Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Кладовая солнца

УРОК ЛИТЕРАТУРЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ СКАЗКИ-БЫЛИ М. М. ПРИШВИНА «КЛАДОВАЯ СОЛНЦА» В 6 КЛАССЕ

Данные об авторе
Автор(ы): 
Ерошенко Е.В.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ№2 города Моршанска Тамбовской области

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
26
Краткое описание: 
<p>Материал поможет проанализировать сказку-быль</p>

»  Tags for document:

Чему меня научила сказка-быль "Кладовая солнца"?

Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
Submitted by Виктория Ивановна Громова on Sat, 11/06/2016 - 19:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петрайтис Е.А., Забирова Г.Ю.
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №41 г. Саратова

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Краткое описание: 
<p>Интегрированный урок литературы и ОБЖ в 6 классе, урок повторения пройденного</p>

Жанровое своебразие произведения М.М. Пришвина "Кладовая солнца"

Submitted by Валентина Михайловна Хохленкова on пн, 31/08/2015 - 00:11

«Кто прав: Настя или Митраша?» (По сказке-были М.М. Пришвина «Кладовая солнца»)

Фото пользователя Разина Вильсуровна Камилова
Submitted by Разина Вильсуровна Камилова on чт, 30/01/2014 - 21:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Камилова Разина Вильсуровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа", заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

 

 Образовательная цель: познакомить учащихся с главными героями сказки-были М.М. Пришвина «Кладовая солнца» Настей и Митрашей; объяснить, почему писатель определил жанр произведения как сказка-быль.

 Развивающая цель:совершенствование навыков выразительного чтения, характеристики героев, пересказа, инсценирования, словесного рисования, ведения диспута, групповой деятельности; развивать речь учащихся: умение сопоставлять, обобщать при анализе литературного произведения, работать с текстом.

 Воспитательная цель: воспитание любви к человеку, к природе, к животным; воспитание чувства коллективизма.

 Методы: эвристический (слово учителя, свободная беседа), метод творческого чтения (пересказ, выразительное чтение ), метод словесного рисования, инсценировки, групповой, индивидуальный.

Оборудования:учебник, портрет М.М. Пришвина, выставка литературы

М.М. Пришвина и о нем для внеклассного чтения, рисунки учащихся, карточки с вопросами для групп.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок литературы в 6 классе на тему &quot;Кто прав: Настя или Митраша?&quot; (По сказке-были М. М. Пришвина &quot;Кладовая солнца&quot;). Учащиеся на уроке работают с текстом произведения, инсценируют эпизод, в группах обсуждают проблемные вопросы, дают характеристики героям.</p>

 

             Ход урока:

 

 

 

 


М. М. Пришвин «Кладовая солнца». Нравственная суть взаимоотношений Насти и Митраши (Урок-исследование)

Submitted by Ирина Алексеевна Мацак on вс, 09/09/2012 - 17:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мацак Ирина Алексеевна
Место работы, должность: 
Мунипальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тишанская средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области", учитель
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

 

  Создание условий для выяснения нравственной сути взаимоотношений главных героев произведения   

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Литература. 6 класс: учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений: в 2 частях/ автор-составитель: М.А. Снежневская, О.М. Хренова; под редакцией Г.И. Беленького. - 11-е издание, исправленное. - М.: Мнемозина, 2010

Используемая методическая литература: 

Егорова Н.В., Макарова Б.А. Универсальные поурочные разработки по литературе: 6 класс - М.: ВАКО, 2009

Используемое оборудование: 

 

Учебник, портрет М.М. Пришвина, иллюстрации к произведению, раздаточный материал (карточки с заданиями для работы в группах).

Краткое описание: 
По типу урок относится к занятию по комплексному применению знаний и способов деятельности и является третьим в системе уроков по повести М.М. Пришвина «Кладовая солнца». На занятии четко выделены следующие этапы урока: мотивация, актуализация комплекса знаний и способов деятельности, самостоятельное применение знаний в сходной и новой ситуации, самоконтроль и контроль, коррекция, рефлексия.

 

Предмет:Литература

Класс: 6


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПОВЕСТИ М.М ПРИШВИНА «КЛАДОВАЯ СОЛНЦА»

Submitted by Светлана Воронина on Tue, 23/08/2011 - 14:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воронина С.М.
Место работы, должность: 
МОБУ "Агалатовская СОШ", учитель русского языка и литературы
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

Проверить знание содержания, умение различать сравнения, эпитеты, метафоры, давать развернутые письменные ответы на вопрос.

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Литература для 6 класса под ред. Коровиной В.В.

Используемая методическая литература: 

Авторский конспект

Используемое оборудование: 

Карточки с вопросами

Краткое описание: 
Контрольная работа

МОБУ «Агалатовская СОШ»

Воронина С.М.

6 класс – литература


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн