Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Возможности для организации личного пространства в OpenClass.

Выберите действие:

 
Практичекая работа "Организация личного пространства в OpenClass" (2 часа)

Задание 1.

1. В адресной строке введите адрес сайта Открытй класс -  http://www.openclass.ru/
 
 
 
2. На главной странице в разделе Авторизация (в правой части окна) нажмите Регистрация.
Заполните все поля Учётной записи
 
 Начать работу в Открытом классе нужно с заполнения информации на странице «Личные настройки» (меню Моя навигация в левой части окна). Поля, помеченные красной звездочкой - обязательны для заполнения, и, в основном, Вы их уже заполнили при регистрации.
Страница пользователя представлена следующими разделами:
  • профессиональные интересы,
  • персональная информация, 
  • Мое портфолио - видно только Вам;
  • блог - сетевой дневник, который можно просматривать и оставлять комментарии;
  • сообщества - это список сообществ, членом которых Вы являетесь;
3.  Просмотрте информацию о любом пользователе, щелкнув по его логину или фото (например, в блоке Пользователи на сайте слева), просмотрите информацию о 2-3 пользователях.
 
 Чтобы изменить или добавить информацию о себе, нужно на странице «Личные настройки» нажать закладку Изменить в списке Выберите действие (вверху страницы).
 Используя закладки «Учетная запись», «Персональная информация», «Профессиональные интересы»,можно вносить необходимые изменения на своей странице. В блоке Учетная запись можно вставить изображение, с помощью которого Вы будете представлять себя другим пользователям. Чаще всего в качестве изображения используется фотография.
 
4. Внесите или измените ту информацию о себе, которую считаете необходимой и вставьте личное фото.
 
 Мое портфолио. За время обучения мы будем возвращаться к этому блоку неоднократно, в результате у Вас сформируется личное портфолио, которое Вы сможете использовать в работе.
 
5. Внесите заголовок в портфолио, например: «Портфолио Сидоровой Марии Ивановны». Используйте закладку Изменить прямо внутри блока.
  

План-конспект содержит необходимые поля для описания урока: тема урока, цель урока, тип урока, общее описание, учеников в классе, используемые учебники и учебные пособия, используемое оборудование, используемые цифровые ресурсы. Без возможности общей правки.

 
План-конспект Wiki  содержит необходимые поля для описания урока: тема урока, цель урока, тип урока, общее описание, учеников в классе, используемые учебники и учебные пособия, используемое оборудование, используемые цифровые ресурсы. Позволяет редакцию всем участникам сообщества.
 
 
 5. Внесите данные на Ваш урок в план - конспект урока.
 
Мой блог. Одна из форм деятельности в Открытом классе – ведение блога (сетевого дневника). Чтобы увидеть список всех существующих блогов, щелкните в верхнем меню сайта кнопку Блоги.
Чтобы создать новую запись блога, выберите Создать контент – Запись в блоге. 
Обратите внимание, что при создании любого контента в разделе Сообщества: «К каким сообществам Вы хотите присоединить этот контент?» нужно указать сообщество(а), в котором Вы хотите его опубликовать. Если Вы не планируете знакомить с ним всех посетителей сайта, а предназначаете только для членов данного сообщества, снимите флажок Общий доступ.
  
Мои фото и альбомы. Из фотографий, оптимизированных для размещения в Интернет, можно создать личный альбом. Для этого нужно выбрать команду Создать контент – Альбом с фото, а затем наполнить его фотографиями (закладка Загрузка фото). Альбомов у Вас, конечно, может быть несколько.
 
Примечание для тьюторов:
 
При наличии совободного времени (кто-то справится с работой быстрее остальных) можно предложить создать свой блог и альбом.
 
 Дополинтельное задание:
 
- Создайте свой блог (Создать контент-Запись в блоге), напишите в нем сообщение на произвольную тему (можете сначала посмотреть, о чем пишут другие).
 
- Из пдготовленных заранее фотографий создайте альбом (по желанию).
  

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн