Официальный сайт travelspo 24/7/365

Разгадана загадка с "диверсантами"

Всю неделю создатели и активные участники форумов "СТАКАН СМЕТАНЫ" и "1 апреля - день смеха, день птиц" искали "диверсантов", удаливших безвозвратно их творения из Открытого класса.

 

Расследовались разные версии: удалили "старшие братья" (то есть сотрудники НФПК), удалили хакеры, удалили сами хозяева форумов (случайно :))

 

Ларчик открывался просто и сложно одновременно! Подробнее об этой детективной истории в форуме Горе диверсантам!!!. Обсуждение возможных выходов и ходов предлагаем веcти там же.

Цитата с разгадкой здесь:

Что произошло:

  1. авторы форумов разместили свои творения в разных сообществах (что не запрещено).

  2. при этом автоматически администраторы сообществ - всех, к которым прикреплены форумы, получили право на редактирование контента, размещенного "у него"

  3. админы каких-то сообществ, посчитав форум "несоответствующим", либо лишним, либо мешающим развитию его сообщества - зашли в режим редактирования и, вместо того, чтобы просто "открепить" - нажали на кнопку "удалить"

Собственно все.

 

Мораль:

1.Когда мы имеем простую возможность публиковать свои творения везде, где хотим, не спрашивая, мы расплачиваемся тем, что другие люди имеют право удалять, либо редактировать наши тексты.

2.Мы должны помнить, что есть и другие мнения на наш счет и принимать решение о множественной трансляции взвешенно

3.Когда мы хотим убрать чужое, то нужно помнить, что он "чье-то" - а значит думать, прежде, чем нажимать на кнопку  "удалить" - в нашей системе, пока, это безвозвратное действие.

 

 

Сейчас наши технические "ангелы" думают, как автоматизировать процесс запроса на публикацию, и уменьшить риски от случайных удалений (теперь, по крайне мере форумы, удалять нельзя - только снимать с публикации, но есть и другие типы контента - сообщения, новости и прочее), НО

 

предлагаю ввести правило:

прежде чем публиковать в дружественных сообществах - напиши его администратору письмо - согласен ли он?

 

Благодаря этой неприятной ситуации мы выяснили еще одну проблему открытого ресурса, жаль, что при этом ушел в историю хороший ресурс, но, все равно - СПАСИБО, что мы нашли это сейчас.

 

Не отчаивайтесь :) И новых вам, отличных публикаций и проектов.

Анна Коровко

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн