Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



климат.

«Смена климатогеографических условий».

Submitted by Анатолий Викторович Кочетков on Tue, 09/09/2014 - 16:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кочетков А.В.
Место работы, должность: 
Шульгинский филиал МБОУ "Новопокровская СОШ". Учитель ОБЖ.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Краткое описание: 
Контрольная работа.
«Смена климатогеографических условий». Вариант 1. 1. Как адаптироваться к местному времени при смене климатогеографических условий? 2.

»  Tags for document:

Причины, влияющие на климат

Submitted by Елена Владимировна Новикова on Sat, 12/04/2014 - 23:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Новикова Елена Владимировна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №48, учитель географии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

1. сформировать представление об основных причинах, оказывающих влияние на климат

2.продолжить формирование умения работать с картами, схемами, заполнение таблиц,построение диаграммы осадков  и график температур.

3. формировать умение самостоятельно делать выводы в ходе практической, исследовательской работы

Результаты: знать климатообразующие факторы,их влияние на климат Земли, устанавливать взаимосвязи, делать выводы.

Личностные : проявление учебно-познавательного интереса к географической науке.

 Предметные :выявить и знать причины, влияющие на климат при изучении темы, знать основные правила работы на уроке

Метапредметные:умение работать с текстом, выделять в нем самое главное

Задачи:

образовательные:формирование представлений и знаний о климате,познакомить учащихся с различными типами климата

развивающиеся: способствовать формированию работать с информацией, использовать  разного типа источники знаний(презентации, видеоролики, илюсстрации, схемы), проссматривать причинно-следственные связи, систематизировать учебный материал

воспитательные: формирование научного мировозрения  на основе зависимости климата от климатообразующих факторов , способствовать воспитанию самостоятельности и трудолюбия.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

  География. Начальный курс. 6 кл.Герасимова Т.П Неклюкова. Н.П. Начальный курс географии  Учеб. Для 6 кл. общеобразовательных учреждений ( 7-из., стереотип. -М: Дрофа , 2011г.

Шатных А. В. Начальный курс географии.6 класс.: рабочая тетрадь к учебнику Т. П. Герасимовой, Н.П. Неклюковой « Начальный курс географии. 6 класс»  – М.: Дрофа, 2011

Используемое оборудование: 

Медиапроектор,авторская презентация, планшет  для каждого учащихся и компьютер с подключением к сети интернет , учебник, проектор.

Используемые ЦОР: 

http://www.youtube.com/watch?v=NcAcRgZsCZw

авторская презентация

Краткое описание: 
<p>Учебная деятельность направлена на ознакомление нового материала с помощью работы с разными ресурсами, на&nbsp; формирование анализа полученных данных и построение диаграммы выпадения осадков, графиков температур, заполнение таблицы. урок сопровождается презентацией( загружена на планшетах), где дается инструкция&nbsp; по освоению нового&nbsp; учебного материала.</p>

Этап урока


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн