Официальный сайт mydebut 24/7/365

Состав жюри

Ответов - 3
Осипова Наталья
Фото пользователя Осипова Наталья
Присоединился: 28/10/2008
Баллы: 20
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.

Уважаемые коллеги!  Судить участников, которые отважились принять участие в таком нелегком мероприятии, как конкурс "Учитель года", всегда непросто.  Опыт показывает, что каждый год есть участники, которые по разным причинам предъявляют претензии к составу и квалификации жюри.  Давайте вместе обсудим, каким должно быть жюри на нашем муниципальном конкурсе, кто может войти в его сотав. В общем, ждем Ваших предложений по способам формирования состава жюри. Высказывайтесь!

Яна Лукина
Фото пользователя Яна Лукина
Присоединился: 20/03/2009
Баллы: 2
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 4 часов назад.
На: Состав жюри

Высказываюсь: Лично мне очень импонирует способ формирования, когда от каждой школы в жюри присутствует свой представитель и оценивает всех участников, кроме участника из своей школы. Таким образом оценивание получается наиболее объективным! Такой способ уже был опробован на конкурсе классных руководителей и , по-моему, негативных отзывов о составе жюри и их компетенции не было!

Но тогда у меня возникает вопрос? В конкурсе классных руководителей участвовали все школы и в жюри вошли представители от каждой школы. А в конкурсе "Учитель года" всего пять претендентов на это звание. Тогда в состав жюри должны входить только представители школ-участниц?.. 

Комментарий был изменен с момента создания (Яна Лукина, пт, 20/03/2009 - 12:31).
Ювонен Марина
Фото пользователя Ювонен Марина
Присоединился: 10/03/2009
Баллы: 2
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.
На: Состав жюри

Соглашусь с Яной в том, что пинцип состава жюри, когда от каждой школы присутствует свой представитель и оценивает всех участников, кроме своего, самый оптимальный. На мой взляд, в состав жюри конкурса "Учитель года 2009" должны входить только представители школ -участниц конкурса. Это самый объективный способ оценивания.  Кто не согласен, объясните почему?

Осипова Наталья
Фото пользователя Осипова Наталья
Присоединился: 28/10/2008
Баллы: 20
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.
На: Состав жюри

Как вы думаете, целесообразно ли включать в состав жюри учителей, ставших победителями муниципального этапа конкурса "Учитель года" прошлых лет? Ведь эти люди на себе испытали все нюансы конкурса и, на мой взгляд, как никто другой смогут оценить новых участников.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн