Официальный сайт welinux 24/7/365

Полвека в школе

Размещено: Вера Ивановна Белова - пт, 30/04/2010 - 13:09

25 марта исполнилось 90 лет ветерану педагогического труда

Марии Петровне Васильевой

(Новгородская Область, Демянский район)

 

Мария Петровна  Васильева родилась в1920 году в деревне Пахомовщина Демянского района Новгородской области в семье крестьянина – середняка. Родители занимались сельским хозяйством. В 7 лет семья осталась без отца, детей воспитывала мать.

            Мария Петровна училась в Фишовской начальной школе, Полновской средней школе. В 1938 году окончила Валдайское педагогическое училище и начала работать учителем Мелеченской начальной школы. С 1939 года по 1941 год Мария Петровна – заведующая этой школы.

            В 1945 году Васильева М.П. переведена в Демянскую среднюю школу учителем начальных классов.

            Из характеристики на М.П.Васильеву, данной директором Демянской средней школы С.Ивановым: «Мария Петровна к работе относится добросовестно, хорошо владеет материалом и методом его преподавания. Успеваемость учащихся в классах Васильевой всегда высокая, ряд последних лет была полной. Ученики её в старших классах отличаются дисциплинированностью, старанием и культурой поведения».

            За хорошую работу и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей Марии Петровне неоднократно объявлялись благодарности.         В 1959 году она была награждена значком «Отличник народного просвещения».

На заслуженный отдых Мария Петровна вышла в 1975 году, но ещё долго продолжала работать, замещая педагогов начальных школ. Последняя запись о приёме на работу в Луцкую начальную школу - от 20.09.1990 года.

            В общей сложности более 50 лет проработала Мария Петровна в школах. Это чуткий, отзывчивый товарищ, внимательный и доброжелательный друг. До сих пор поздравляет по телефону всех знакомых руководителей системы образования и педагогов.

            Комитет по образованию Демянского района желает Марии Петровне долгих лет, здоровья и радости в жизни!

 


»  Тэги к этому документу:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн