Вы не зарегистрированы

Авторизация



База данных планов-конспектов уроков (занятий)

Уважаемые пользователи Открытого класса!

В данном разделе вы можете воспользоваться базой планов-конспектов уроков (занятий), размещенных пользователями сайта. По умолчанию сортировка осуществляется по дате внесения ресурса на сайт.


Свой ресурс Вы можете разместить как авторский либо как вики-вариант.

Название ресурса Предмет(ы) Цель урока Кол-во рецензий Ср. оценка
Измерение углов Математика

Закрепление по теме "Углы"

0 0
Звуки [д] , [д̕ ] ,буква Д д. Литературное чтение

Познакомить со звуками [ д ]  , [ д ̕ ]   и их обозначением буквой Д,                     

совершенствовать слогозвуковой   анализ;

развивать речь, мышление,  фонетический слух;

развивать  интерес к чтению и желание читать;

воспитывать дружелюбие, чувство взаимопомощи, уважение к людям   труда,

знакомство их с некоторыми профессиями.

0 0
Песни военных лет Музыка

создать условия для осознания  и осмысления того, что значит   музыка военных лет.

0 0
Наследие Древнего Китая в Санкт-Петербурге. Краеведение
  • показать ценность культурного наследия китайской цивилизации в Санкт-Петербурге;
  • создать условия для осознания и осмысления основных памятников  Китая в культуре Санкт-Петербурга в соответствии с индивидуальными особенностями учащихся.
0 0
Закономерности наследственности Биология

контроль и обобщение знаний по теме; повышение мотивации к обучениюконтроль и обобщение знаний по теме; 

0 0
Движение Земли вокруг Солнца География

Создание условий для формирования у учащихся представлений о  движении Земли вокруг Солнца.

0 0
Чему учат глупые истории? Литература

Отработка навыков чтения (осознанное, выразительное, безошибочное)
 

0 0
Знакомство с Муми-семейством (Т. Янссон. «Шляпа Волшебника». Вступление. 1-я часть). Литературное чтение

Образовательные:учитьосознанно,правильно,выразительночитатьцелымисловами; размышлять о характере и поступках героя; соотноситьавтора,названиеигероевпроизведения

 

 

Формировать УУД:

- ЛичностныеУУД:формировать умение высказыватьсвоёотношениекгероямпрочитанныхпроизведений,кихпоступкам.

- Регулятивные УУД:формировать умение определятьи формулироватьцель   деятельностина уроке с помощьюучителя.

- Коммуникативные УУД:формировать умениеоформлятьсвоимысливустнойформе;слушатьипониматьречь  других;выразительночитать текст.

- Познавательные УУД:формировать умениеориентироватьсяв учебнике;находитьответынавопросывтексте,иллюстрациях;делатьвыводыврезультатесовместнойработыклассаиучителя.

0 0
Конспект логопедического занятия с детьми 2 лет, тема: "Транспорт" Логопедия

Цели:

Знакомить детей с понятиями «транспорт», с разными видами транспорта. Совершенствовать умения ориентироваться в пространстве.
Формировать умение выполнять словесную инструкцию, сопровождающуюся образцом.
Развивать память, слуховое восприятие, чувство ритма, равновесия, общую и мелкую моторику.
Воспитывать доброжелательное отношение к другим детям.

0 0
Быт и нравы Древней Руси 6 класс история
Искусство
История

формирование общих представленийо повседневной жизни восточных славян, усвоение характерных черт руского быта, развитие навыков работы с дополнительными источниками

0 0
Урок географии 5 класс "География - одна из наук о планете Земля" География

сформировать представление о географии как о науки.

0 0
Тела. Природные и искусственные Окружающий мир

Формирование понятий «тело, искусственное и природное тело»

0 0
Кожа и её значение
Естествознание
Окружающий мир

Цели  1. Познакомить со строением и функциями покровного органа – кожей

           2. Познакомить с особыми образованиями кожи

            3. Развивать умение ставить задачу и находить пути её решения.

            4 Формировать потребность беречь своё здоровье, беречь кожу.

0 0
Кожа и её значение
Естествознание
Окружающий мир

Цели  1. Познакомить со строением и функциями покровного органа – кожей

           2. Познакомить с особыми образованиями кожи

            3. Развивать умение ставить задачу и находить пути её решения.

            4 Формировать потребность беречь своё здоровье, беречь кожу.

0 0
Технологическая карта урока немецкого языка по теме: «Дикие животные» Немецкий язык

формирование коммуникативных умений с опорой на схему

0 0
Технологическая карта урока немецкого языка по теме: «Дикие животные» Немецкий язык

формирование коммуникативных умений с опорой на схему

0 0
«Прямоугольник. Квадрат» Математика
  • уточнить понятия прямоугольника и квадрата, выявить существенные признаки прямоугольника и квадрата, формировать способность к их распознанию на основе существенных свойств. Изображению и вычислению их периметра, познакомить с термином "геометрия";
  • развивать устные вычислительные навыки, логическое мышление;
  • обогащать кругозор учащихся, прививать интерес к предмету, воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
0 0
Г.Тукайга багышланган кичә Литература 0 0
Г.Тукайга багышланган кичә Литература 0 0
«Киевская Русь во второй половине X века. Походы князя Святослава» История
  • Образовательные: познакомить с основными направлениями внешней политики Руси во время правления князя Святослава: цели, отличительные особенности, результаты, значение для укрепления государства на Руси;
  • Коррекционно–развивающие: коррекция и развитие логического мышления, временного восприятия через выполнение установления последовательности правления князей; развитие речевой деятельности через работу с текстом летописи;
  • Воспитательные: нравственное воспитание через формирование уважительного отношения  к историческому прошлому своей Родины, личности князя Святослава
0 0
Ударные и безударные гласные в слове. «Этих дней не смолкнет слава» Русский язык

Сформировать представление о том, что произношение ударного гласного не расходится с его обозначением на письме; обозначение безударных гласных на письме может расходиться с произношением.

0 0
Итоговый урок по теме Внутренние воды России. География

Научиться применять полученные знания в практической деятельности.

 

0 0
Вода на Земле География

сформировать представление о составе гидросферы и значении Мирового круговорота воды в природе.

0 0
Постановка звука [ш]. Логопедия

Уточнение артикуляции звука [ш], постановка звука.

0 0
Урок - призыв "ВЫУЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!" 6 класс Русский язык 0 0
"СТИЛИСТИЧЕСКАЯ МИНУТКА" на уроках изучения имени существительного в 5 классе Русский язык 0 0
Есенинский праздник для учащихся 4-6 классов "ВЕЛИКИЙ ПОЭТ И ЕГО ТВОРЧЕСТВО" Литература 0 0
Учимся быть пешеходами Окружающий мир 0 0
Учимся быть пешеходами Окружающий мир 0 0
Учимся быть пешеходами Окружающий мир 0 0

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория