Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Суздальская епархиальная школа

Фото пользователя Артур Викторович Жмурин
Размещено: Артур Викторович Жмурин - чт, 09/04/2009 - 19:04
Фотографии Суздальской епархиальной школы и храмов, ей принадлежащих.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Артур Викторович Жмурин

На: Суздальская епархиальная школа


ПО ПРОСЬБЕ АДМИНИСТРАТОРА СООБЩЕСТВА: В июне (на Троицу) 2007 года мы были на курсах "Основы православной культуры" в ВИПКРО и организатор курсов, Ионова Т.А., организовала нам экскурсию в Суздальскую епархиальную школу. Школа поразила не только своим духовным началом и целями, но и своим обеспечением. (P.S.Имена спонсоров не раскрывались). На территории около 1 км размещались: двухэтажная школа (в подвале спортзал), домик руководителя, три храма (один из них строящийся, роспись вели студенты рестварационного училища, колокола только изготовили и привезли, БЛЕСК !). Территория поражала своей ухоженностью (чистота, подсветка растений). В школе учились чуть более десятка детей, девочек и мальчиков. У школы самые серьёзные покровители, чиновники, епархия, и т.п. Занимаются по школьной программе, плюс верховая езда, пение, игра на музыкальных инструментах и церковная служба. Дети живут в комнатах по двое, домой их берут на выходные дни. Нам провели экскурсию по территории, показали классы, столовую, детский миниконцерт. Впечатление очень благоприятное и восторженное. (P.S. фото делал сам).

Комментарий был изменен с момента создания (artur_vik, сб, 11/04/2009 - 21:17).



Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Суздальская епархиальная школа


Артур Викторович! Очень интересно. А у Вас не возникла мысль, почему ради нескольких детей такое хорошее дело сделано. Я ни в коем случае не против.Эти дети,наверное, сироты! Хотела Вам сообщить также, что сегодня из Москвы пришла книга из МУЗЕЯ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА ИМЕНИ  А.Д.Сахарова С УРОКАМИ 6 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ. ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ И ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ "ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ  И СОПРОТИВЛЕНИЯ НЕСВОБОДЕ В СССР, И ТАМ В СПИСКЕ ВЛАДИМИРСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЬ И ВАША ФАМИЛИЯ - КАК УЧАСТНИКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА И НАЗВАНИЕ ВАШЕГО УРОКА.  

P.S.:Только ИСПРАВЬТЕ на этой страничке: по просьбе администратора не сайта а сообщества.

С уважением, Елена Евгеньевна.



Фото пользователя Артур Викторович Жмурин

На: Суздальская епархиальная школа


Спасибо за информацию Елена Евгеньевна. А по поводу детей-сирот вы ошибаетесь. Как нам пояснили, это дети обеспеченных родителей. Их отбирали по собеседованию с родителями, которые, по возможности, оплачивают из обучение. Но это не решающий фактор. Одна из целей этой школы - обучение и православное воспитание будущих руководящих работников, общественных деятелей, возможно священников.Цель школы - не благотворительная деятельность. Хотя они и ей занимаются. Меценаты школы - возможно москвичи (хотя они это и скрывают). Но впечатление возникло двоякое -;Европа пришла в русскую деревню;. Сам комплекс за кованным забором из красного кирпича, а вокруг пригород Суздаля с деревенскими, покосившимися домиками. Впрочем, я могу и ошибаться в своём мнении, слишком мало я знаю о них. Тем не менее силы положены немалые и цели достаточно благие, и это уже хорошо.



Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Суздальская епархиальная школа


Артур Викторович! А не могли бы Вы немного написатьо том,  что это была за поездка в Суздаль.

Комментарий был изменен с момента создания (Елена Евгеньевна, чт, 09/04/2009 - 22:59).
С уважением, Елена Евгеньевна.



Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Суздальская епархиальная школа


Спасибо за альбом. Ждем от вас новых краеведческих фотографий. Всегда интересно через изображения прикоснуться к истории далекой от нас земли.


Сообщество учителей истории
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн