Официальный сайт synclub 24/7/365

Из опыта интернетного новичка

Фото пользователя Погорелов Станислав
Размещено: Погорелов Станислав - вт, 03/03/2009 - 01:12

Из первых впечатлений от работы (точнее ползания) в сети самое яркое  - ощущение невидимого пристутствия кого-то. Когда читаешь письмо реальные ощущения другие - ты сам представлешь человека тебе писавшего.

 

Второе -  созданные инструменты в целом просты для использования, и, кроме того, в самые трудные моменты вдруг получаешь поддержу от какой-нибудь сетевой феи. Не верите, проверьте.

 

Третье - обнаружил что здесь совсем не диалог, а многоголосица, которой можно отчасти управлять. Но я пока не свободен в выборе средств и мучительно вспоминаю - как же в сообщество-то входил, и вообще я был где-то, но где точно - вопрос. Словом пока ощущение как у европейца впервые попавшего,  примеру, в Китай - все между собой похожи и все китайцы, все всё понимают кроме тебя.

Поэтому первоначальная задача - стать своим в этой стране, а не бродить вдоль Китайской стены.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя ЕленаП

На: Из опыта интернетного новичка


Станислав Тимофеевич, по-моему Вам удалось очень точно ухватить состояние новичка в сети! И я испытывала (и продолжаю испытывать) нечто подобное, но не хватало слов для определения. А ведь без определения своего нынешнего состояния не понять, какую задачку себе задать на изменение...

 

Вы сформулировали и задачку - стать своим в этой среде, разобраться в языке, пространстве, времени, предметах, отношениях...

 

Было бы очень интересно, если бы Вы продолжили наблюдать, замечать, сознавать себя в процессе освоения интернет и оставляли нам небольшие путевые заметки!

 

Многие участники узнают себя в этих заметках

С уважением, Елена



Фото пользователя Погорелов Станислав

На: Из опыта интернетного новичка


Елена Владимировна!

Рад, что переживания, испытнные мной при знакомстве со средой сетвого сообщества, испытывал не я один. Это означает, что возможно я не безнадежен для нее.

 

Сложности работы в алгоритмизованной среде встретятся всем тем, кому дорого образное видение мира, его многомерность.

С уважением, Станислав Погорелов

С уважением, Станислав Погорелов



Фото пользователя ЕленаП

На: Из опыта интернетного новичка


Сложности в алгоритмизированной среде - что! Сложности в открытой среде, прозрачность и открытость... себя!? Они встретятся всем, кто идет не то что с открытым забралом - вообще без доспехов! А образное видение мира  - наше спасение! потому смотрите альбомы сообщества!

С уважением, Елена



Фото пользователя Погорелов Станислав

На: Из опыта интернетного новичка


Алгоритмизированное - значит последовательное и сукцессивное восприятие мира и организация деятельности.  Образное восприятие - одномоментно, симультанно, в смысловом отношении зависит от контекста. Все это приводит к импровизационности и к необходимости герменевтических процедур. В этом основное противоречие с алгоритмическим началом познания.

С уважением, Станислав Погорелов



Фото пользователя ЕленаП

На: Из опыта интернетного новичка


Вы удивитесь, но я всё поняла!

 

Но все же без доспехов в открытую среду - какова цена вопроса, по-Вашему?

С уважением, Елена



Фото пользователя ЕленаП

На: Из опыта интернетного новичка


Знаете, я, пожалуй, напишу, как начинала в этой среде, а, может, потом напишу Вам и о том, как продолжала.

 

Когда я создала свое всё (страничку, фоточку, портфолио - часа 3 усилий...), вдруг подумала (или почувствовала), что вот бы кто меня уже заметил?!  И так мне сильно захотелось, чтобы желание сбылось, что... начала писать приветственные послания новичкам - мне было так важно, чтобы человек, только что вошедший в среду, получил какой-то знак внимания, дружелюбия, заинтересованности... Меня бы, если бы со мной так...  это укрепило бы в моих намерениях освоиться в среде, - и я писала, что было силы, внутренние сообщения - дескать, привет!  Кто отвечал, кто нет - не важно, мне очень хотелось заметить каждого, кто вошел в класс 3-5-7-10 минут назад, и сказать, что все, скорее всего, будет здорово! Потом, через пару дней, я почувствовала, что могу "передать эстафету", - наступили очень напряженные дни... Но, думаю, иногда я всё же буду писать новичкам - "привет! я тебя вижу! это здорово, что ты здесь!". Но это не всё, что было даже в первый день! (Простите, отвлекают, продолжу!)

С уважением, Елена



Фото пользователя tevg

На: Помощь интернетному новичку


 

Уважаемые коллеги, безусловно, всё будет хорошо, совсем скоро вы освоитесь в новой среде! Можно, конечно, «бродить» в поисках ответов на многочисленные вопросы, а можно и просто зайти сюда: «Спрашивайте – отвечаем»
 
  А ориентироваться в уже посещённых/созданных страница, сообществах гораздо проще из своего «Личного кабинета» (см. ссылочку слева вверху).

 

Комментарий был изменен с момента создания (tevg, ср, 18/03/2009 - 23:31).
С уважением, Е. Тимохина



Фото пользователя ЕленаП

На: Помощь интернетному новичку


Спасибо, Евгения Георгиевна!

 

Вот мои близкие отпустили меня в сообщество (показывая друг другу за моей спиной - "она чокнулась" - я же вижу!), и я продолжу. 

 

На 5-й-6-й час пребывания с открытом классе мне показалось, что я недостаточно активна, и я приннялась выполнять задания на много дней вперед (зная, что будут командировки, где не будет компа и интернет - правда, что половину заданий я выполнила с мобильного телефона - спасибо создателям класса, что мобильная версия очень даже ничего!). Увлеклась форумами (один даже нечаянно создала, "для ради" выполнения задания), обсуждениями в блогах. Меня воодушевляло свободное общение с коллегами!  Но, спустя немого времени, поняла, что это "еще  не вся история"! (Простите, опять "чокнутая на опенклассе" еще нужна дома, продолжу)

С уважением, Елена



Фото пользователя lalekseeva1958

На: Из опыта интернетного новичка


Станислав Тимофеевич! Меня  мучил вопрос,что я не так делаю?, Не покидало чувство,  что я самый отсталый человек в ИНТЕРНЕТЕ.  Пришла   в себя только вчера. В сообществе начала свою работу Яковлева О.А.




Фото пользователя ЕленаП

На: Из опыта интернетного новичка


У меня тоже было такое чувство! И вопрос - чего я не делаю? После нескольких комментариев, сдаланных довольно беспорядочно в иной раз случайно выбранных форумах и блогах (кстати, без особого различения предназначений этих видов общения), а также бесконечных просмотров, в надежде на ответы, поняла, что не всегда авторы заинтересованы в продолжении разговора, и попустилась... Стала искать те сообщения, в которых содержался явный или косвенный вопрос. Интересно было высмотреть задачку и поискать способы решения. Одновременно, но независимо от моих стараний вникнуть в содержание, почему-то во внутренней почте стали появляться вопросы - не вставляется фотография, что делать? или - не открывается альбом - что делать? Помогать хотелось, как всякому новичку - поделиться своими свежими умениями... Только и это продлилось недолго - люди хотят быть самостоятельными и сами находить решения, нельзя отнимать радость собственных открытий и собственных решений, за которые каждый из нас уважает себя. Обучение было в разгаре, задачи усложнялись и появилась необходимость разобраться в своем деле, в своих задачах.

С уважением, Елена


Авторизация

Еще на эту же тему

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн