Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Excel - электронная таблица

Относительные, абсолютные и смешанные ссылки в электронных таблицах Excel

Фото пользователя Сергей Викторович Жуков
Submitted by Сергей Викторович Жуков on пн, 08/01/2018 - 10:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жуков С.В.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №1 р.п. Беково Бековского района Пензенской области

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

выработать умения использования абсолютной и относительной адресации при решении задач практического характера

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В.. Шестакова Л.В.    Информатика и ИКТ. Базовый курс: Учебник для 9 класса. - М., Лаборатория Базовых Знаний «Бином», 2010;
  2. Богомолова  О.Б. Практические работы по MS Excel  на уроках информатики М., Лаборатория Базовых Знаний «Бином», 2007.
Используемая методическая литература: 

Семакин И.Г., Шейна Т.Ю. Преподавание базового курса информатики в средней школе.
Методическое пособие для учителей. - М, Лаборатория Базовых Знаний «Бином»,, 2006;

Краткое описание: 
<p>Относительные, абсолютные и смешанные ссылки в электронных таблицах Excel</p>

»  Размещено в сообществах:   

Презентация "Построение диаграмм и графиков в Excel"

Submitted by Оксана Васильевна Курашковская on пн, 09/10/2017 - 21:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Курашковская О.В.
Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Урок  изучения и первичного закрепления новых знаний

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Презентация &quot;ПОСТРОЕНИЕ ДИАГРАММ И ГРАФИКОВ В EXCEL&quot;</p>

Урок по теме "Электронная таблица MSExcel".

Submitted by Наталия Викторовна Харькина on вс, 23/08/2015 - 23:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Харькина Н.В.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ с. Сергиевка Калининского района Саратовской области", учитель математики и информатики

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
4
Используемые учебники и учебные пособия: 

Макарова Н.В. "Информатика и ИКТ", 10 класс

Используемое оборудование: 

ПК

Краткое описание: 
<p>Урок информатики по теме &nbsp;&quot;Электронная таблица MS Excel&quot;.</p>

«Решение экономических задач».

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 13/05/2014 - 15:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова С.А.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №45"

Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

1. Познакомить с возможностями решения экономических задач в Excel формировать навыки работы в Excel;

2. Воспитать информационную культуру у учащихся, аккуратность,          интерес к предмету;

3. Развить психические процессы: мышление, память, внимание, воображение.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.    Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ (базовый уровень)

2.    Макарова Н.В., Николайчук Г.С., Титова Ю.Ф. / Под ред. Макаровой Н.В. Информатика и ИКТ (базовый уровень)

3.    Гейн А.Г., Сенокосов А.И. Информатика и ИКТ (базовый и профильный уровни)

4 .Угринович Н. Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в основной и старшей школе. 8-11 классы - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

Краткое описание: 
<p>1.задания для повторения на карточках (10 &ndash; 12 мин.);</p> <p>2. орг.момент (5 мин.);</p> <p>3. изучение нового материала;</p> <p>4. работа за компьютером.</p> <p><strong>&nbsp;</strong></p>

Ход урока: 1.задания для повторения на карточках (10 – 12 мин.);

2. орг.момент (5 мин.);

3. изучение нового материала;

4. работа за компьютером.


«Решение экономических задач».

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 13/05/2014 - 15:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова С.А.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №45"

Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

1. Познакомить с возможностями решения экономических задач в Excel формировать навыки работы в Excel;

2. Воспитать информационную культуру у учащихся, аккуратность,          интерес к предмету;

3. Развить психические процессы: мышление, память, внимание, воображение.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.    Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ (базовый уровень)

2.    Макарова Н.В., Николайчук Г.С., Титова Ю.Ф. / Под ред. Макаровой Н.В. Информатика и ИКТ (базовый уровень)

3.    Гейн А.Г., Сенокосов А.И. Информатика и ИКТ (базовый и профильный уровни)

4 .Угринович Н. Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в основной и старшей школе. 8-11 классы - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

Краткое описание: 
<p>1.задания для повторения на карточках (10 &ndash; 12 мин.);</p> <p>2. орг.момент (5 мин.);</p> <p>3. изучение нового материала;</p> <p>4. работа за компьютером.</p> <p><strong>&nbsp;</strong></p>

Ход урока: 1.задания для повторения на карточках (10 – 12 мин.);

2. орг.момент (5 мин.);

3. изучение нового материала;

4. работа за компьютером.


Решение школьных задач MS Excel

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 15/01/2013 - 14:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова С.А.
Место работы, должность: 
г. Набережные Челны СОШ № 45
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Сформировать навыки работы в Excel, обучить учащихся применению  Excel в решении школьных задач;

 

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.Сборник нормативных документов. Информатика и ИКТ / сост. Днепров Э. Д. Аркадьев А. Г. - М.: Дрофа, 2008.

2.Угринович Н.Д., Босова Л. Л., Михайлова Н. И. Практикум по информатике и информационным технологиям. Учебное пособие. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

3.Угринович Н.Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ». Методическое пособие для учителей. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

4.Windows-CD. Угринович Н.Д. Компьютерный практикум на CD-ROM. - М.: БИНОМ, 2009.

Краткое описание: 
1. Цель урока 2. Организационный момент 3. Ход урока 4. Домашнее задание 5. Итог урока

 

Ход урока:1. орг.момент (5 мин.);


Вычисления в электронной таблице

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 15/01/2013 - 13:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Использование маркера заполнения.
Место работы, должность: 
г. Набережные Челны, СОШ № 45
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

изучить понятия:  -  маркер заполнения;

-         как образуются формулы в Excel;

-         типы формул;

-         абсолютные и относительные ссылки;

-         применение итоговых функций;

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.Сборник нормативных документов. Информатика и ИКТ / сост. Днепров Э. Д. Аркадьев А. Г. - М.: Дрофа, 2008.

2.Угринович Н.Д., Босова Л. Л., Михайлова Н. И. Практикум по информатике и информационным технологиям. Учебное пособие. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

3.Угринович Н.Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ». Методическое пособие для учителей. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

4.Windows-CD. Угринович Н.Д. Компьютерный практикум на CD-ROM. - М.: БИНОМ, 2009.

Краткое описание: 
1. Цель урока 2. Организационный момент 3. Ход урока 4 Домашнее задание 5. Итог урока

 

Ход урока:

-         Дать определение:


Назначение и основные функции электронных таблиц. Ячейки.

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 15/01/2013 - 13:26
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова С.А.
Место работы, должность: 
г. Набережные Челны, СОШ № 45
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

- Определить чем отличаются электронная таблица и табличный процессор;

 - сформировать у учащихся основные понятия: элементы электронной таблицы;

  - координаты ячеек и диапазона ячеек;

        

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.Сборник нормативных документов. Информатика и ИКТ / сост. Днепров Э. Д. Аркадьев А. Г. - М.: Дрофа, 2008.

2.Угринович Н.Д., Босова Л. Л., Михайлова Н. И. Практикум по информатике и информационным технологиям. Учебное пособие. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

3.Угринович Н.Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ». Методическое пособие для учителей. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

Краткое описание: 
1. Цель урока 2. Задачи 3. Организационный момент 4. Ход урока 5 Домашнее задание 6. Итог урока

 


Назначение и основные функции электронных таблиц. Ячейки.

Submitted by Светлана Ахметдияровна Бахтиярова on Tue, 15/01/2013 - 13:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бахтиярова С.А.
Место работы, должность: 
г. Набережные Челны, СОШ № 45
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

- Определить чем отличаются электронная таблица и табличный процессор;

 - сформировать у учащихся основные понятия: элементы электронной таблицы;

  - координаты ячеек и диапазона ячеек;

        

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.Сборник нормативных документов. Информатика и ИКТ / сост. Днепров Э. Д. Аркадьев А. Г. - М.: Дрофа, 2008.

2.Угринович Н.Д., Босова Л. Л., Михайлова Н. И. Практикум по информатике и информационным технологиям. Учебное пособие. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

3.Угринович Н.Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ». Методическое пособие для учителей. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2009.

Краткое описание: 
1. Цель урока 2. Задачи 3. Организационный момент 4. Ход урока 5 Домашнее задание 6. Итог урока

 


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн