Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Масленица с победителями конкурса "Учитель года России"

Пресс-центр Года учителя

101970, г. Москва, ул. Маросейка, 3/13
тел. (495) 624-08-03, +7 915 465 9616, факс (495) 624-03-01
e-mail: ;

 
 
Московские власти в этом году во время празднования Масленицы решили уделить особое внимание образовательной программе мастер-классов "Город мастеров", в связи с тем, что 2010 год объявлен Годом учителя, сообщает РИА Новости.
Разработаны следующие мастер-классы: выездная кузница, роспись по стеклу, витражная роспись, изделия из бересты и лозы, резьба и роспись по дереву, керамика или гончарное ремесло. Каждый сможет сам сделать ложку, другую несложную фигурку и даже венецианскую маску с перьями и стразами для Масленичного шествия и забрать это изделие, сделанное своими руками, сообщает агентство.
На "Широкую Масленицу-2010" в столицу приглашены, в частности, победители конкурса "Учитель Года", заслуженные педагоги.
"Сохранение и обучение культурным традициям и обычаям - заслуга и задача наших учителей. Приумножение культурных ценностей - задача учеников. В этом - будущее России и необходимость передачи культурных народных традиций новым поколениям россиян очевидны", - отметил чиновник.
Масленица - мудрый народный праздник, традиционно собирающий большое количество москвичей и туристов из России и зарубежья. Программы "Россия многонациональная!", "Из России с любовью!", "Звезды глубинки" станут составной частью гуляний на масленичной неделе.
Масленица в Москве по традиции будет всенародным зимним гулянием с катанием на горках и каруселях, кулачными боями "стенка на стенку" и масленичными маскарадами, чествованием молодоженов и угощениями. Центром гуляний традиционно станет Васильевский спуск Красной площади, где откроется Масленичный городок. Каждый день праздничной программы будет следовать народным обычаям проводов зимы.
От души погуляв на Масленицу, человек очищается и вступает в Великий Пост с чистыми помыслами, высокими намерениями и новыми силами. А в 2010 году еще с полезными умениями.
 
(По материалам агентства РИА Новости)

 

Пресс-центр организован Коммуникационным агентством АГТ

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн