Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Ссылки на веб-ресурсы. Учителю истории

Фото пользователя antic_11
Размещено кем: antic_11 когда: вс, 08/03/2009 - 00:50

Инициативы Intel в образовании  Сайт для школьников, студентов, учителей, интересующихся образовательными программами Intel. Содержит много полезной информации о проектном методе.

Всероссийская олимпиада школьников Здесь вы найдете олимпиадные задания регионального и всероссийского этапов олимпиады по разным предметам, узнаете результаты участия школьников в олипиадах, познакомитесь с новостями олимпиадного движения.

VCT- проекты по истории  Проекты Virtual Classroom Tour (VCT), что в переводе означает «виртуальный тур по классной комнате», включают методику проведения занятий с использованием проектного метода обучения.

Historic.ru Библиотека по истории: новости исторической науки, статьи, карты, новые книги по истории и др.

Греция и эллинизм  Электронный текст хрестоматии по истории древнего мира под ред. В. В. Струве, предназначающийся для учебных целей, содержит в отрывках или полностью (если размер документа невелик) основные источники по истории древней Греции. Была издана в 1951 г.

"Русская правда"  Текст исторического источника.

Альбомы по изобразительному искусству  25 альбомов репродукций полотен известных живописцев. В каждом альбоме вас ждут биографические статьи о жизни и творчестве великих художников и цифровые репродукции картин большого разрешения, что дает возможность детально ознакомиться с произведениями.
В альбомах содержится более 800 цифровых репродукций – все самые известные картины самых известных художников.

Империи в истории  Данный видеоролик наглядно представляет, какие империи создавались в истории.

Портал Культура России  Данный сайт позволяет найти много информации и графического материала для подготовки к урокам или организации проектной деятельности школьников по теме "Русская культура".

Геосинхрония  Коллекция исторических карт по всеобщей истории. Карты систематизированы по странам, отражают  развитие  стран с древнейших времен до конца XIX века. Отличаются качественной графикой, четкостью информации. Удобная система  поиска. Карты дополняются династическими таблицами.

Военные походы фараонов  Данный ресурс включает в себя мультимедийную презентацию и методические рекомендации к уроку по данной теме.

Афинская демократия при Перикле  Данный ресурс содержит презентацию, методические рекомендации к уроку, фрагмент текста исторического источника по теме, тест для самопроверки, образец рабочего листа для учеников.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн