Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Использование ИКТ в преподавании географии.

Фото пользователя Татьяна Александровна Матвеенко
Размещено: Татьяна Александровна Матвеенко - сб, 27/03/2010 - 23:03

 

           Сегодня использование ИКТ в учебном процессе очень актуально. Это способствует активизации познавательной деятельности учащихся, стимулирует и развивает психические процессы, развитие мышления, восприятия, памяти.
           Использование ИКТ на уроках географии позволяет учащимся в яркой, интересной форме рассматривать понятия и определения, видеть географические объекты в видеороликах и на фотографиях, закреплять материал в интересной форме, что способствует чёткому восприятию материала по той или иной теме.
          В современной психологии отмечается значительное положительное влияние использования ИКТ в обучении на развитие у учащихся творческого, теоретического мышления, а также формирование, так называемого, операционного мышления, направленного на выбор оптимальных решений.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: Использование ИКТ в преподавании географии.


Здравствуйте, Татьяна Александровна! Рада, что присоединились к нашему сообществу и даже разместили своё выступление по использованию ИКТ.  Думаю, что учителя географии, заинтересованные в этом вопросе, найдут полезную информацию для себя и для практической работы с ИКТ. Пожелание, указывать используемую литературу при подготовке статьи. Надеюсь на дальнейшее активное сотрудничество.

Комментарий был изменен с момента создания (Nikiforova_nina, пт, 16/04/2010 - 19:50).
С уважением, Нина Андреевна Никифорова!



Фото пользователя Елена Геннадиевна Тихонова

На: Использование ИКТ в преподавании географии.


Уважаемая Татьяна Александровна! Прочитала Вашу статью, нашла много интересной информации. Хотелось, чтобы вы поделились своим опытом работы с ИКТ. Какие уроки вам удаются лучше, например, когда вы работаете с интерактивной картой, дать рекомендации учителям, тоесть поделиться своим опытом работы.

С уважением, Тихонова Елена Геннадиевна, участник мастер-группы, зам.директора по ВР, МОУ "СОШ №64" г. Астрахань



Фото пользователя Татьяна Александровна Матвеенко

На: Использование ИКТ в преподавании географии.


Уважаемая Елена Геннадиевна!  Спасибо за ваше внимание к моей статье. Не такой уж большой опыт у меня, компьютер в кабинете появился только в прошлом году. Удаются уроки те, на которых я использую тесты, треннинги, кроссворды, диаграммы, графики, презентации фильмов, составленные в программах Power Point, Ехсеl, My Test,  Picasa, программа составления кроссвордов. Я планирую поделиться опытом на МО 23 апреля (где и кто участвует, знает Никифорова Н.А.) С уважением Татьяна Александровна! Учитель географии и тоже зам. директора по ВР.




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Скибо

На: Использование ИКТ в преподавании географии.


Мы сегодня были на семинаре, мне понравилось ваше выступление Татьяна Александровна. Я применяю на своих уроках презентации, но тесты для меня это ново, я обязательно попробую.
С уважением, Татьяна Скибо, учитель географии МОУ "СОШ №2 г. Нариманов", Наримановский район, Астраханская область



Фото пользователя Татьяна Александровна Матвеенко

На: Использование ИКТ в преподавании географии.


Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Приятно было познакомиться. С радостью помогу вам, если возникнут вопросы или трудности при создании тестов. Мой электронный адрес:   Вы принимаете участие в педагогических чтениях. Тесты, кроссворд и тренинг, которые я вам показывала, есть в материалах педчтений, а также теория по использованию ИКТ в виде презентации.  Буду рада, если вы посмотрите. С уважением Татьяна Александровна.



Сообщество учителей географии Астраханской области "Жемчужина Каспия"
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн