные руки

        И если кому-нибудь надо помочь

        Мой папа всегда поработать не прочь.

 

        У меня есть дедушка как зима седой

        У меня есть дедушка с белой бородой

        Мне на все мой дедушка может дать ответ

        И не стар мой дедушка хоть ему сто лет.

 

        В мире нет ее роднее,

        Справедливей и добрее

        Я скажу, друзья вам прямо

        Лучше всех на свете-мама.

Ребята стихи вы прочитали про маму, папу, дедушку. А кого мы забыли. А про бабушку поиграем в «ладушки».

4.Физкульт минутка «Ладушки, ладушки».

Встаньте, мы немножко отдохнем, поиграем ладошками.

   Ладушки, ладушки, где были у бабушки(хлопки).

   А у бабушки ладони все в морщинах собраны(ладони вверх).

   А у бабушки ладони добрые, предобрые(гладим ладони).

   Все работали ладони долгими годами(стучим кулаком о ладони).

   Пахнут добрые ладони щами, пирогами(ладони к лицу понюхали).

   По кудрям тебе погладят добрые ладони(гладим себя).

   И с любой печалью сладят, добрые ладони(подносим к лицу и дуем).

   Ладушки, ладушки, где были у бабушки(хлопаем).

Отдохнули? Садитесь на свои места.

5.Игра : «Давайте справедливо распределим обязанности»

(2-3ребенка)

Отец       Зарабатывает деньги,

                 Готовит пищу,

                Делает ремонт,

                Убирает…

Мама      Зарабатывает деньги,

                 Готовит пищу

                 Стирает

                 Ухаживает за детьми

                 Гладит

Сын          Убирает

                 Выносит мусор

                 Ходит в магазин за продуктами

                 Пылесосит

Дочь       Моет и вытирает посуду

                 Пыль

                 Ухаживает за цветами

                 Делает уроки

БабушкаВяжет, стирает,

                 Помогает маме

                  Печет пироги

                  Гуляет с внуками

ДедушкаМастерит

                  Читает

                  Помогает бабушке

                  Папе

                  Гуляет с внуками

6.Сценка: «Какой же я?»

Сын:     Говорят мне папа с мамой

Папа:   Ты у нас такой упрямый?

              Все умылись и поели

              Только ты лежишь в постели.

Мама:Сколько можно повторять

              Что пора тебе вставать!

Сын:     Я умылся чисто с мылом

              Мама сразу похвалила

Мама:  вот теперь, сынок(имя ребенка)

              Ты  послушный и хороший

Сын:     я всегда у них такой

              То хороший, то плохой!

7.Физ-игра с движениями.(стоя)

     Мы едем, едем, едем(идем по кругу)

     В далекие края

     Хорошие соседи(руки разводим в стороны)

    Счастливая семья(руки к груди)

    Нам весело живется(дирижируем)

    Мы песенку поем

    И в песенке поется (кружимся на месте)

    О том как мы живем

    Красота, красота

   Мы приехали сюда(поклон гостям)

8.Ребята присаживайтесь

    Есть в доме любом семейный альбом,

   Как в зеркале мы отражаемся в нем.

   Пускай не всегда мы красивы,

    Зато эти фото – правдивы,

   Хранится альбом в нашем доме,

   Семейные снимки хранятся в альбоме.

9.Игра: «какая у вас семья?»(2-3ребенка)

  Ребята расскажите о вашей семье,

  Кто изображен на снимке?

  Большая – маленькая

  Дружная – заботливая

  Трудолюбивая – веселая

  Добрая – хорошая

  Строгая – здоровая

  Крепкая – счастливая

  Национальная

10.Песня: «Моя семья»

      Что такое семья?

      Папа, мама и я

      И сестренка моя-

      Вот и вся у нас семья.

      Ну а как же бабушки?

      Ну а как же дедушки?

      Что такое семья?

      Папа, мама и я

      Баба Зоя, баба Зина,

      Дедушки: Егор, Василий,

      И сестренка мая-

      Вот и вся у нас семья.

       Ну как же дяди?

       Ну как же тети?

       Что такое семья?

       Папа, мама и я

       Баба Зоя, баба Зина

       Дедушки: Егор, Василий

       Тетя Аня, тетя Таня

       Дядя Вова, дядя Ваня,

        И сестренка моя-

        Вот и вся у нас семья.

        А братишек и сестренок

        Всех двоюродных назвать

        Так до вечера считать!

Ребята замечательно, как много вы знаете о своей семье. Вы порадовали меня. оказывается, вы очень ласковые и добрые по отношению к своей семье. И оставайтесь такими.

Я думаю, что в этом конкурсе вопросов и ответов победили вы все, потому что очень интересно и с большой любовью рассказали о своей семье, поэтому все заслужили призы – медальоны.

Ребята о ком мы с вами говорили сегодня.

Я желаю, каждому вашему дому

Радость вдоволь

Каждому дому быть обойденным

Обидой ,бедою.

Каждой семье – над крышей аиста.

Каждой семья вдосталь радости,

Жизни – до сыта, хлеба – досыта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используемая методическая литература: 

 

Литература

1.Развитие речи средняя группа. Разработки занятий ИТД(корифей)2008г-80с.

2.конспекты интегрированных занятий в средней группе детского сада. Ознакомление с художественной литературой. развитие речи. Обучение грамоте. Практическое пособие для воспитателей ДОУ. Атжи А.З.- Воронеж: ИП Лапоцепин С.С. 2009-143с.

3.материал к занятиям по развитию речи. Времена года Т.И.Подрезова - М.:Айрис-прес 2006-256с.

Используемое оборудование: 

мячики, фотографии, медальоны.

Краткое описание: 
<p> дети в игровой форме проводят игры</p>

»  Tags for document:

Классный час "Моя семья"

Фото пользователя Елена Мигодина
Submitted by Елена Мигодина on Sat, 21/04/2012 - 16:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мигодина Елена Анатольевна
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Получить новые сведения о семьях учащихся.

Краткое описание: 
Классный час на тему "Моя семья" проводится в начале пятого класса с целью получения классным руководителем дополнительной информации о семьях учащихся и последующего использования полученного материала на родительском собрании.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

Название:


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн