Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио учителя чувашского языка и литературы МОУ "Алгазинская СОШ" Вурнарского района ЧР Ивановой Риммы Германовны

Выберите действие:

                    Автобиография

 

   Я, Иванова Римма Германовна, родилась 04 марта 1963 года в деревне Кадикасы Моргаушского района ЧР в семье колхозников. С 1970 года по 1974 год училась в Кадикасинской начальной школе, с 1974 по 1978 год  продолжила учебу в Шомиковской восьмилетней школе Моргаушского района, с 1978 по 1980 год училась в Калайкасинской средней школе этого же района.

   В 1980  - 1985 годах получила высшее образование в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. За время учебы выполняла поручения культмассового организатора и комсорга группы. Участвовала в спортивных соревнованиях и художественной самодеятельности. Принимала участие в Днях науки , где читала доклады.

  С 1985 по 1987 год работала учительницей чувашского языка и литературы в Кумашской школе Вурнарского района. На общественных началах выполняла обязанности вожатого. Принимала активное участие в жизни школы.

  С 1987 по сегодняшний день работаю в Алгазинской средней школе Вурнарского района.  Пять лет ( с 1992 по 1997 год) работала в качестве директора школы. За последние 6 лет работаю заместителем директора по УВР.

  За время работы в школе более 10 лет руководила фольклорным кружком «Нарспи». Ансамбль постоянно выступал с концертами перед различной публикой, участвовал на различных конкурсах и мероприятиях. Участвуя в республиканском фольклорном фестивале «Туслёх  асамач.»: члены кружка заняли 3 место, ансамбль «Ложкари» из состава членов кружка удостоен 1 места.

   Ученики под моим руководством более 15 лет собирают местный краеведческий материал для музея, фольклор по различному жанру, биографии известных односельчан. Детьми собраны песни, поговорки, частушки.

   В настоящее время являюсь председателем женского совета , членом комиссии по составлению энциклопедии Алгазинского сельского поселения, членом районной краеведческой комиссии. Участвую на съезде краеведов. Очень интересуюсь сбором краеведческого материала, историей деревень, фольклором. Фотографирую и собираю фотоматериалы по своей местности.

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Урок ЗОЖ лексика чув.doc 40 KB
6 кл методичка.doc 166 KB
Урок теми Глаголсем 08г.ppt 273.5 KB
контр работы разработка.DOC 204 KB
итоги обучения ирг.doc 107 KB
кл.час-зож.doc 46 KB
ЕГЭ тёрёх рецензи.doc 39.5 KB
доклад терминология.doc 31.5 KB
курсовой проект 2007г.doc 58 KB
методика семинара.doc 61 KB
ОПИСАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ЧУВАШСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ВЫСШЕЙ.doc 60.5 KB
Тишкер Хер келетки.doc 49.5 KB
Проект социальный.doc 330.5 KB

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн