Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



яучитель

« Числа 1-20. Прямая. Отрезок. Луч» 3 класс

Данные об авторе
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цели: ознакомление учащихся с понятиями:  прямая, луч, отрезок.

            учить выполнять построение с помощью линейки;

            развитие вычислительных навыков, умения решать простые задачи;

             развитие логического мышления, умения сравнивать,  анализировать;

            привитие самостоятельности,  умения работать с линейкой;

Используемое оборудование: 

линейки, карандаши, магнитная доска, ножницы, модели точки, прямой, луча, отрезка.

 

Краткое описание: 
На данном уроке формируются УУД: личностные универсальные учебные действия</u>&nbsp;(УУД): формировать положительное отношение к школе, интерес к учебному материалу; первоначальное ориентирование на оценку результатов собственной деятельности; регулятивные УУД: - оценивать совместно с учителем результат своих действий; -в сотрудничестве с учителем находить варианты решений учебной задачи; >познавательные УУД: <p>-ориентироваться в информационном материале учебника;</p> <p>- использовать символические варианты математической записи;</p> <p>-проводить сравнение, выделять в явлениях несколько признаков;</p> <p><u>коммуникативные УУД:</u></p> <p>-работать в парах;</p> <p>-воспринимать мнения разных учащихся;</p> <p>-уметь выражать свою точку зрения;</p>

Ход урока.

 


»  Tags for document:

Урок окружающего мира "Кто такие птицы?" 1 класс

Данные об авторе
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

 1. Познакомить с птицами и показать их разнообразие.

 2. Учить выделять существенные признаки

 3. Исследовать строение пера птицы.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Карточки с изображением Муравья  Вопросика и Мудрой Черепахи.
  2. Индивидуальные карточки с изображением насекомых, рыб и птиц.
  3. Картинки с изображением птиц.
  4. Плакат «Строение тела птиц».
  5. Аудиозапись диалога Муравья и Черепахи.
  6. Перья птиц.
  7. Лупа.
  8. Ножницы.
  9. Цветные карандаши.
  10. Стакан с водой.

 

Используемое оборудование: 

 

 

Краткое описание: 
<p><strong>&laquo;Однажды вечером я гулял по лесу. Вот и солнышко стало садиться. За лесом, на окраине деревни, прокукарекал петух, созывая кур на насест. Большая ночная бабочка пролетела надо мной, бесшумно взмахивая крыльями. С резким свистом промчалась над лесной тропинкой летучая мышь. А в глубине леса с ветки на ветку прыгало удивительное животное, похожее на белку. &laquo;Какие разные животные,- подумал я, - но все они умеют летать&hellip; Наверное, все они &ndash; птицы.&raquo;</strong></p> <p><strong>А вы как думаете, ребята?&raquo;</strong></p> <p>&nbsp;</p>

Ход урока.

 


»  Tags for document:

Число и цифра 7 урок в 1 классе

Имя прилагательное

Данные об авторе
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Образовательные: обобщение знаний учащихся об имени прилагательном, его грамматических значениях (роде, числе, падеже), о согласовании с именем существительным; закрепление знаний о синонимах, антонимах, о словообразовании имен прилагательных.

Развивающие: развитие познавательного интереса к языку, мыслительных процессов, совершенствование устной и письменной монологической речи, формирование орфографической зоркости, речевой культуры.

Воспитательные: воспитание нравственных качеств личности и эстетических чувств, любви к знаниям, русскому языку.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">Данный урок проводится после изучения темы &laquo;Формы числа, падежа и рода имен прилагательных&raquo;. Дети знают о трех грамматических &nbsp;моделях &nbsp;слов, об общем грамматическом значении слов, построенных по модели названия признака, знают названия трех основных частей речи.</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">На уроке используются различные методы и приемы, активизирующие познавательную деятельность учащихся. Формы организации деятельности &ndash; фронтальная и парная, групповая.</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">Дети работают в специально разработанных пособиях на печатной основе, что позволяет сэкономить время и выполнить больший объем работы.</span></p>
  1. Организационный момент.

У нас сегодня не совсем обычный у


»  Tags for document:
Данные об авторе
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 создание условий для обеспечения осознания и усвоения числа и цифры   7

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

кран, компьютер с колонками, мультимедийный проектор, компьютерная презентация, карточки для групповой работы.

 

Краткое описание: 
<p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">Задачи: способствовать формированию &nbsp;регулятивных, познавательных, коммуникативных и личностных УУД:</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">предметные:&nbsp;формирование понятия числа и цифры 7 как результата сложения чисел; определение места числа в числовом ряду; развитие умения написания цифры 7.</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">метапредметные:</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">регулятивные: в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи; развивать умения контролировать с вою деятельность в соответствии с поставленными задачами;</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">познавательные: развивать умения анализировать, сравнивать, сопоставлять и обобщать; формировать умения ориентироваться в учебнике и тетради, действовать по образцу;</span></p> <p><span style="font-family:times new roman; font-size:12pt">коммуникативные:&nbsp;создать условия для учебного сотрудничества с учителем и &nbsp;сверстниками; учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;</span></p>
»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн