Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Треугольник

Треугольники и его виды

Submitted by Лилия Сергеевна Чавыкина on чт, 19/03/2020 - 06:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чавыкина Лилия Сергеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Средняя школа №26", учитель математики

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ознакомление с видами треугольника по сторонам и углам; классификация треугольников по количеству равных сторон и видам углов

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных  учреждений  /  А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. — М.: Вентана-Граф, 2019

Используемое оборудование: 

Учебник, проектор, раздаточный материал

Краткое описание: 
<p>Предлагаю вам конспект урока по математике в 5 классе по теме: &laquo;Треугольник и его виды&raquo;.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Учебник: </strong>Математика 5 класс: учебник для общеобразовательных школ. Авторы: А.Г.Мерзляк и др. &ndash; М: Вентана - Граф, 2018. &ndash; 304стр.&nbsp; &nbsp;</p> <p><strong>Тип урока: </strong>открытие нового знания</p> <p><strong>Тема урока:</strong> Треугольник и его виды</p> <p><strong>Цель: </strong>ознакомление с видами треугольника по сторонам и углам; классификация треугольников по количеству равных сторон и видам углов.</p> <p><strong>Задачи:</strong></p> <p><em>&nbsp;&nbsp;&nbsp; Формирование познавательных УУД:</em></p> <ol> <li>Сформулировать правило основного свойства дроби.</li> <li>Организовать работу по получению первичного навыка применения нового правила при решении различных заданий.</li> </ol> <p><em>Формирование регулятивных УУД:</em></p> <ol> <li>Способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления.</li> </ol> <p><em>&nbsp;&nbsp;&nbsp; Формирование коммуникативных УУД </em></p> <ol> <li>Воспитывать культуру поведения при обсуждении любых вопросов, работе в парах, взаимной проверке.</li> </ol> <p><em>Формирование личностных УУД</em></p> <ol> <li>Формировать способность к самооценке успешности своей учебной деятельности.</li> </ol> <p><strong>Планируемые результаты:</strong></p> <ul> <li><strong><em>Предметные:</em></strong></li> </ul> <p>- умение классифицировать треугольники по сторонам и углам;</p> <p>- умение выполнять построения по заданному условию;</p> <ul> <li><strong><em>Метапредметные</em></strong><strong><em>:</em></strong></li> </ul> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - обнаружение и формулирование обучающимися учебной проблемы совместно с учителем; высказывание своего предположения;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - умение определить и сформулировать цель урока с помощью учителя;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - внесение корректировок в действие после учета сделанных ошибок;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - умение проводить самопроверку и взаимопроверку</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - умение ориентироваться в своей системе знаний;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; -умение анализировать задания&nbsp;&nbsp; и использовать ранее полученные знания при изучении нового материала;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь учителя;</p> <ul> <li><strong><em>Личностные</em></strong><strong><em>:</em></strong></li> </ul> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;- умение осуществлять самооценку успешности своей учебной деятельности;</p> <p>&nbsp;- вызвать интерес к изучению темы;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;- следование правилам поведения и общения на уроке.</p> <p><strong>Методы обучения:</strong></p> <ul style="list-style-type:circle"> <li>По источникам знаний: словесные, наглядные;</li> <li>По степени взаимодействия учитель-ученик: эвристическая беседа;</li> <li>Относительно характера познавательной деятельности: репродуктивный, частично-поисковый.</li> </ul> <p><strong>Формы работы с учащимися:</strong> фронтальная, парная, индивидуальная.</p> <ul> <li>учебник, проектор, раздаточный материал.</li> </ul>

План-конспект урока математики в 5 классе в соответствии с требованиями ФГОС


Треугольник

Submitted by Лилия Сергеевна Чавыкина on Tue, 13/11/2018 - 12:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чавыкина Лилия Сергеевна
Место работы, должность: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №26" Петропавловск-Камчатского городского округа

Учитель математики

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

ознакомление с видами треугольника по сторонам и углам; классификация треугольников по количеству равных сторон и видам углов.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5 класс: учебник для общеобразовательных школ. Авторы: А.Г.Мерзляк и др. – М: Вентана - Граф, 2018. – 304стр.    

Используемое оборудование: 

учебник, проектор, раздаточный материал.

Краткое описание: 
<p>Данную разработку можно использовать при изучении темы &quot;Треугольник и его виды&quot;, 5 класс. Учащиеся знакомятся с классификацией треугольников по количеству равных сторон и видам углов.&nbsp;</p>

Содержание этапов урока


Треугольник

Submitted by Галина Евгеньевна Гусева on пн, 27/02/2017 - 21:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гусева Г.Е.
Место работы, должность: 

ФМОУ СОШ  №2 г. Белинского  Пензенской области имени Героя Советского союза Р.М. Сазонова в селе Верхние Поляны

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Закрепить знания по теме "Треугольник" 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "геометрия 7-9 классы" Л.С. Атанасян и др.

Краткое описание: 
<p>урок закрепление по теме Треугольник . повторение теоретического материала, решение практических задач</p>

Урок обобщения "Вычисление площадей"

Фото пользователя Olga Sap
Submitted by Olga Sap on Fri, 03/02/2017 - 14:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сапожникова О.О.
Место работы, должность: 

МБОУ "Нискасинская СОШ" Моргаушского района Чувашской Республики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Обобщение, систематизация знаний по теме "Вычисление площадей", подготовка к успешной сдаче ОГЭ

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемое оборудование: 

Компьютер и проектор

Краткое описание: 
<p>Урок закрепления</p>

В мире треугольников

Фото пользователя Аида Таймуразовна Хестанова
Submitted by Аида Таймуразовна Хестанова on пн, 14/11/2016 - 03:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хестанова Аида Таймуразовна
Место работы, должность: 

МКОУ "Тиличикская СШ", учитель математики

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

Провести интегрированное исследование применения геометрической фигуры –треугольник  в различных областях нашей жизни, за пределами школьной программы.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
2
Краткое описание: 
<p><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Проектная работа по теме &laquo;Страна треугольников&raquo;</strong></span></p> <p><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Над проектом работали: </strong>учащиеся 7 класса Тищенко Анастасия и Бреус Мария</span></p> <p><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Руководитель : </strong>Хестанова Аида Таймуразовна , учитель математики</span></p> <p><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Тип проекта: </strong>исследовательский</span></p> <p><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Вид деятельности: </strong>групповой</span></p>

»  Tags for document:

Периметр и площадь треугольника

Фото пользователя Аида Таймуразовна Хестанова
Submitted by Аида Таймуразовна Хестанова on пн, 14/11/2016 - 02:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хестанова Аида Таймуразовна
Место работы, должность: 

МКОУ "Тиличикская СШ", учитель математики

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Образовательная  цель:  формирование  способности  учащихся  к  новому  способу  действия, расширение  понятийной  базы  за  счет  введения  понятия  сравнения  треугольников, формирование  умения  различать  виды  треугольников  и  видеть  их  в  окружающих  предметах

Развивающая  цель: развитие  навыка  самостоятельности  в  работе, трудолюбия, аккуратности, развитие  навыков  самоанализа  и  самоконтроля  при  оценке  результата  и  процесса  своей  деятельности

Воспитательная  цель: воспитывать  умение  высказывать  свою  точку  зрения, слушать  других, принимать  участие  в  диалоге, формировать  способность  к  позитивному  сотрудничеству

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович, учебник "Математика 5 класс"

Используемая методическая литература: 

Учебник «Математика. 5 класс».  И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович

Используемое оборудование: 

Компьютер,  проектор, интерактивная  доска

Краткое описание: 
<p><strong><u>Предварительная подготовка к уроку: </u></strong>учащиеся должны знать правило треугольника, элементы треугольника. правило нахождения периметра треугольника, виды треугольников, виды углов.</p>

Конспект организованной образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» «В гости к Винни-Пуху» для детей второй младшей

Данные об авторе
Автор(ы): 
Плешкова Альбина Анатольевна
Место работы, должность: 

Воспитатель, МБДОУ №82

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Используемое оборудование: 

Материалы и оборудование:

Логические блоки Дьенеша, наборы «Палочки Кюизенера» на каждого ребенка, карточки с заданиями, набор цветных геометрических фигур, игрушка Вини-Пух, воздушные гелиевые шарики каждому ребенку, ящики (6 штук), магнитофонная запись песни Винни-Пуха.

Краткое описание: 
<p class="rtecenter"><strong>Конспект&nbsp;</strong>организованной образовательной деятельности по образовательной &nbsp;области&nbsp; &laquo;Познавательное развитие&raquo; &laquo;В гости к Винни-Пуху&raquo; для детей второй младшей группы</p> <p><strong>Программное содержание:</strong></p> <p>Закреплять &nbsp;представления детей о геометрической форме: круг, квадрат, треугольник и основных цветах предметов: красный, синий, зеленый, желтый. Расширять представления о белом, черном,&nbsp; розовом и&nbsp;&nbsp; голубом цвете с использованием палочек Кюизенера.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p> <p>Развивать умение видеть общий признак предметов&nbsp; группы (эти &ndash; все красные, эти - все большие, эти &ndash;все маленькие), находить один и несколько одинаковых предметов в окружающей обстановке.</p> <p>Сравнивать&nbsp; предметы контрастных&nbsp; размеров (высокий - низкий) и цветов с использованием палочек Кюизенера.</p> <p>Воспитывать интерес к совместной деятельности с педагогом и сверстниками, выполнять задания вместе, рядом, отвечать на вопросы взрослого, проявлять положительные эмоции в общении с окружающими</p> <p><strong>Предшествующая работа:</strong></p> <p>Дидактические игры по сенсорике,&nbsp; геометрическое лото, рисование круглых, квадратных и треугольных форм, игры&nbsp; с палочками Кюизенера, блоками Дьенеша&nbsp;</p>

Программное содержание:


Площадь треугольника

Фото пользователя olga.makarihina
Submitted by olga.makarihina on вс, 01/11/2015 - 21:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Макарихина О.М.
Место работы, должность: 

МКОУ СОШ с.Сластуха, учитель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Повторить свойства площадей фигур; формулы площади прямоугольника и квадрата, параллелограмма,  ромба; вывести формулу для нахождения площади треугольника; рассмотреть задачи с её применением

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник Геометрия 7-9 кл. Атанасян Л.С.

Краткое описание: 
<p>Урок входит в разздел &quot;Площади фигур&quot;. Учащиеся знаклмятся с формулой площади треугольника и учаться применять ее при решении задач.</p>

Площадь треугольника

Фото пользователя Татьяна Леонидовна Скрылёва
Submitted by Татьяна Леонидовна Скрылёва on Wed, 22/04/2015 - 16:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Скрылёва Татьяна Леонидовна
Место работы, должность: 

Сиверская гимназия

учитель математики

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК Зубарева

Петерсон 5 класс (2 часть)

Краткое описание: 
<p>Урок изучения нового материала и закрепления полученных знаний</p>

 

Технологическая карта урока

 

Предмет: Математика

Класс: 5


Сумма углов в треугольнике

Фото пользователя Надежда Степанова
Submitted by Надежда Степанова on вс, 15/03/2015 - 16:34
Данные об авторе
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Обучающие: Практическим путем выяснить чему равна сумма углов треугольникапознакомиться с формулировкой теоремы о сумме углов треугольника, доказать теорему, научиться применять изученную теорему при решении задач;

Развивающие: развитие математической речи учащихся и творческой активности учащихся;

Воспитывающие: воспитание у учащихся аккуратности, внимательности, положительного отношения к математике.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок открытия новых знаний, изучение теоремы о сумме углов треугольника, ее доказательство, первичное закрепление полученных знаний.</p>

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн