Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Руслан и Людмила

Год литературы в России

Дистанционный конкурс междисциплинарных проектов, посвященный году литературы в России.


»  Tags for document:

А.С. Пушкин, "Руслан и Людмила" () вступление.

Submitted by Марьяна Янчева on Tue, 07/04/2015 - 20:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Янчева М.Г.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 33, г. Воронеж.

Регион: 
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Цели: познакомить с произведениями А.С. Пушкина; обучать выразительному чтению с опорой на знаки препинания, творческому пересказу, пониманию характеров героев, главной мысли текста; развивать воображение, речь, память.

Планируемые результаты: учащиеся научаться выразительно, читать вслух по слогам и целыми словами, обозначая интонационно конец предложения: объяснять название произведения и по названию прогнозировать его содержание.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемая методическая литература: 

Поурочные разработки к учебнику Литературное чтение, Л.Климанова, дидактическое пообие для учителей.

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Презентация.

Краткое описание: 
<p>Учащиеся познакомятся с писателем А.С. Пушкиным, его биографией, произведениями. Познакомятся с вступлением к поэме &quot;Руслан и Людмила&quot;.</p>

Ход урока.


Поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" Сказочные элементы. Богатство выразительных средств.

Фото пользователя Ольга Вячеславовна Редкокашина
Submitted by Ольга Вячеславовна Редкокашина on Tue, 24/12/2013 - 00:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Редкокашина Ольга Вячеславовна
Место работы, должность: 
МБОУ "Лицей №9" г. Белгорода учитель русского языка и литературы
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

      1. Создать условия для выявления сказочных сюжетов, нашедших отражение в Прологе; 2.определить функции художественно-изобразительных средств в Прологе;3. формировать навыки выразительного чтения, лексической работы, работы с иллюстрациями и учебником;

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

В основе авторская программа по литературе Г.С.Меркина

Используемая методическая литература: 

Аудиозапись, лингвистический словарь

Используемое оборудование: 

компьютер с колонками

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Данная разработка полезна как образец глубокого и осмысленного для учащихся погружения в текст на основе имеющихся знаний.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн