Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Творческий проект "Живой Финский залив"

Выберите действие:

 

 

Фестиваль «Живой Финский залив» не признает границ в искусстве и не зависит от политики.
От других аналогичных событий фестиваль отличается тем, что главная роль в нем отдана визуальным формам искусства: он проходит в формате большой коллективной художественной выставки и сопутствующей обширной культурной программы.
В рамках фестиваля проходят акции, пленэры, перформансы, мастер-классы, лекции, презентации экологических и социально значимых проектов. Аудитория не имеет возрастных ограничений.
 

Основные темы фестиваля 2015:

– экология искусства: форма взаимодействия окружающей среды и человека через его восприятие;

– «морские узлы»: связь культур стран балтийского региона и не только;

– природа в городе: естественное в окружении искусственного.

 

Идея фестиваля:
Финский залив – часть нас и нашей жизни, а мы – часть его системы.

Финский залив – не только вода. Это часть живой природы, находящаяся в сложном равновесии с окружающим миром, многообразие жизни в акватории и на прибрежной полосе. Это часть жизни обитающих по берегам людей, их истории, мифологии, старинных сказок и современной музыки, городов, портов, причалов. Объединяющий стержень культур, на который нанизано глубинное родство прибалтийских стран.

Финский залив – как живой организм, живущий рядом с нами в постоянном взаимодействии.

 

Проблемы охраны окружающей среды – главный акцент фестиваля. Привлечение внимания к ним не только ученых, специалистов и политиков, но и более широкой аудитории – необходимость.

Этот момент важен, поскольку именно основная масса населения наносит немалый ущерб природе – от мусора и иных загрязнений на берегах и в воде, до варварского отношения к природе и уничтожения животных, занесенных в Красную Книгу.

Часто проступки совершаются по недомыслию и незнанию, в большей степени это относится к детям. Поэтому очень важно донести полезную информацию до широких слоев населения, в доступной, привлекательной для детей и взрослых форме.
И здесь незаменимым инструментом является искусство – говоря с каждым зрителем на его языке, разные стили и виды искусства могут найти отклик в душах самых разных частей зрительской аудитории, утверждая идею о том, что прекрасное находится рядом с нами, что истинная красота таится в естественном, а мир хрупок и требует внимания, уважения и защиты.

 

 

Максимова Александра, 8 лет Чеботаревская Маргарита, 11 лет Андреев Гриша, 5 лет

 

 

Ученики МБОУ "Гатчинская СОШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов" приняли участие в конкурсе рисунков фестиваля "Живой Финский залив" и стали финалистами. Награждение состоится 7 ноября 2015 года.

 

 

www.gulf-of-finland.com 

Выставка детских рисунков, картин художников и художественных инсталяций на тему красоты Финского залива была представлена в Галерее "АртМуза" в Санкт-Петербурге со 2 по 8 ноября 2015 года. Ученики изостудии "Цветик-семицветик" МБОУ ГСОШ № 9 были награждены дипломами финалистов конкурса, куда были присланы более 1000 рисунков со всей Ленинградской области, из стран Балтии и Финляндии. Поздравляеи наших юных художников!!!

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Максимова Александра тюленёнок.jpg 67.84 KB
Чеботаревская Маргарита 11 лет.jpg 28.46 KB
Андреев Гриша 5 лет.jpg 56.74 KB

»  Tags for document:

Фото пользователя Ирина Гурьевна Щёголева

На: Творческий проект "Живой Финский залив"


Уважаемые коллеги! Обратите внимание - экологическая тема в рисунках детей - это самая популярная тема рисования. Дети готовы защищать красоту природы, её чистоту и нетронутость цивилизацией, потому что чувствуют свою принадлежность первозданному, искреннему и доброму в окружающем мире. Давайте прислушаемся и приглядимся к детскому творчеству! С признательностью и уважением , Ирина Щёголева, учитель рисования.



Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн